Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

arabinski

4ГД-35-65

Рекомендованные сообщения

Мой знакомый - музыкант (гитарист басист). Сказал что советские динамики имеют "грамофонный "эффект в звучании.

Так что пора уже нам перестроиться и применять более современные динамики что я и начал делать.У импортных тоже очень разный звук. Так что прежде чем покупать их необходимо слушать.

Конечно 4гд35 (4гд36), далеко не идеал и крикливость, на этих динамиках есть, но это уже особенности конструкции. Тут дело скорее в доступности, советские 4-ки широкодоступны и дешевы, а импортный дешевый новодел вообще никак не звучит, кроме разве что некоторых моделей шириков альфард. А остальные звучащие и стоят соответственно.

Поделиться сообщением

Можно 4гд-7, 4гд-28, или наконец 4гд-4 применить, или что, у них тоже граммофонный эффект и крикливость :D;)??

Поделиться сообщением

Можно 4гд-7, 4гд-28, или наконец 4гд-4 применить, или что, у них тоже граммофонный эффект и крикливость :D;)??

Кстати, сугубо мое мнение, именно 4гд7 звучат интересней всех, ферритовых 4гд28 и 4гд35 (4гд36).

Поделиться сообщением

Залез в свои закрома и решил проверить что там у меня есть из 4гд-35

1)-пара 4гд-35-65 ( со знаком качества!)

2)-пара 4 гд-35(2)

3) и один 4 гд-35 отличающийся от всех перечисленный размерами магнита. Вернее диаметр и размеры одинаковые, кроме верхней пластины,которая толще обычных в 2 раза!

Взвесил- "нормальные" весят от 760 до 780 гр, а этот- 845 гр!

Не обнаружил разницы в "корзинках" никаких "усилений", вышамповок нет. Все и обычные и (2) одинаковы. Единственное что отличает мои (2) от "нормальных"-цвет диффузора,- в "двойках" он как бы более серый, грязноватый, словно пыльный. Хотя все динамики лежат в коробках "со дня сотворения"!

Есть у меня и NOS 25ГНД-4-4(15 ГД17) вот и думаю, для "хохмы" попробовать "связать " всё в такую систему: по 2 4ГД-35 в середину, на "верх" что то тоже "винтажное" советское типа 2ГД-36 или 6ГДВ-1, а вот "снизу" "поддержать" всё 25ГДН-4-4.Причём попробовать сделать "низкочастотник" не прямого излучения, а что то скрытое, спрятанное. Надо подумать ...

Поделиться сообщением

"Не складено, а покладено; не покладено, а скрыто; не скрыто, а спрятано..." - Из мульфильма.

"Скрытое-спрятанное" называется - бандпасс.

http://asmpa.com/266-25gdn-4-15gd-17

То, что у 25ГДН-4-4 заявленная чувствительность 86дБ, и на активном сопротивлении катушки НЧ фильтра потеряете порядка 1,5 - 2дБ, это никоим образом не учитывается для стыковки с 4ГД-35?

У 4ГД-35 чувствительность - 92дБ.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Анатолий Иосифович, конечно возникают проблемы ибо в известной малогабаритной системе Демидова-Земскова применялись 20 ГД-1 по чувствительности близкая в 15 ГД-17.Подумаю.

Честно говоря- просто лежат без дела, над куда то пристроить, при том, что у меня с акустикой дома всё в порядке мои Tannoy пока не переплюнуть, хочется руки приложить при минимуме затрат...

Поделиться сообщением

Не помню, писал и я Вам в ЛС о ПАС на 4ГД-35.

Может, отдать кому - студенту или школьнику, кто в них нуждается , а купить более достойные ГГ не может.

Поделиться сообщением

Анатолий Иосифович, по-моему речь шла о широкополосниках 4гд-36, они тоже у меня есть.

Отдать... да никому ЭТО у нас не надо. К сожалению!

Я без акустики не страдаю, просто занимаюсь потому что интересно.

Поделиться сообщением

4ГД-35 в корпусе от 15КЗ-8 с ПАС, в тот же корпус вместо 4ГД-35 ставился 10ГД-36.

Остальное в ЛС.

Поделиться сообщением