Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

На 6е место поставлю их работу Works первую и вторую части (1977) Это не совсем полноценный номерной студийный альбом группы, а скорее экспериментальный проект. На нём, безусловно, были интересные вещи, но их ранним студийным альбомам он всё же проигрывал.

06.jpg

• Like 1

5е место Pictures at an Exhibition (1971) Знаю, «Картинки» многие считают своим любимым альбомом. Но я не очень люблю, когда классическую музыку играют на электро-инструментах. Лучшей интерпретацией «Картинок» Мусоргского я считаю оркестровку Равеля. А вот Эмерсон не особо впечатлил. В оправдание скажу, что это не совсем интерпретация «Картинок», а скорее, вариация на темы Мусоргского и немного Чайковского. Поэтому, она имеет право на существование.

03.jpg

• Like 1

Далее идут одни шедевры. Их ранние работы очень классные, сделаны очень профессионально. В лучших традициях прогрессивного жанра. Они примерно одного уровня, и мой рейтинг на них весьма условен. 4е место отдаю альбому Trilogy (1972)

04.jpg

• Like 1

3 минуты назад, Сергей Коршунов сказал:

Ещё ода из моих самых любимых групп – трио  Emerson, Lak e & Palmer.

Лет 20 назад поставил на них жирнющий крест. Конечно, многие прог-группы грешили помпезностью, но ЭЛП просто чемпионы по напыщенности. У меня челюсть сводит эт такого мармелада)) Не моя музыка ни разу.

• Like 1

Склонен к побегу

2 минуты назад, herzen сказал:

Лет 20 назад поставил на них жирнющий крест. Конечно, многие прог-группы грешили помпезностью, но ЭЛП просто чемпионы по напыщенности. У меня челюсть сводит эт такого мармелада)) Не моя музыка ни разу.

Я сам не люблю излишнюю помпезность. Но многие поргеры этим грешили. У данного трио тоже есть этот грешок. Но он с лихвой компенсируется талантом, мастерством и профессионализмом.

8 минут назад, Сергей Коршунов сказал:

Но он с лихвой компенсируется талантом, мастерством и профессионализмом.

Мастерски исполненная помпа - это еще хуже, чем у дилетанта - всё гладенько и сладенько без единой помарочки. Удавиться можно )))

Склонен к побегу

Меня ELP не впечетляет. Музыка, ради музыки, кроме 1-го альбома. Там, по моему, есть драйв и эмоции. Хотя, перефразируя слова  Раневской о Монне Лизе - они уже на стольких произвели впечатление, что могут сами выбирать, на кого производить, а на кого нет.

Цитата