Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

The_mad_pirate

Акустический экран. Он же щит.

Рекомендованные сообщения

Согласен с Гайдаром что щит должен быть или большим (полным для частоты) или маленьким.

Я потерял нить, а чем "средненький" плох ?

Поделиться сообщением

Средний щит все равно не поддерживает бас, но зато, а это я считаю наиболее важным начинает экранировать, как бы это лучше выразить, комнату начинает экранировать на зоны, закрывать энергию стены. В целом мне средние щиты очень не нравятся, особенно когда их два. Очень сильно страдает имеджн.

Поделиться сообщением

В общем, для динамика есть требования:

1. Как можно меньше масса подвижной системы.

2. как можно болше линейный ход, ограниченный линейностью перемещения катушки в магнитном зазоре.

Ну и полная добротность в районе 0.8-0.6, которая будео охарактеризовывать характер баса. Плюс безусловно изходно низкая резонансная частота...

Хоть один такой динамик Вы знаете?

Поделиться сообщением

Средний щит все равно не поддерживает бас, но зато, а это я считаю наиболее важным начинает экранировать, как бы это лучше выразить, комнату начинает экранировать на зоны, закрывать энергию стены. В целом мне средние щиты очень не нравятся, особенно когда их два. Очень сильно страдает имеджн.

Сложенные экраны частично решают эту проблему. Верно?

Поделиться сообщением

Для щитов в какой-то степени бас можно регулировать изменением высоты расположения динамика от пола. Т.е. использовать резонансы помещения.

Поделиться сообщением

Да. А-ля PHY'ные с рояльными петлями

Да, это очевидно лучше, чем боковые сплошные "крылышки", перпендикулярные экрану, которые всегда "окрашивают" звук и , как правило, в "нехорошую" сторону. Правда если попробовать "оторвать крылья" от пола или сделать в них отверстия в нужных местах, то возможно эта "окраска" и уменьшится.

Т.е. использовать резонансы помещения

Скорее "излучение в попупространство", т.е. использовать отражение от пола :).

Поделиться сообщением

Может ширмы и лучше, если они удовлетворяю условию, которое я выше озвучил. Т.е размер ширмы сгодится для переодевании куклы. имхо.

Я от ширмы сразу же отбился сделал себе двутавр для опытов, думая уравновесить вибрации и окраску.

Поделиться сообщением

Может ширмы и лучше, если они удовлетворяю условию, которое я выше озвучил. Т.е размер ширмы сгодится для переодевании куклы. имхо.

Я от ширмы сразу же отбился сделал себе двутавр для опытов, думая уравновесить вибрации и окраску.

Двутавр (рельса), это что?

Поделиться сообщением