Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

KYCT

Электростатические АС, их достоинства и недостатки.

Рекомендованные сообщения

По поводу астматиков и статиков. Я лишь воспроизвел причину продажи своих статиков одним страдальцем. Сам удивился, но расспрашивать было неудобно, поскольку это заболевание очень мучительное.

А по предпочтениям типа АС, конечно предстоящий спор покажет в очередной раз что мы все разделимся на несколько половин), ни к чему не придем, кроме одного: акустика вещь субъективная(как бы Бобби не хотелось навести в этом деле полный ажур)

"Да, слушали на них всякий дезняк (вроде позднего имперрора, и прочую кислоту с ультразвуком в спектре) и кто сказал что они медленные? "

Перевести бы...хотя и так понятно, что не Вагнера.

Поделиться сообщением

Сигнатура. Кводы и Логаны поют с заметными различиями, но даже я, слушавший их всего-ничего, смогу закрыть глаза и уверенно сказать - это электростат, а вот это - динамик, даже если буду слушать совершенно незнакомые модели статов и динов.

Я так понял, что слушали группу Emperor - очень быстрая, тяжёлая и долбёжная музыка, "дэз-метал".

Вагнера, кстати, слушал я на Логанах :D

Поделиться сообщением

По поводу астматиков и статиков. Я лишь воспроизвел причину продажи своих статиков одним страдальцем. Сам удивился, но расспрашивать было неудобно, поскольку это заболевание очень мучительное.

А по предпочтениям типа АС, конечно предстоящий спор покажет в очередной раз что мы все разделимся на несколько половин), ни к чему не придем, кроме одного: акустика вещь субъективная(как бы Бобби не хотелось навести в этом деле полный ажур)

"Да, слушали на них всякий дезняк (вроде позднего имперрора, и прочую кислоту с ультразвуком в спектре) и кто сказал что они медленные? "

Вагнер прекрасно звучит, но вот имперрор на широкополосах ни как :(

Поделиться сообщением

Уживаются они средне, т.е. разница есть, но не столь ужасна.

Буду старые большие широкополосы (типа отечественного 6гд-1) на низ пробовать...

Если можно уточните в чем не уживаются.Низу не хватает скорости или разрешения. Или "сигнатура" звука разная.

Да, скорее всего именно скорости и разрешения.

Хотя я к низу не привередлив.

Поделиться сообщением

А с компрессионными драйверами, типа ТАД, не сравнивали?

Тад не слушал ни разу. Но считаю, что не имеет смысла. Сравните массу подвижки, наличие компрессии, и резонансов.

Статики кроме всего прочего не "шумят" т.е. субъективно шум с аналоговых источников в разы меньше. Чему я очень рад.

Этот шум на традиционных динамиках возбуждение на их собственных резонансах.

Поэтому только директ драйв и ни каких трансов!

Поделиться сообщением

Тад не слушал ни разу. Но считаю, что не имеет смысла. Сравните массу подвижки, наличие компрессии, и резонансов.

Статики кроме всего прочего не "шумят" т.е. субъективно шум с аналоговых источников в разы меньше. Чему я очень рад.

Этот шум на традиционных динамиках возбуждение на их собственных резонансах.

Поэтому только директ драйв и ни каких трансов!

Сравнивать нужно более объективно, в т.ч. и по уровню звукового давления, неравномерности отдачи в воспроизводимом диапазоне и линейным/нелинейным искажениям, иначе пукалка от моего мобильного обыграет топовые электростаты/планары с пол-пинкагы-гы Сомневаетесь?:D

Поделиться сообщением

Сравнивать нужно более объективно, в т.ч. и по уровню звукового давления, неравномерности отдачи в воспроизводимом диапазоне и линейным/нелинейным искажениям, иначе пукалка от моего мобильного обыграет топовые электростаты/планары с пол-пинкагы-гы Сомневаетесь?:D

Писать сюда больше не буду. Надоело. Я уже насравнивался.

Просто предыдущая гонка за высокой чуйкой динамиков и понижала тот самый порог, тот излом амплитудной хар-ки ниже которого начиналось жевание звука.

Отсюда эта возня с рупорами, в том числе с компрессиоными.

У статиков этого порога нет. Вообще.

У всех традиционных динамиков он есть.

Кроме того очень греет мысль, что бльше не нужны трансформаторы, совсем не нужны. И без них лучше.

Поделиться сообщением

По идее электростаты должны гадить озоном... Может от него астматики мучаються?

По какой идее? Озон образуется под воздействием электрического РАЗРЯДА или жесткого излучения. Т.е. статики должны быть спроектированы так, что бы их пробивало во время работы.

Поделиться сообщением

Озон образуется под воздействием электрического РАЗРЯДА или жесткого излучения.

И коронного в том числе... А коронный разряд в статах вполне возможен. При 10кВ поляризующего напряжения.

Поделиться сообщением