Jump to content

Влияние акустического кабеля при не громком прослушивании

Recommended Posts

1 час назад, Miyabi сказал:

Фантазии....

Фантазии в чем?

У меня были таковые кабели из отожженой и не отожженой монокристаллической меди PCOCC, могу конкретно назвать марки кабелей фирмы Фурукава - 2T55 (неотожженая) и  μ- S1 (отожженая по  патентованному μ - процессу фирмы Фурукава). Я эти кабели и прослушивал, и разделывал, поэтому знаю и физические, и звуковые свойства этих кабелей. Также был кабель Фурукавы T1,  сделанный из свивки отожженых и не отожженых медных монокристаллических проволочек.

Edited by okok
1 час назад, Miyabi сказал:

суть, думаю, ясна.

Нет, суть ваших  (псевдо)теоретических рассуждений не понятна.

Вы расскажите, в руках-то хороший кабель держали, или только по теоретической части?

• Like 2
3 часа назад, Miyabi сказал:

Дилетантов в этой конкурентной области практически нет, да если бы и были, век их совсем не долог.

Далеко не уверен в этом. Много кабелей на рынке являются не специально разработанными для аудио применения, а сделаны для других целей и были просто позаимствованы. Практически, если у кабельного бренда нет собственно производственной базы, то это можно считать так. Зато маркетинг позволяет этим фирмам жить долго и "счастливо"

3 часа назад, Miyabi сказал:

То, какие материалы использует тот или иной производитель это отдельная история, но качественную медь позволить могут себе немногие (для производства в промышленных масштабах), а уж выводить на рынок не конкурентный продукт (в вашей трактовке "испортить" первоклассный проводник) отчаиваются совсем единицы.

Однако, на рынке очень много кабелей, которые я бы не оставил в своей системе. Одно это перечеркивает ваше отверждение полностью.

• Like 3
1 час назад, Константин Мусатов сказал:

Много кабелей на рынке являются не специально разработанными для аудио применения, а сделаны для других целей и были просто позаимствованы. Практически, если у кабельного бренда нет собственно производственной базы, то это можно считать так. Зато маркетинг позволяет этим фирмам жить долго и "счастливо"

Однако, на рынке очень много кабелей, которые я бы не оставил в своей системе. 

Добрый день.

Маркетинг позволяет жить  "долго и "счастливо"" производителям с достаточно большими бюджетами при наличии действительно конкурентного продукта.

В настоящее время обратное не имеет право на жизнь и история это доказывает.

У подавляющего большинства кабельных брендов нет своей производственной базы (упоминание о некоторых из таких брендов мы видим и здесь на сайте) и это не мешает некоторым из них поддерживать свою финансовую устойчивость, а единицам быть достаточно популярными.

При этом,  такое многообразие дает право выбора и оно  (выбор индивидуума) часто не совпадает даже у достаточно продвинутых слушателей. Из сотен предложений (сочетаний) большинство отвергается (в силу ряда причин) в пользу одного (производителя) либо совсем ограниченного спектра продукции.

Это нормальное явление.

Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что большинство либо не имеет возможности широкого сравнения, либо этим не очень замарачивается.  Слишком затратный, в том числе и по времени этот процесс.

В этом и состоит профессионализм людей индустрии, дать максимально эффективное решение для потенциального покупателя, делающего выбор.

East or West - Mvert.ru is Best             Mvert logo_m1 инет.png

9 часов назад, Mvert сказал:

Маркетинг позволяет жить  "долго и "счастливо"" производителям с достаточно большими бюджетами при наличии действительно конкурентного продукта.

Я не буду оспаривать, что и внешний вид и качество изготовления такой конкурентной продукции на высоте. Но вот со звуковыми свойствами далеко не всегда хорошо. Собственно в этом месте и работает маркетинг. Если производить сравнение таких кабелей и кабелей специально разработанных для аудио, то наиболее вероятно, что специально разработанный выиграет в слепом тесте. 

Про кабели из других сфер применения могу привести пример. На выставке медтехники лет десять назад показывали ЯМРТ и комплектацию к ним. В том числе кабели для питания возбуждающих магнитов. К ним была цена, а увозить домой их было лень и они продали моему знакомому их. Потом обнаружили, что их невозможно отличить от акустических кабелей одного известного бренда без заводов. Только цена у этого бренда была в 4 раза выше.

• Like 1