Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

8е место From Genesis to Revelation (1969) Дебютный альбом. Он получился очень красивым, но  ещё слегка сыроватым. Саунд группы на нём ещё не был найден. Альбом состоял из неплохих песен, но это был пока не полноценный Genesis.

01.jpg

7е место The Lamb Lies Down on Broadway (1974) Очень сильная и глубокомысленная работа группы. Многие считают этот двойной альбом лучшим. Я его тоже очень люблю, но, на мой взгляд, он получился слишком растянутым. Если бы музыканты его немного сократили, и уместили  на один диск, как по мне, получилось бы намного лучше.

06.jpg

6е место A Trick of the Tail (1975) Первый альбом после ухода Габриеля. Его уход, большая потеря для группы, но на этом альбоме Коллинз исполнил вокальные партии очень достойно. И это нисколько не повредило саунду группы. А альбом получился очень неплохим.

07.jpg

• Like 2

Четыре оставшиеся альбома - настоящие шедевры. Трудно их разделить по рангам, все они очень хороши. На 4е место поставлю Trespass (1970)  Это их второй их альбом, и это уже настоящий Genesis. Саунд был уже полностью сформирован. И стиль группы полностью соответствовал прогрессивному жанру.

02.jpg

• Like 1

2 место Nursery Cryme (1971) Когда я слушаю этот альбом, впечатление такое, что я попадаю в сказку. Столько таинственных, фантастических картин и миров открывается в этой удивительной музыке.

03.jpg

• Like 1

1 место Foxtrot(1972) Самый мой любимый Genesis. Трудно описать словами впечатление от этого альбома. Он очень многогранен.  Альбом яркий, красивый и в тоже время довольно непростой. В нём много запутанных линий. Попадая в этот лабиринт музыкальных течений, просто теряешься в их многообразии. От этого он становится ещё интересней и никогда не надоедает.

04.jpg

• Like 1
  • Thanks 1

9 минут назад, Коннан сказал:

Обожаю эту команду, задумался о расстановке по местам и понял, не смогу отдать предпочтения какому либо альбому, все любимые, для меня.)))

image-2019-06-15 16_08_08.jpg

Как-то ты не очень удачно затесался с ними между моих Генезисов. 🙂 Группа отличная, тоже её очень люблю. Но этот альбом выделил бы отдельно. Для меня он самый любимый!

04.jpg

• Sad 1