Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

6е место Seventh Star (1986) Наверное, многие удивятся, что я поставил так высоко этот альбом. К тому же это скорее сольник Йомми. Некоторые к нему равнодушны, а мне он очень нравится. Тягучий, красивый, в лучших традициях жанра. А голос Хьюза, на мой взгляд, ничуть картины не испортил.

12.jpg

• Like 1

Далее идёт четвёрка самых классических альбомов группы. Они все очень тягучие, мрачные, и порой даже страшные. Даже сами музыканты испугались своих персонажей, надели на себя кресты, и в дальнейшем их никогда не снимали. Но это вовсе не была пропаганда всякой нечисти, а скорее альбомы – предостережение. На четвёртое место ставлю Vol 4.

04.jpg

• Like 4

1е место Black Sabbath (1970) У меня было много размышлений, какой альбом, на какое место ставить. Если поменять некоторые местами, большой ошибки не будет. Единственный альбом, по которому у меня не было никаких сомнений, это их дебютник. Он у меня самый любимый. С первых аккордов гром среди ясного неба ознаменовал новую эру хеви-метал рока. Это, конечно,  ещё не был полноценный хеви-метал, но фундамент уже был заложен.

01.jpg

• Like 5

Самые любимые эти, особенно Параноид.  Ностальгия тоже свою роль играет, как сейчас помню когда эти альбомы попали в руки, как записывал. С Параноидом вообще отдельная песня, одноклассник получил из штатов, тетушка ему прислала в подарок, сам он не особо занимался музоном. Отдал нам в оборот, сказал подкидывайте мне на запись что нибудь.

IMG_8678.JPG

• Like 2

Игорь Таллинский