Jump to content

Кассетная дека для дома, до 10 тысяч рублей.

Recommended Posts

Всем привет. Ищу кассетную деку для своей системы. На деньги с продажи виниловых пластинок, хочу сделать себе подарок. Зачем кассеты в 2021 году? Согласен что сейчас тренд на цифру и пластинки, но кассеты это ностальгия. Хочется послушать дед фор алайв, арабесок, бони эм итд именно на этом носителе. Бюджет скромный, до 10 тысяч рублей.  Что лучше брать импорт или СССР? Старшее поколение топит за советский аппарат, но у меня нет навыков и времени чтоб дорабатывать продукцию оборонной промышленности. 2 кассетная дека или с одним карманном? Нужно еще чтоб аппарат эстетически был приятен глазу и хорошо вписался к моему усилителю. Смотрю технику только после профилактики. Какие модели присмотрел? Yamaha KX-W421, Pioneer CT-W703RS, Technics RS-TR 575, Technics RS-B505, Pioneer CT-S420. Чисто внешне больше всего импонирует Technics RS-B505. 88 год. Можно сказать еще кассетная эра. 

Однокассетный однозначно, зачем вам двух, писать с кассеты на кассету все равно не будете, тогда ради чего, более долгого не вставания с дивана для переворота и смены кассеты? 

• Like 2

Я думал брать двух кассетную из соображений чтоб не так быстро убить головки. С другой стороны когда износится головка то придется заказывать сразу 2. Для справки у меня усилитель NAD C315BEE. Technics RS-B505 не заходит за рамки моего бюджета и ему сделана полная профилактика. 

Сколько вообще живет головка? Мне говорили что примерно 2000 часов, еще считается что лучше чистить головку и пассики спиртом после каждых 10 прослушиваний. У меня вот виниловый проигрыватель пашет с 2014 года, иглу тоже не менял. Диски слушаю не часто. Пока никаких проблем. 

59 минут назад, ZZtoppig сказал:

Ищу кассетную деку для своей системы. На деньги с продажи виниловых пластинок, хочу сделать себе подарок.

А зачем пластинки продаете? Одно другому не мешает. 

Склонен к побегу