Jump to content

Накидал список акустики, помогите определиться с выбором.

Recommended Posts

И да, особо НЧ мне не надо, ибо есть сабвуфер, который во-первых добавляет низа к музыке, а во-вторых подключен к усилителю таким образом, что при негромком прослушивании вечером музыки для фона, он автоматически отключается, что меня полностью устраивает, ибо соседей то же надо беречь. 

Так же не хотелось бы менять новый усилитель, он меня устраивает, иногда, без особых претензий на качество, я на нем слушаю потоковое аудио через блютуз aptX.

Если можно, лучше подскажите АС под него. Возможно в дальнейшем я и поменяю его на что то более лучшее, но пока пусть будет так.

Напомню характеристики усилителя:

https://smsl-audio.ru/catalog/amp-dac/amplifier/sa300-black/

ну если Вам для негромкого вечернего прослушивания, то придется искать акустику с высокой чувствительностью динамиков. Раз смотрите в сторону авторской акустики, то поле экспериментов тут широкое открывается

40 минут назад, Andr039 сказал:

ну если Вам для негромкого вечернего прослушивания, то придется искать акустику с высокой чувствительностью динамиков. Раз смотрите в сторону авторской акустики, то поле экспериментов тут широкое открывается

Под мой усилитель что из существующей акустики подойдет больше? 

Например 88 Дб на 4 Ом подойдет:

https://www.avito.ru/telmana/audio_i_video/kolonki_dynaudio_dm_27_i_usilitel_nad_c356bee_2006817842?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

57 минут назад, Lemm сказал:

Под мой усилитель что из существующей акустики подойдет больше? 

Например 88 Дб на 4 Ом подойдет:

https://www.avito.ru/telmana/audio_i_video/kolonki_dynaudio_dm_27_i_usilitel_nad_c356bee_2006817842?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Не знаю, как они будут играть с вашим усилителем, но тихо эти колонки не очень звучат. Они любят навалить мощи.

24 минуты назад, K-K AVComfort сказал:

Я бы сказал, что она для тех, кто четко не знает, что ему нужно 

Или для тех, кто не нашел среди брендовой акустики подходящей в свой бюджет. Мне например здесь звук очень нравится, но среди доступных АС известных производителей не нашел похожего:

(тест АС в видео с 15:50)

14 минут назад, dmitri_b сказал:

Или для тех, кто не нашел среди брендовой акустики подходящей в свой бюджет. Мне например здесь звук очень нравится, но среди доступных АС известных производителей не нашел похожего:

(тест АС в видео с 15:50)

на вкус и цвет товарищей нет :) 

Lemm, Вас просто колбасит из стороны в сторону. Вы пишите про тихое прослушивание, а спрашиваете про низкочувствительную акустики, чтобы разыграть которую нужно поддать немало ватт на приличной громкости. 

Забейте пока на согласование со своим усилком, просто возьмите наиболее возможную за Ваш бюджет акустику, потом поменяете или усилок, или и то и другое.

В конце-концов, никто не выбирает себе машину с расчетом "на всю жизнь" (я не про случай "на всю оставшуюся недолгую жизнь"). Вы ж не жену выбираете, а лишь дорогую игрушку. Потом продадите за 2/3 стоимости, добавите и купите другую, ту, которая будет нравиться больше в тот момент. Может, перебрав несколько пар и послушав там и сям, Вы поймете, что конкретно нужно Вам.

Вам уже все разжевали. Берите уже что-то и не выносите моск. 

• Like 1

24 минуты назад, Andr039 сказал:

Lemm, Вас просто колбасит из стороны в сторону. Вы пишите про тихое прослушивание, а спрашиваете про низкочувствительную акустики, чтобы разыграть которую нужно поддать немало ватт на приличной громкости. 

Забейте пока на согласование со своим усилком, просто возьмите наиболее возможную за Ваш бюджет акустику, потом поменяете или усилок, или и то и другое.

В конце-концов, никто не выбирает себе машину с расчетом "на всю жизнь" (я не про случай "на всю оставшуюся недолгую жизнь"). Вы ж не жену выбираете, а лишь дорогую игрушку. Потом продадите за 2/3 стоимости, добавите и купите другую, ту, которая будет нравиться больше в тот момент. Может, перебрав несколько пар и послушав там и сям, Вы поймете, что конкретно нужно Вам.

Вам уже все разжевали. Берите уже что-то и не выносите моск. 

Извините, возможно мой кругозор в музыке ограничен и многого не понимаю, но вроде как достаточно написал, чего хотелось бы. Конкретные советы по конкретным моделям есть, но мне кажется, что в них не учтены мои требования.

Попробую еще раз все свести в этом посте:

Нужна акустика невысокой мощности, которая бы подошла под мой усилитель, желательно трехполосную, с хорошим звучанием на невысокой громкости, желательно напольники, к акустике есть активный саб, музыка в основном электронная, но так же слушаю джаз, блюз. Хочется высокого разрешения, детальности. Источник в основном .flac, но возможно и потоковое аудио ЯМ через aptX.

Скорей всего АС буду выбирать надолго(на всю жизнь), т.к. не являюсь аудиофилом и покупаю вещи обычно на долго.

Бюджет на данный момент до 30 тыр. После НГ возможно незначительно возрастет до 40 тыр, более, считаю, не вижу смысла тратить на акустику, ибо выше уже будут нюансы  которые не стоят таких денег. Рассматриваю в основном бу и авторскую акустику, ибо дешево и сердито.