Jump to content

Замена конденсаторов в фильтрах АС

Recommended Posts

Решил остановится в своих экспериментах с подиумами под АС. Этот вариант на мой вкус и слух самый подходящий- сборный массив дуба с фасадом из двухсантиметрового мореного, ножки войлочные.
Звучание ровное и открытое, сцена почти не расширилась, но сильно углубилась и немного поднялась. Пожалуй, самую точную характеристику на первых же минутах прослушивания дала зашедшая в гости дочь: "Звук- софт". В целом копошения с подставками мне нравятся намного больше, чем с проводами, изменения более явственные.
Хотя игры с заменами вертушечных головок еще увлекательнее😀.

17.JPG

• Like 1
  • 1 month later...

Ну вот как тут остановиться🙂... Вроде все меня в нынешних деноновских полочниках устраивает, разве что внешний вид как кусок немецкого бронетранспортера. Так нет же, появилась возможность взять по неплохой цене Diatone DS-300. Отделка под дуб, а меблишка вся дубовая, и размер нужный, и нарядные, хоть гирлянды вешай. Звук примерно представляю, когда-то 77-ее были. У 300-ых уровень, конечно, пониже будет, но не думаю, что в звучании проиграю, яркости добавиться должно определенно.
Правда, хоть продавец и гарантирует отличный внешний вид и мягкие подвесы, пропитку на ацетоне все-же намучу, не впервой. Как приедут через пару дней- сразу в кишечки полезу😀.

Заранее благодарю уважаемых форумчан за мнения по поводу замены.

12.jpeg

• Confused 1
1 минуту назад, arbalet сказал:

пропитку на ацетоне все-же намучу

Не портите динамики - пропитка на ацетоне не работает. Пробовал - полная фигня, так же все пересыхает через неделю-две.

Купил в Японии намазку -так вот она вполне хорошо стоит.

• Like 2
5 минут назад, okok сказал:

Купил в Японии намазку

Беларусь страна еще та, результат получения через несколько границ жидкости неизвестного состава может быть непредсказуем🙂. В Минске есть вот такая жижечка с рук- https://fileshare.zcdn.ru/downloadSharedFile/SPD.pdf?f=864c45f27d2ab2d204e3c2c05254365a

28.01.2021 в 14:30, okok сказал:

Такой фильтр меня пугает

Позволю себе Вас процитировать из за того, что, вернувшись к заголовку темы,  кроссовер этих АС меня пугает отсутствием пайки, все на зажимах. А поковыряться опять-таки хочется🙂!

15.jpg

Тут все элементы, скорее всего, живые, может быть только увеличение емкости электролитов. Это стоит проверить.

А так - хотите изменить звук - пробуйте.

"Улучшить" удастся только дорогими комплектующими, а колонки того не стоят.

• Like 1
4 минуты назад, okok сказал:

А так - хотите изменить звук - пробуйте.

Пожалуй, эта фраза довольно символична для Вашего пятитысячного поста💯! От всей души поздравляю, удачи и наилучших аудио успехов!

• Like 1
39089
1960

# 1 апреля 2021 14:02

Вот и приехали мои Диатоны! Звук ожидаемо заискрился, низов тоже достаточно- подвесы вполне живые, не обманул продавец. Так что пропитывать пока смысла не вижу.
Решил немного развлечься. К четырем кускам клотцевского аудиокабеля с одной стороны припаял накамичевские RCA-тюльпаны и подключил другие концы к ресиверу и усилителю. На колонки повесил небольшие куски с RCA-мамами под кабель.
Так перекидывать разные источники на одни АС не сложнее, чем через коммутатор, и контактов меньше. Вот только толстый кабель в RCA уже не впихнешь :) .
Теперь забавных сравнений в разных режимах хватит на несколько дней. Жаль только, что результат известен заранее :) .
Вертушка Denon DP-37F
Картридж Denon DL-301
СД плеер Denon DCD-890
Дека Denon DRM-740
DVD плеер Denon DVD-1730
Усилитель Denon PMA-680R
Ресивер Denon AVR-X1400H
Акустика Diatone DS-300

3.JPG