Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

19 минут назад, Плоскостоп сказал:

Отслеживаем более-менее все новинки, слушаем до хрена нового , НО на непопулярных здесь носителях. Радуемся за форумчан приобретающих винил😁👍… даже сами иногда че нить покупаем(Но редко)

Я купил недавно отличный (!) новый альбом всем известной , но не такой замусоленной группы Kayak. Я уверен , что кроме меня его никто не слушал. 

Хэрцен , к примеру , гордо заявляет " все мои винилы куплены в 20 веке. " Человек этим гордится.

ПС

Были бы хоть винилы хорошие , было бы еще пол беды...🤭

2 минуты назад, don perinion сказал:

Один негатив только возник) 

Да нет никакого негатива, не придумывай. Роллинги - группа отличная, не обсуждается. Дань памяти ушедшему - святое. Но, у меня, например, они только на цветных винилинах, выложу как-нибудь. А то начнется мракобесный  вой - "пластинка должна быть черной"!

5 минут назад, Андрей Светлицкий сказал:

Ты так безапеляционно пишешь "Все твои так называемые новые группы, это хорошо забытые старые" , что аж оторопь берет.

Давай предположим на минуту , что это действительно так. Но это в любом случае новые альбомы , новые работы , новые группы. Неужели не надоело 40 лет подряд слушать одно и то же.

Есть, конечно, исключения. И в жанре хард энд хеви могут быть отличные новые группы. Но в основном это клоны групп 80х. Поэтому я уж лучше переслушаю Акцепт, Айрон Мейден, Джудас Прист или Мановар.

3 минуты назад, Сергей Коршунов сказал:

Вообще-то нужна. 

Нужна реакция , пускай даже отрицательная . Хоть какая нибудь , но обязательно нужна реакция.

Или зачем тогда человеку париться?

1 минуту назад, Андрей Светлицкий сказал:

Хэрцен , к примеру , гордо заявляет " все мои винилы куплены в 20 веке. " Человек этим гордится.

ПС

Были бы хоть винилы хорошие , было бы еще пол беды...🤭

Купить Пластинки СССР Мелодия в России - Грампластинки - Коллекционирование  - Хобби и отдых на авито - объявления на avito, olx, из рук в руки

1 минуту назад, Торквемада сказал:

то начнется мракобесный  вой - "пластинка должна быть черной"!

Мне уже написали ( сказать , кто?😂) , что пластинка должна быть любого цвета , при условии , что он черный.😂

Но у Форда была причина так сказать , а Хэрцен просто четаумнава сказал.

Только что, Андрей Светлицкий сказал:

Мне уже написали ( сказать , кто?😂) , что пластинка должна быть любого цвета , при условии , что он черный.😂

Коллекционеры винила – о пластинках «Мелодии», качестве звука и популярных  стереотипах – The City, 13.05.2020

6 минут назад, Андрей Светлицкий сказал:

Нужна реакция , пускай даже отрицательная . Хоть какая нибудь , но обязательно нужна реакция.

Или зачем тогда человеку париться?

Ты понимаешь, мне когда-то тоже казалось, что: " Ах, я так сказал, я такой философ или знаток, и вообще талантище, что просто мгновенно меня осыпят эдельвейсами и  с восторгами понесут на руках  на вершину". Но, обычно, набегает свора голодных тырнетчертей , недовольных собственной кривой житухой, и начинает исходить на говнище. Поэтому, лучше  твои старания молча прочтет один философ, нежели десяток клоунов-мракобесов пригласят к диалогу))))

• Like 1

9 минут назад, Торквемада сказал:

Но, обычно, набегает свора голодных тырнетчертей , недовольных собственной кривой житухой, и начинает исходить на говнище. Поэтому, лучше  твои старания молча прочтет один философ, нежели десяток клоунов-мракобесов пригласят к диалогу))))

Вот именно поэтому рецензии на серьёзные альбомы лучше выкладывать на сайтах с грамотной аудиторией. К сожалению, сейчас про этот форум такого не скажешь.  На ФБ есть группа Krautrock & Psychedelic Rock. Там публика подкованная, и все посты встречаются с позитивом. Тырнэтные клоуны и мракобесы туда просто не пойдут, их сразу затопчут.

4 минуты назад, Сергей Коршунов сказал:

Вот именно поэтому рецензии на серьёзные альбомы лучше выкладывать на сайтах с грамотной аудиторией. Там публика подкованная, Тырнэтные клоуны и мракобесы туда просто не пойдут, их сразу затопчут.

Музыковед Александр Белоненко: «Сталин не расстрелял ни одного композитора»  - Алексей ФИЛИППОВ