Jump to content

Клуб глухих.Welcome

Recommended Posts

20 минут назад, rombul сказал:

вот бы слепое тестирование провести с файлами AAC, 16/44, 24/192 и DSD… и проверить в реальности, кто что слышит. А потом провода заменить)))

Все зависит от разрешения системы.

Я слушал системы, где мельчайшие изменения меняли звук до неузнаваемости контента.

Да, есть системы, где изменения на грани слышимости.

• Like 1

1 hour ago, herzen said:

Моя система у меня всего шесть лет

Шесть лет без апгрейда.  Сочувствую 🥺

• Like 1

Все познается в сравнении. Я.😉

21 minutes ago, Жигули said:

тьфу

Юр, да завязывай уже😆 65лет на носу а ведешь себя как первокласник, вперые усышавший непристойный мат😆😆😆

Все познается в сравнении. Я.😉

29.07.2021 в 21:44, Вадим Б сказал:

После того ,как на соундексе стали отслушивать роутеры, я смело и расслаблено вступаю в клуб глухих!

Я к отслушиванию периферии сам отношусь крайне скептически. Было дело, я когда-то излишне сильно заморачивался с со всеми этими приблудами - сравнивал патчкорды, даже т. н. "аудиофильский" NAS за $10 тыс. удалось послушать. Но, в итоге, пришел к выводу, что разница там если и есть, то своих денег все эти девайсы точно не стоят. Поэтому я даже не стал с этими вещами заморачиваться. Комплект каких-нибудь виброоопор за $200 куда больше дает для звука, чем вышеозначенный NAS за $10 тыс.

Но на досуге проводил разнообразные эксперименты и все таки выявил, что изменение фазы сетевой вилки на роутере и NAS'е слегка меняет звук. Не так сильно, как в случае с аудиокомпонентами, но все же. Т. е. что-то там, похоже, все-таки есть во всех этих "аудиофисльких" свитчах и пр. Только вот цену за них производители выставляют непомерную, даже по меркам брендов, выпускающих стримеры/ЦАПы - там-то все-таки производится тщательный подбор элементов, все это многократно ослушивается, аппарату прививается определенный характер и т. д. А тут, по факту, берут обычный свитч, слегка его переделывают в угоду снижению шумов как по питанию (фильтр или ЛБП), так и по сетевому интерфейсу (оптическая развязка), засовывают это все в красивый корпус, а затем умножают цену в 5-20 раз (в зависимости от жадности конкретного производителя) и выставляют на продажу. Самое интересное, что как только какой-нибудь бренд выкатывает на продажу свой супер-свитч, он тут же пропадает из продажи, типа "разобрали", "куча предзаказов" и т. п. Интересно, это они так цену себе набивают или же народ серьезно скупает это приблуды в надежде получить серьезное улучшения качества звука своей аудиосистемы?

Edited by PXC 450
  • Like 1
  • Like 1

2 часа назад, okok сказал:

Я слушал системы, где мельчайшие изменения меняли звук до неузнаваемости контента.

Это что же надо поменять в аппарате, чтобы Чайковского от Дробыша не отличить ? )) Там разница и на кухонном радио заметна.

Склонен к побегу

2 часа назад, Vasiles сказал:

Шесть лет без апгрейда.

И 22 года без разводов с женами.

2 часа назад, Vasiles сказал:

Сочувствую 🥺

Скорее, завидуешь ))

• Haha 1

Склонен к побегу

12 минут назад, herzen сказал:

22 года без разводов с женами.

Больше трех жен? Смотри, Аллах все видит...

18 минут назад, herzen сказал:

Дробыш

Спасибо, узнал, кто это, оказалось, известный композитор из Клопино.

Извини, слушать не буду, избалован.

Вчера послушал Пабло Казальса  Баха 36-39 года записи, на ноутбуке, так проперло, дослушать не мог, слишком много чувств, мог кондратий хватить, уже плакать собрался - но перед бабами стало стыдно, выключил.

https://www.youtube.com/watch?v=ePPMrX4YtkM&t=1259s&ab_channel=SShogun872Shogun