Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, Владимир Староверов сказал:

у  вас видимо какая-то специальная палка

По приколу, консультанты палки тоже свои правила не читают....

У меня была одинаковая ситуация два раза, один раз она щасливо разрешилась в мою пользу, хотя я сомневался, а когда случилась второй раз - я спокойно написал в поддержку - и меня послали! Аппелируя к своим правилам.

6 часов назад, resound сказал:

Здесь немного другая ситуация.

Продавец ответил. Но ответил, что товара нет и платеж не принял...

Но у меня деньги списались.  Деньги где-то зависли, и как их вернуть домой, вопрос.

А правила все я читал...

На странице заказа должна быть ссылка "селлер нот респондинг" (см. скриншот). Она появляется через 4 дня после того, как вы совершили оплату, перейдя по ссылке на этой же странице.

Нажимаете её и ждёте 3 дня. Если продавец не нажмёт что-то одно из двух: Шипед или Канцелед + Рефандед, то ему заморозят счёт.

Если ссылки "селлер нот респондинг" на странице нет или продавец в течение 3 дней не вернул деньги, то нужно открывать диспут на палке.

Писать в техподдержку Дискогса бесполезно.

Discogs.gif

Edited by zZzZz
  • Thanks 1
16 минут назад, resound сказал:

Спасибо!

У меня ссылки not responding нет. Есть Canceled, но без Refunded... Буду общаться через Pal

Если всё так же, как на моём скриншоте, но рефанда нет, то, действительно, выход один: диспут на Палке и, в случае упорства прода, - эскалация в кейс.

Повторюсь, жаловаться администрации Дискогса бесполезно, их такие проблемы не интересуют.

Discogs.gif

• Thanks 1

Да, так. Только в моем случае продавец деньги не принял, но они списались.

Сделку он отменил, а деньги где-то застряли (прошло 10 дней). Подожду еще.

Спасибо!

1 час назад, resound сказал:

Да, так. Только в моем случае продавец деньги не принял, но они списались.

Сделку он отменил, а деньги где-то застряли (прошло 10 дней). Подожду еще.

Спасибо!

Что значит: "не принял", "списались", "застряли" ?

Если у вас на странице транзакции в Палке написано "Паймент", это значит, что деньги списаны с вашего счёта (карты), "привязанного" к данному аккаутну и отправлены в банк, где находится счёт (карта), "привязанный" к аккаунту продавца на Палке.

Всё, "не принять" их продавец не может.

Да, у него в настройках может стоять "Не проводить транзакцию до обработки платежа". Тогда Палка проверяет наличие необходимой суммы денег у вас на счёте, но не списывает их (!) и ждёт обработки платежа продавцом, а у вас на странице будет статус "Паймент пендинг".

Но если у вас стоит статус "Паймент", то продавец может вернуть деньги назад лишь отправив их как простой перевод или как рефанд.

Возвращать деньги как простой перевод - дурость, потому что в этом случае отправитель или получатель заплатит комиссию Палке.

Но даже если бы прод сделал такую дурость, то всё равно в его же интересах было бы уведомить вас о том, что он перечислил вам деньги и сообщить номер транзакции.

Если же это был рефанд, то на странице вашей транзакции появится информация об этом.

Срок зачисления денег на ваш счёт в банке зависит от этого самого банка и теоретически может составлять до 30 дней.

Но "застрять" где-то они не могут.

Вывод: ждать нечего, нужно открывать диспут на Палке.

PayPal.gif

Refund.gif

• Like 1
  • Thanks 1
16 часов назад, Владимир Староверов сказал:

она  любому  продавцу  на  своей  площадке  вывернет руки и вернет вам  деньги как  только

Извините , если влезу. Но это в тему.

Диспут автоматом закроется  , если я не перевести дело в клейм. 

А как перевести дело в клейм ? Не вижу никаких инструментов.

Диспут я открыл вчера ,  и продавец (Warner Co.) пока ничего не ответил . Естественно , до этого была личная переписка с отделом продаж. Все документы я приложил в открытие диспута.

Вот он и закроется 30 января.

SmartSelect_20210110-185036_Chrome.jpg