Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Waler

Корректор Алекса Торреса

Рекомендованные сообщения

С праздником уважаемые форумчане!

Собрал данный корректор, но ни как не могу понять, как может работать в таком режиме выходной какскад. У меня получилось -2 смещения и 70 вольт анод-катод, 0,017 ток. Где моя ошибка?

Поделиться сообщением

Если это два вольта между сеткой и катодом выходной лампы, то маловато будет. Торрес указал все необходимые контрольные точки, сколько относительно земли на аноде первой лампы и на катоде второй?

Поделиться сообщением

Дело в том что корректор работает очень хорошо. Я просто пытаюсь понять, понять как так получается. Ведь по по ВАХам режима такого не получить.

Поделиться сообщением

С праздником уважаемые форумчане!

Собрал данный корректор, но ни как не могу понять, как может работать в таком режиме выходной какскад. У меня получилось -2 смещения и 70 вольт анод-катод, 0,017 ток. Где моя ошибка?

70 вольт "анод-катод" и есть по схеме. 233 - 162 = 71В

Судя по вполне подходящему току - ошибка чисто в Ваших измерениях напряжения смещения.

Смещение напрямую измерять не обязательно. Низкоомный китайский тестер в данном случае может показать "чопопало".

Измеряете напряжение относительно "земли" на аноде первой лампы (=сетке второй) и на катоде второй лампы. Их разница - это и есть истинное напряжение смещения, подводимое к сетке второй лампы.

В схеме это 156 - 162= -6В. Думаю, у Вас в реале что-то близкое и выйдет.

Поделиться сообщением