Jump to content

Italo Disco, Euro Disco, Hi-NRG

Recommended Posts

09.07.2021 в 20:16, gurasha сказал:

А я у мамани выпросил Мелодию-103б,с башкой гзм 105.

Модная была вещь👍 

09.07.2021 в 20:16, gurasha сказал:

Вот после зтого шувакиш и случился.Ну и была астра 207,я ей ишшо 19 скорость вкорячил.

Я на "туче" всего пару раз был, один раз за джинсами, а второй, уже много позже,- за грибами, в лес ходили со станции 😁 

А катушки в ЦПКиО покупал сначала, там киоск стоял у входа, и ещё в УПИ у нас студия звукозаписи была. Первый катушечник Эльфа-203 честно был куплен на стипендию ). 

04.12.2020 в 22:48, Underwater Gramophone сказал:

Shannon - "Let The Music Play" (1983 - Single):

R-66766-1558122810-4456.jpeg.jpg

В 80-х у меня был записан на кассете целый альбом, в который входила и эта песня. Альбом потом правда стёр, - он был довольно неровный по содержанию. Но несколько понравившихся песен оставил, включив их в собственный сборник. В том числе и эту. Она была там ИМХО, лучшей:

Shannon - "Let The Music Play" (Official Music Video):

Расширяем тему ещё на один стиль, и этим стилем будет ... dance/ freestyle!

Freestyle - одно из направлений электронной музыки, которое в первые годы существования было подвержено сильнейшему влиянию испанской и афро-аме­ри­кан­ской культуры. Для фристайла характерен танцевальный ритм с акцентом на 2 и 4 битах; синкопирование бас-линии, синтезатор на первом плане, тарелочки, подчеркивающие 16-й бит и достаточно сложные по построению мелодии с вокалом и текстами о любви или танцах. Пик популярности данного стиля пришелся на 1989 год.

Ярчайшим представителем фристайла (на самом деле это крутой замес нескольких стилей: диско, фанка, электро, синтипопа) и является Shannon.

"Sweet Somebody" 1984

IMG_20210725_200206.jpg

IMG_20210725_200230.jpg

• Like 1