Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Вадим Пузанов

Ламповый корректор В.В.Пузанова

Рекомендованные сообщения

Безусловно, еф91 - отличная лампочка и в пентоде и в триоде, но СОВЕРШЕННО не похожа на лампы семейства еф86-подобных, корректор с ней - тема отдельная.

Поделиться сообщением

Реальная схемотехника не похожа на схемы из книжек.
Из плохих - возможно. На схемы из хороших книжек - похожа, ещё и как.

Лофтин всегда получше.
Не всегда. Реализовать хороший Лофтин посложнее, чем хороший усилитель по стандартной схеме.

на еф86 "свет клином" вовсе не сошелся.
Прикупил по случаю кучку CV4070 Mullard. Очаровательная лампочка :).

А в задуманной реализации на CV4086 EF-ка просится не только на вход, но и на выход :). Самая большая сложность - то, что между ними, как правильно подмечено.

Поделиться сообщением

Вадим Виленович, если не сочтете за наглость, "даешь" корректор на синих аудиофильских лампах! Готов внести небольшую помощь - пришлю Вам пару EF91 для опытов.

Поделиться сообщением

Всё это уже давно изобретЁно и даже, можно сказать, отработано. Правда, насколько я понимаю, синие там получаются только входные лампы. Так что, собсно говоря, можете и сами "дать", а мы все поможем полезными советами, безусловно! ;) Не все ж только Вадиму быть "первопроходцем".

Поделиться сообщением

Всё это уже давно изобретЁно и даже, можно сказать, отработано. Правда, насколько я понимаю, синие там получаются только входные лампы. Так что, собсно говоря, можете и сами "дать", а мы все поможем полезными советами, безусловно! ;) Не все ж только Вадиму быть "первопроходцем".

Я не потяну, посему обращаюсь к мастеру:oops:

Синька = экран из токопроводящей краски(http://tubeamplifier.narod.ru/mess080.htm)

Поделиться сообщением

Я не потяну, посему обращаюсь к мастеру:oops:

Синька = экран из токопроводящей краски(http://tubeamplifier.narod.ru/mess080.htm)

Спасибо, конечно, за добрые слова, НО не такой уж я и мастер. Здесь полно ребят покруче.

А если по делу, то можно попробовать. Отзывы о лампе неплохие, звучать должна как надо.

Может все же попробуете сами. Мы будем рядом, подскажем если чего не так. Я не увиливаю в сторону, просто смысл в том, что мне нужно будет опять с нуля делать готовое новое устройство. Т.е. пока дело дойдёт до конкретики, даже с моей скоростью паяния, много времени уйдёт на всякие столярно-слесарные дела (ну Вы понимаете). Если готовы ждать, давайте попробуем, я люблю делать что-то новое. Чтобы Вам не накладно было, могу купить у Вас пару ламп с удовольствием.

Поделиться сообщением

Да не осилю я, совсем другая весовая категория :), лампами совсем недавно заинтересовался, еще ни одного лампового устройства своими руками не создал, могу помочь материально, что и предлагаю со своей стороны. С уважением.

Поделиться сообщением