Jump to content

Современные широкополосники

Recommended Posts

Для моей работы бывает очень полезным иногда выводить скрупулезно идеальную АЧХ и просто вспоминать, как устроен оооочень ровный баланс: «развесовка» инструментов, баланс частот, сценическое построение, правильная мелодия, в конце концов. 

тем не менее был опробован и «коммерческий» пресет. Учитывая АЧХ многих микрофонов и особенность «потерь» после звукозаписи и обработки, он действительно, наверное, самый правильный. 

• Like 1

Posted (edited)

Сколько я пылится проделывать подобный трюк с классическими 3-4 полосы, всегда один эффект: количество разрешений, равное количеству полом и, скукотища... а тут прям нравится 🙂 

Блин, может опять Rephase и Convolver в Roon побаловаться... 

Edited by K-K AVComfort

• 2 weeks later...
Posted (edited)

Побывал сегодня у АЛ. Одно слово напрашивается: Космос! 

великолепная переделка AER. Великолепный во всех смыслах звук. Невероятная глубина сцены и чистота теперь. Когда заиграл Иван Бессонов на фортепьяно, я испугался: в 20 метрах от меня вглубь играл Рояль, с чистейшим(!) обертональным богатством и абсолютной разборчивостью. Я ещё никогда подобного не слышал от систем.

Надо подтягиваться ))

Edited by K-K AVComfort

Posted (edited)

проскочила мысль, что уже можно остановиться. Не постеснялся и честно ему об этом сказал. Ответ был уклончивый, но некоторая форма согласия в нем-таки была. Сказал, что есть ещё незакрытые планы и пробелы. Но уверен, он и сам понимает: уже очень круто. 

@Swissspear, Давай скатаем, как Александр Львович вернётся. Результат уже поразительный. При том, прошёл каким-то резким скачком, будто систему что-то держало все время. 

Edited by K-K AVComfort
  • Thanks 1

9 часов назад, K-K AVComfort сказал:

проскочила мысль, что уже можно остановиться. Не постеснялся и честно ему об этом сказал. Ответ был уклончивый, но некоторая форма согласия в нем-таки была. Сказал, что есть ещё незакрытые планы и пробелы. Но уверен, он и сам понимает: уже очень круто. 

@Swissspear, Давай скатаем, как Александр Львович вернётся. Результат уже поразительный. При том, прошёл каким-то резким скачком, будто систему что-то держало все время. 

всецело за!

• 3 weeks later...

Пока использую на тестовом полигоне карманный плеер как усилитель и цап. Его не хватает по мощности, но поиграться стоит с твиттером, пока остановился на 4.7мкф, катушка на ШП уже не помню 

04.03.2021 в 19:09, K-K AVComfort сказал:

Но я на 99.9% уверен, что ни один из них именно на ШП не сможет конкурировать с хорошо реализованным пентодом без ООС. У последнего банально ширина полосы выше рабочей будет (именно акустики). Плюс, реально кристально чистые верха. Это дорогого стОит. Но как дело дойдёт до пассивных АС, пентод безООСный туда просто стыковать нельзя. Баланс перекосит. 

Странно. А год назад было другое мнение