Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

И, наконец, на первое место я ставлю Animals. Это удивительный альбом! На первый взгляд, он кажется проще и прямолинейней Стены, Дарксайта и WYWH. Но, это только на первый взгляд. Этот альбом уникален. Он завораживает и гипнотизирует слушателя. Несмотря на то, что я знаю его наизусть, оторваться от него невозможно. В нём заложен очень глубокий и философский смысл, как в текстовой, так и в композиционной музыкальной части.

12.jpg

• Like 7

У меня практически та же история, только всё идёт строго по порядку выхода альбома,

честно говоря другие практически не слушаю, а любимые кручу регулярно - от них невозможно устать никогда..

1973

1975

1977

• Like 2

"Грязь под ногами бродяг
Чище, чем фальшь сладких слов"

4 минуты назад, Дед Ануфрий сказал:

Сергей! Лихо! Молодчина! Плюсики только кончились

Не за плюсики стараюсь. Лучше выставляйте свои альтернативные рейтинги. На ФБ откликов было очень много. Посмотрим, как будет здесь. Интересны любые мнения. Если поддержите, завтра продолжу по другим коллективам.

• Like 1

2 минуты назад, Diary сказал:

Я не заметил что вся дискография ПФ рассматривается. Думал только три последние позиции. (((

Я хотел занести все их альбомы в один пост, но что-то не получилось. Пришлось разбросать на несколько страниц.

Мой рейтинг выглядит, примерно, вот так... Ранние альбомы меня до сих пор,  как-то, не вдохновили... Наверное Увы!!! Но вот по тому, что я с удовольствием слушаю, расклад такой...

image-2021-06-09 16_06_23.jpg

• Like 3

4 минуты назад, don perinion сказал:

Ну хорошо. ...  тогда покажите мне материал созданный Pink Floyd и достойный для  альбома. 

Не совсем понял вопрос. Какой материал, для какого альбома?

3 минуты назад, don perinion сказал:

Покажите мне полноценный материал группы, достойный  альбома.  На замену этого альбома. 

Ну, об этом не мне судить. Хотя, я считаю, достойного материала после Стены у них не было. Неплохие альбомы были, но это уже не тот Пинк Флойд.

• Like 1

7 минут назад, don perinion сказал:

После гениального 73, 75 так же выглядит скучновато и бледновато, с 83 та же история после эпохального 79. 

Для меня вовсе не бледновато. Своё мнение и доводы по моему любимому Animals я высказал. На мой взгляд, он не только не уступает двум предыдущим шедеврам, а по некоторым показателям их превосходит. А вот в отношении к Final Cut, я этого сказать не могу. Как по мне, общее со Стеной у них лишь в саунде. По остальным показателям – композиции, аранжировкам, звуковым эффектам, исполнению, он Стене уступает.