Jump to content

Recommended Posts

7 часов назад, Константин Филиппов сказал:

Этот альбом в принципе довольно редкий, а на чёрно-желтом парлофоне вообще является раритетищем.

Он хоть официально и вышел в самом начале 1970, но все равно печатался в 1969, и основная масса тиража вышла уже в однобоксовом варианте.

Но а то, что вышло несколько жёлтых, тут ничего сверхъестественного нет, всё довольно логично.

Странно как раз то, что вышел этот альбом в январе 70го, а на лейбле стоит год 1969.  А Hollies Sing Hollies вышел в ноябре 69го, а на лейбле стоит год 1970.  Ведь в это время уже был в ходу однобокс. Понимаю, что лейблы могли готовиться заранее, в случае с Холлисом обычный миспринт, но тем не менее нонсенсы.

Извиняюсь за перевод темы, но интересуют  издания Maschina rec альбомов "Звезда по имени Солнце" и "Группа крови" на черном виниле. Подскажите пожалуйста, приобретал ли кто-то эти пластинки? Какие мнения? Спасибо.

Алексей

56 минут назад, al79 сказал:

Извиняюсь за перевод темы, но интересуют  издания Maschina rec альбомов "Звезда по имени Солнце" и "Группа крови" на черном виниле. Подскажите пожалуйста, приобретал ли кто-то эти пластинки? Какие мнения? Спасибо.

Себе или на продажу?

Первый народный  комиссар

17.03.2020 в 18:11, Сергей Коршунов сказал:

А лейблы 67го и 68го года без сточки Sold in UK Subject To Resale Price Conditions, Se Price Lists. Что это за пресса? Многие считают, что это экспортные издания. Я считаю, что просто допечатка 69го года.

17.03.2020 в 19:31, Sergey Ivanov сказал:

Допечатка, однозначно.

Не всё так просто. Многое зависит от того, покупаешь или продаешь.

Склонен к побегу

Только что, herzen сказал:

Не всё так просто. Многое зависит от того, покупаешь или продаешь.

Согласен. Малахов этого и не скрывал. "Если продавать, то редкий экспортный пресс, а если покупать, то дешёвая допечатка." Но не всё так просто. Я лично сейчас почти ничего не покупаю и не продаю, просто хотелось бы докопаться до истины. А точка в этом вопросе ещё не поставлена. Версия об экспорте, думаю, тоже имеет право на существование. Ведь не зря 7027 говорил, что в NYC было полно таких Олдисов. А они без надписи редкие экземпляры.

• Like 1