Jump to content

Recommended Posts

Ребята, кто не заморачивался, реально дело не простое, стоит бабок... прошёл несколько этапов... Начинал с Денона 4400, 4500, Emotiva XMC-2, закончил Yamaxa CX5200 - Это просто ПИСЕЦ!!! Какой-то... Ямаха разочаровала, куча настроек, но аппарат глючный, хотя ресиверы у друзей работают, как часы! Кому верить? Ден 4500 только положительные эмоции всё работает, всё играет, без проблем и артефактов,... решил проапгрейдиться... на ХМС-2... 4 месяца полёт нормальный, всё супер, потом начались артефакты в звук- разложение на долби сараунд, искажения (смесь высокочастотных посторонних шумов, пропадание голосовой до рожки) -сдал, благо покупал в хорошем магазине AV  https://www.avcomfort.ru/  провели сравнение, дефект обнаружили... деньги вернули, всё норм... Беру топовый СХ-А5200, по совету друга, подключаю... МЛЯ хочу убить всех производителей! Искажения на всех ТВ каналах, проблемы с магазином, светит суд, благо порядочный магазин - RoyaL Music Воронеж!!! Приехали, 3 час тестировали, всё проверили, всё поняли - увидели, проц забрали - деньги вернули - зачёт!

История с предголовой закончилась!!! Нет сейчас устройства реально претендующего на это!!!!

• Like 1

1 hour ago, SERG_1 said:

Беру топовый СХ-А5200, по совету друга, подключаю... МЛЯ

Навадел.🙂 Сколько он хоть весит ?

Верю только проверенным апаратам, весом больше 20кг. С нормальным звуком 5.1. Остальное, это себе гемор на голову, ну и нет такого количества материала, что бы атмОсами увлекаться и прочей новодребеденью.😁

Все познается в сравнении. Я.😉

Posted (edited)
6 часов назад, Vasiles сказал:

Навадел.🙂 Сколько он хоть весит ?

Верю только проверенным апаратам, весом больше 20кг. С нормальным звуком 5.1. Остальное, это себе гемор на голову, ну и нет такого количества материала, что бы атмОсами увлекаться и прочей новодребеденью.😁

Весит нормально, 15кг, это же чисто пред, без усилительной части. Ну так в мотиве не много форматов было - 3-4, здесь также, но куча пресетов совсем никому не нужных, как Малевич разводят...

Дело не в атмос, простые дорожки не могут разложить в долби, возможно сжатый сигнал не могут переварить, денчик справлялся со всем, прямо любовь была!

image.thumb.png.c6072cca23a5556b47f8d2a7f72b1f77.png

Edited by SERG_1
  • Like 1

8 hours ago, SERG_1 said:

Дело не в атмос, простые дорожки не могут разложить в долби, возможно сжатый сигнал не могут переварить, денчик справлялся со всем, прямо любовь была!

Так в том то и суть. Где брать качественный материал для атмос. Это только лицензия и дорого. И для того чтобы посмотреть не совсем качественное кино по смыслу, нет смысла😁 вкладываться деньгами.

А так основной доступный контент, это 340/480  жатый звук,  (если  фильм шедевр, то можно и 1600>взять) и 5.1 дороги. Я считаю, что для кино, на хорошей системе кинотеатра абсолютно достаточно 🙂 Меня лично, такое качество устраивает . Так что искать себе проблемы не буду😁

• Like 1

35 минут назад, Vasiles сказал:

Так что искать себе проблемы не буду😁

Так я и говорю, что проблема скорее в сжатом звуке - записи, но зачем кино для какого-то одного фильма, записанного в оригинале в сша или ещё где, кино  нужно для повседневки, тв, программ, фильмов... Проблема скорее в преобразовании в РСМ сжатого сигнала, и топовые процы - это не едят... а должны!

• Like 1

03.07.2021 в 18:06, SERG_1 сказал:

Так я и говорю, что проблема скорее в сжатом звуке - записи, но зачем кино для какого-то одного фильма, записанного в оригинале в сша или ещё где, кино  нужно для повседневки, тв, программ, фильмов... Проблема скорее в преобразовании в РСМ сжатого сигнала, и топовые процы - это не едят... а должны!

Т.е., по большому счету, задача состоит в том, чтобы из тв или сжатого сигнала сделать 10.1. Я так думаю, что у вас компоненты просто от обиды не работают, типа, мы же - микроскоп!!!, а нами орехи колют))) 

• Haha 1

8 minutes ago, stalker said:

по большому счету, задача состоит в том, чтобы из тв или сжатого сигнала сделать 10.1

А какой смысл из стерео или 5.1 делать и натягивать это все на 10.1. Вкладывать деньги в лишние колонки, загромождать комнату, лично для меня это непонятно. 

Я еще понимаю запись в реальном 10.1, но скажите, где их брать в таком количестве, чтобы сооружать такой театр🙂

04.07.2021 в 23:32, Vasiles сказал:

А какой смысл из стерео или 5.1 делать и натягивать это все на 10.1.

Смысл хорошего кинотеатра... чтобы как положено: звук сзади,звук спереди, звук сбоку, звук сверху - всё это, когда хорошо звуком реализовано очень круто звучит, вот кабели мои возьмете с мотивой и поставите со своим деноном - свой кинотеатр не узнаете, волосы на голове сами шевелиться начнут.

• Haha 1

• 2 weeks later...
Posted (edited)
04.07.2021 в 23:32, Vasiles сказал:

А какой смысл из стерео или 5.1 делать и натягивать это все на 10.1. Вкладывать деньги в лишние колонки, загромождать комнату, лично для меня это непонятно. 

Ну вот и закончился мой поиск золота из просторов вселенной, определился с головой кино... Не знаю ещё правильно ли сделан вывод, но попались люди, которым доверяешь без сомнения, поэтому посмотрим... Представляю вашему вниманию:

Integra DHC-80.6 Спорный дизайн, но слушатели однозначно в один голос говорят, что девайс надежен и хорош по звуку многих на ритейле, правда требует доработки качества звука за небольшую копеечку..Едет, жду...

интегра.png

Edited by SERG_1
  • Like 1

14 hours ago, SERG_1 said:

Integra DHC-80.6 Спорный дизайн

Какая стоимость этого девайса? Посмотрел, вроде достаточно дешовый на вторичке. Оправдаются надежды на хороший звук ?