Jump to content

Любимые группы и их альбомы на виниле из личных коллекций.

Recommended Posts

6 минут назад, Торквемада сказал:

По этой пластинке, поскольку оригинал кусачий, было два ранних переиздания - 1989 обычное и 1991  SBT-001 на 2-х пластинках, у каждой  - вторая сторона чистая, зеркало без нарезки. Зачем они это сделали - загадка, антискейтинг проверять), на фото - сторона с зеркалом.

IMG_0540 - копия.JPG

IMG_0541 - копия.JPG

IMG_0542 - копия.JPG

Замечательный альбом! Сколько в нём красок и колорита! Какие аранжировки и исполнение! И, кстати, в нём нет ничего общего с классическим краутом. Кто не слышал, очень рекомендую!

• Like 1

43 минуты назад, Торквемада сказал:

По этой пластинке, поскольку оригинал кусачий, было два ранних переиздания - 1989 обычное и 1991  SBT-001 на 2-х пластинках, 

IMG_0540 - копия.JPG

Кстати, присмотрелся, на этом переиздании треклист другой. Вот этот компакт с оригинальным треклистом и внушительным бонусом.

• Like 1

Английская группа  Principal Edward Magic Theatre на лейбле Джона Пила "Одуванчик". Что сказать - скажу то, что говорили  почтенные критики в те времена: " Самая претенциозная группа, которую я встречал", " собрание всей музыкальной дури", " волшебство".... Два  первых альбома 1969 американец и 1971 англичанин на Данделионе. На мой взгляд - волшебство и театр, свет, звук, движения- картинку надо достраивать в голове во время слушания. Они много с кем выступали в концертах - Пинк Флойд, LZ, Флитвуд Мэк, - зрители замирали и удивлялись. Джону Пилу  было скучно слушать рок. Кста, участники группы собирались выпускать художественный  журнал, а сделали музыкальный театр. И еще - продюсером альбома 1971 года был ...тадам...Nick Mason из PF.

IMG_0580 - копия.JPG

IMG_0581 - копия.JPG

IMG_0582 - копия.JPG

IMG_0585 - копия.JPG

IMG_0586 - копия.JPG

IMG_0583 - копия.JPG

IMG_0576 - копия.JPG

IMG_0577 - копия.JPG

IMG_0579 - копия.JPG

IMG_0578 - копия.JPG

Edited by Торквемада
корректировка
  • Like 4
  • Thanks 1

Пожалуй, самая любимая пластинка , почему - не знаю: драйв, музыкальность, безупречная композиция, море фантастической этники и внутренней свободы, и много чего еще.  Для себя оставил 2 издания - французское на сверле 1972 года и английское на тарелках 1977,  поскольку были в идеале,переслушал много изданий (аглицкое, немецкие, французские..),  но это тот случай, когда не было бы винилового выбора - слушал бы на сиди, на кассете. В обзоре журнала Record Collector по сверлам за октябрь 2005 года - однозначно бы убрал знак вопроса из заголовка)

Сверло - в закромах, выложу по настроению)

IMG_0587 - копия.JPG

IMG_0588 - копия.JPG

IMG_0590 - копия.JPG

IMG_0591 - копия.JPG

• Like 7

9 минут назад, Торквемада сказал:

Пожалуй, самая любимая пластинка , почему - не знаю: драйв, музыкальность,

IMG_0587 - копия.JPG

Один раз послушал и забыл навсегда. Да уж, о вкусах не спорят…хотя для коллекторов и бырыг по винилу, наверное, представляет какой-то интерес.🤔

23 минуты назад, Торквемада сказал:

французское на сверле 1972 года

Был.. в идеале. Послушал раз, два, три.. Понял, что совершенно не моё. Не стал держать ради сверла, а может и зря 😃

12.09.2021 в 17:12, Сергей Коршунов сказал:

Замечательный альбом! Сколько в нём красок и колорита! Какие аранжировки и исполнение! И, кстати, в нём нет ничего общего с классическим краутом. Кто не слышал, очень рекомендую!

Когда слышу подобное Tewnty Sixty Six то думаю, то ли это у меня вкус не развит, да еще муз образование отсутствует, то ли это все же из серии, когда игра, ради игры. Мол, давайте тут сыграем форте, а тут пьяно, а тут сделаем проигрыш. В общем, как то не от души, без сильных эмоций и драйва, способных доводить до мурашек и слёз, только воплощение музыкальных идей и игрового мастерства. А стоит это все дороже LZ и DP. За коллекционную редкость, или все же за содержание (вопрос риторический).

• Like 1