Jump to content

Recommended Posts

On 3/11/2021 at 11:03 AM, VladShumilov said:

Но верх также прижат, и он чуть круглит звук, их окончание.. зато середина вкусная, интересная..

Но подача особенная , надо слушать...

А я услышал не скругление звука, а то как он обрастает деталями деталей. Настолько там хороша микродинамика и не увеличен контраст. Это верно для XLR версии на oyaide, на RCA да есть скругление благодаря золотому WBT.

Белый из гафния имеет еще выше разрешение, но серый хорош по своему.

6 часов назад, YUOMINAE сказал:

А я услышал не скругление звука, а то как он обрастает деталями деталей. Настолько там хороша микродинамика и не увеличен контраст. Это верно для XLR версии на oyaide, на RCA да есть скругление благодаря золотому WBT.

Белый из гафния имеет еще выше разрешение, но серый хорош по своему.

Были и на ояд балансные. Я их продавал в течении всего времени проекта, как помните.

Он по своему хорош. Но динамичную музыку не играет, тяжесть. Но симфоническую, безусловно на отлично. Для этого Вадимом и создавался. 

Верх прижат во всех версиях.

Качество баса и мидбаса оставляет желать лучшего.

Но в целом кабель очень неплох. Но серую лучше брать 2 версии. В окружении динамичных сетевых, желательно серебро, серая показывает неплохие результаты. Все тесты и сравнения есть на моем сайте stereocable.net.

38 минут назад, VladShumilov сказал:

Но симфоническую, безусловно на отлично.

Это потому, что Шумилов ее не слушает.

В симфонической динамика и бас точно так же важны, как и в тяжести.

Вот в камерной, там больше микродинамика нужна, может, туда они и пойдут.

Повторюсь, ограничения по верху при аналоговом соединении я не замечаю. Тяжеляк я не слушаю, а в симфонической музыке одни достоинства, ограничений в скорости и динамике не выявляю в любых комбинациях различных ЦАП и разношерстных 6-ти пар моноблоков. Тракт полочный и возможно по этому претензий к басу и мидбасу нет, артикуляция и контроль образцовые.

Полной обвязки пока нет, но со временем попробую полную, где на слаботочке будет гафний, а пока только один межблок в первой ступени, все остальное серая МК2. Очередь за акустическими.

Для меня Аркана стала откровением, такого эффекта я не слышал ни от одного кабеля других фирм. А гостило у меня немало.

Пурпурную пока не слушал, но наверное придется для расширения кругозора.

9 часов назад, okok сказал:

Это потому, что Шумилов ее не слушает.

В симфонической динамика и бас точно так же важны, как и в тяжести.

Вот в камерной, там больше микродинамика нужна, может, туда они и пойдут.

Да кто ж спорит что важны. Я много слушаю классики. Динамической диапазон и prat разные вещи. Наполненность и телесность. Качество баса так же разное есть.

8 часов назад, YUOMINAE сказал:

Повторюсь, ограничения по верху при аналоговом соединении я не замечаю. Тяжеляк я не слушаю, а в симфонической музыке одни достоинства, ограничений в скорости и динамике не выявляю в любых комбинациях различных ЦАП и разношерстных 6-ти пар моноблоков. Тракт полочный и возможно по этому претензий к басу и мидбасу нет, артикуляция и контроль образцовые.

Полной обвязки пока нет, но со временем попробую полную, где на слаботочке будет гафний, а пока только один межблок в первой ступени, все остальное серая МК2. Очередь за акустическими.

Для меня Аркана стала откровением, такого эффекта я не слышал ни от одного кабеля других фирм. А гостило у меня немало.

Пурпурную пока не слушал, но наверное придется для расширения кругозора.

Понимание придет позднее. Спорить не буду. Делайте полную обвязку (((.

Я лично допускаю в сетапе только межблочный, как самое сильное решение. Акустический и сетевой там фуфло.

Поаторюсь, наслаждайтесь)).

Есть масса фирм лучше Арканы, но безусловно Аркана межблочный стоит внимания.

Пурпурная хуже.

Может полная обвязка и выявит какие то недостатки, но на данном этапе я действительно наслаждаюсь и это заставляет делать дополнительные шаги в этом направлении.

До преда у меня сейчас стоит белая Аркана(серая лежит в загашнике), а вот до моноблоков я совсем не уверен что мне удастся найти белую длинной 2-2,5 метра, да и по серой я пока не встречал предложений. 

Будем искать.:)

AZ Absolute интереснее Арканы, поскольку не имеет ее недостатков. AZ и джаз и симфо и тяжмет играет)).

Мощно упруго разрешение без деталек, а бас.... Арканы тихо плачет в сторонке))

IMG_20200206_213659.jpg

• Like 2