Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Manowar

3d моделирование + "проработка" корпусов

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь страдал таким? тоесь пред сборкой уся "проработать" размещение габаритных деталей (лампы ,трансы,кондёры)на шасси ,в 3д обьектах? прикинуть и оценить внешний вид будующего изделия?

честно говоря, до недавнего времени "прикидывал" на листе , затем иногда чертёж(а зачастую без оного)-сразу сборка...а порой и без прикидок на листе ,ежель корпус подходящий проскакивал...

ладно... 3д моделироование оставим...

чем из софта удобнее чертить корпуса ? что позволяет сохранять отдельные обьекты чертежа?

Поделиться сообщением

Для чертёжа хорошо подойдёт Компас. Если нужен схематический вид в 3d, подойдёт тот же Компас или любой другой 3d-редактор. Хороших результатов с фотореалистичными изображениями можно добиться в Maya, 3Ds MAX или Blender. Последний будет попроще, это сравнительно молодой Open Source проект. Только создавать такие изображения придётся по времени как целый усилитель, если опыт небольшой.

Поделиться сообщением

Ну есть еще "классика" - Автокад, Солидворкс..

Для AutoCAD я двумя руками "ЗА"! Уже начал на нем мутить шасси для 6С33С....

С уважением,

Андрей

Поделиться сообщением

в чём проще работать?? что более "интуитивно понятнее" ?

После пару тысяч часов с AutoCAD другого нелегко полюбить ;-))

Междувпрочем, я не 3D работаю, а проекциями...

С уважением,

Андрей

Поделиться сообщением

ЗД одно время увлекались.

Maxon Cinema 4D.

Софтинка довольно простая, по сравнению с 3Д Максом.

Вот такие штуки прикидывали:

360-2-s.jpg

360-3-s.jpg

Поделиться сообщением

А вы посмотрите руководства в интернете и выберите, какой интерфейс удобнее. И я вас уверяю, работать одинаково легко, но _запаристо_ во всём.

Поделиться сообщением

А вы посмотрите руководства в интернете и выберите, какой интерфейс удобнее. И я вас уверяю, работать одинаково легко, но _запаристо_ во всём.

Признаюсь, что не со всем работал, однако сравнение интерфейса А_Кад и О_Кад почти невозможно... У А_Кад-а ТАКАЯ система комманд... лучше некуда... если только попадет случай настоятельно рекомендую посмотреть как работает знаток Аутокада!! (Это такой, кому искать мышей кнопок не нужно ;-) ) Не знаю как по-русский command prompt, однако использование его дает даже почти новичкам возможность легко переиграть производительность некоторых других КАД систем... Мне после А_Када Оркад таким г___ом показался...

С уважением,

Андрей

Поделиться сообщением