Jump to content

Клуб глухих.Welcome

Recommended Posts

1 час назад, Vasiles сказал:

Однозначно, тракт "какой-то" . Что б знать какой, нужно знать чем все это соединено, какие провода ?

Ну не безумно дорогие. Я помню тогда (это был год 96 вроде) уже начались эти заморочки с проводами. Я даже перепробовал их несколько межблочных. Разницы не услышал. Во всяком случае очевидной. И остановился на том, что больше 30$ За провода не отдам. Естественно сейчас не вспомню какие, но цену обозначил. Силовой кабель, как купил вместе с усилителем и колонками Jamo, доллара по 2 за метр, да так и оставил навсегда. Он толстый. Насколько помню 3мм квадратных сечения. Потом через пару лет купил безумно дорогой серебряный провод, поставил, и реально звук исчез. Я закручинился, поставил Jamo обратно. Музыка опять появилась. Больше в провода я решил не играть. Потому и клуб глухих наверно пришёл в итоге)))

тогда все цены были в у.е.

Edited by rombul

Вот тут поддержу Сашу,

раз вы слышите, что винилрипы ерунда, то пока не прибедняйтесь 😉

Да разные.

Плохие, очень плохие и совсем некудышные😆😆😆

Ну это для очень больших фанатов чего-то.  Я плохие записи не держу, потому как слушать их не хочу и не буду 🥺

Ну, так не объективно. Отличить плохой рип с винила от хорошего может и глухой. А вот ловить блох, меняя межблочные провода и вслушиваясь в битрейты, нужно с золотыми ушами, иначе никак

Я сам немного рипил винилы, чисто для собственного употребления. Для того, чтобы можно было загнать потом файлы в Hi-MD плеер. Это были редкие записи типа кубинского джаза. В СССР продавались пластинки из дружественной революционной Кубы. Иногда в редакторе убирал щелчки, не более. Слушать можно было. Но тогда ещё не было Hi-res. Wav, и потом кодировка для плеера.  Возможно ещё болтаются где-то на жёстком диске. Сейчас нашёл всё это в Apple Music,  и даже больше интересного обнаружил. нет больше смысла этим заниматься 

Что ты имееш ввиду,  под "добром пожаловать " . Типа если человека устраивает качество СД, то ему в этот топик?😁

Да, я как раз и имею это ввиду. Я же не пытаюсь доказать, что нет разницы между CD и Hi-res. Я говорю, что не слышу её. И делаю это именно в ветке «клуб глухих». Возможно дело в тракте. Вот и пытаемся выяснить. Тракт плохой, или я глухой?

А я уже десять с половиной раз писал, чтоб ощутить приимущество винила в сравнении с хорошой цифрой, винилка должна стоить 5к и выше.

Наверно если потратить 5к на хорошую цифру, то может быть преимущество винила за 5к и не будет?

• Like 1

Про винил рипы.

Они, действительно, сильно разные.

Также как разные сами винилины - всем известно, что пластинки ОЧЕНЬ разнились по качеству.

Например, есть Битлз на желтом Парлофоне. И есть остальной Битлз.

Конечно, тракты у всех разные - и винил рипперством часто занимаются люди с очень простыми трактами.

И еще.

Те диски, которые знаю с детства - с винила память выдает вердикт "правильный звук", несмотря на искажения, характерные для винила. И они слушаются с удовольствием. 

А супер навароченные СД не удается идентифицировать как "правильные", их мозх отвергает, как неидентичные.

Что самое удивительное, эта разница прекрасно сохраняется на Ютубе.

Сравните.

Edited by okok

1 минуту назад, okok сказал:

Ну, вот, а "глухой", "глухой".

Не глухой, а ленивый.

Тут два аспекта:

1. Опять же, тут все очевидно. Не нужно ловить блох, отличая битрейты и межблочные кабели. 
2. Мне второй вариант нравится больше. А Вам видимо первый?

что такой «желтый парлофон»?