Jump to content

ЦАП для домашней аудио системы.

Recommended Posts

Добрый вечер, аудио-знатоки! Дано: усилитель SYNTHESIS FLAME, акустика KEF Q350, BLUESOUND NODE 2i. Может быть, состав немного странный, но что есть, то есть. Подскажите, каким цапом можно улучшить звучание комплекта. Немного не хватает эмоций, бас бы почетче, чуток бы живости добавить. Рассматриваются ЦАПЫ до 30000, включая цапы прошлых давних лет. 

18 минут назад, Leo87 сказал:

BLUESOUND NODE 2i.

Странная штука, при своей не дешевой цене достаточно простой блок питания. Да и о проводах в описании ни слова, за 30 000 при имеющемся оборудовании и желании купить ЦАП... купите еще одну коробку, звук не улучшите. 

Edited by Dmitry71
  • Thanks 1

13 minutes ago, Leo87 said:

хорошо, БЕЗ привязки к системе, какие цапы со вторичного рынка до 30000

Эмоции на такого уровня ЦАП, будет сложно поймать😁

Такого уровня система как у вас, требует серезных изменений и доработок, чтоб были эмоции. 

Просто возьмите что поновее, что по породистое, что красивее смотреться и новые эмоции точно будут🙂 

Будет ли это все звучать лучше, вопрос.😉

Все познается в сравнении. Я.😉

52 минуты назад, Leo87 сказал:

Dmitry71, а почему так считаете? 

Зайдите в приличный салон техники, послушайте трек в их инсталяции, а потом этот же трек но с ноу нейм проводами. Ну хоть RCA на обычный щнурок поменяйте. Сами поймете о чем я. Хоть 500 000 потратьте, на блоки, без проводов качественных деньги на ветер. И 30 000 за ЦАП у вы это мало. Лучше сфокусируйтесь на обвязке в виде проводов, НО при условиях: Ваша техника чувствительна к проводам. И Ваши уши слышат и понимают разницу. По поводу стоит ли тратить деньги на провода баталии нешутошные. Кто то слышит, кто то кроме закона Ома ни чего не знает и свято верит что других параметров влияющих на звук нету. Просто послушайте сами и примите решение сами.

P.S. Допустим случиться чудо и купите за 30 т.р. ЦАП, коаксиал либо оптика качественная чтоб были эмоции, на вторичке обойдутся минимум еще в такую же стоимость...

Ну, я больше сторонник того, что обвязка все-таки влияет, чем не влияет... Опыта в этом совсем нет, если прямо, сравнить не с чем. У меня кабель Supra Fly, RCA AUDIOQUEST TOWER. Просто не хочется верить, что провода прям за 20000-30000 нужны)