Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

audiomaniac

Усилитель Audiomaniac Amp. no.1

Рекомендованные сообщения

Таой шедевр-некуда улучшать. К тому же Марк Левинсон может обидеться. ;)

Поделиться сообщением

Аудиоманьяк, не планируете делать amp.#2?

Возможно.

На 3886 можно сделать усилитель еще лучше, но, к сожалению, сложность и, соответственно, цена растут логарифмически. Технологичным это изделие пока не получается сделать. Да и далеко не всем слушателям это надо. В 99% систем узким местом не будет и нынешний аппарат.

Поделиться сообщением

Не подумал, пардон...ведь если второй будет лучше первого это будет признание в не идеальности первого.

Поделиться сообщением

Во-первых, а он что, должен ее хвалить по какому-то графику?

Во-вторых, может и хвалил, я за каждым его словом на всех форумах рунета не слежу, делать мне нечего.

В-третьих, почему вы выводы Манакова оспариваете передо мной? Оспорьте их прямо ему, напишите ему сообщение, где изложите свое критическое к ним отношение, аргументируйте, как это делаете здесь.

Только потом не забудьте процитировать сюда, что вам ответили :)

Если так хороша лм, то иногда можно и похвалить, как бест фром зе бест евер мейд (по вашим словам). Такого не было. Вообще-это вы начали привлекать и выискивать выводы с сети, черт знает какого возраста. Оспариваю не перед вами-это, видимо, бесполезно:D, а перед аудиосообществом, для обьективности суждений.

Поделиться сообщением

ведь если второй будет лучше первого это будет признание в не идеальности первого.

Вообще более "неидеального" усилителя с точки зрения диафила-любителя найти трудно :) Вон сколько "недостатков" нашли: и микросхема там (а микросхемы, как известно, не играют), и конденсаторы на входе (убивают звук, как известно), и вообще микросхема работать хорошо не может (с точки зрения советских технологов) и "не класс А" и "ООС не той системы" т.д.

И не могу ничем порадовать в этом плане: следующий аппарат если будет, то будет еще более "неидеальным" с точки зрения этой категории граждан.. :(

Оспариваю не перед вами-

Передо мной не надо, оспорьте их перед автором выводов о прослушивании. Объясните ему, что раз он долгое время ничего про 3886 не писал, то значит его выводы неправильны, не умеет он слушать усилители и определять, какой лучше, а какой хуже. Ага? Давайте.

перед аудиосообществом, для обьективности суждений.

За сообщество не беспокойтесь, там в отношении вас уже давно полная ясность :)

Поделиться сообщением

Передо мной не надо, оспорьте их перед автором выводов о прослушивании. Объясните ему, что раз он долгое время ничего про 3886 не писал, то значит его выводы неправильны, не умеет он слушать усилители и определять, какой лучше, а какой хуже. Ага? Давайте.

За сообщество не беспокойтесь, там в отношении вас уже давно полная ясность :)

Выводы сделаны - действиями - выбором для своей системы автором выводов ламповых усилов. Аминь! Куда еще яснее.:D

Зато в отношении вас - надо еще прояснить, особенно новичкам, по мере сил, стараюсь..

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

Зато в отношении вас - надо еще прояснить, особенно новичкам, по мере сил, стараюсь..

Спасибо, лучшего и не надо :)

to audiomaniac:

Ваш Amp No.1 инвертирует входной сигнал?

Да.

Поделиться сообщением

Двух одинаковых p-n переходов сделать-то невозможно, а уж что говорить про ОУ с ихними тысячами.

Тысячи переходов? В одном ОУ? Урежьте осетра-то!

Поделиться сообщением

К сожалению, LM3886 такие вещи не тянет, по неустранимым причинам, которые заключаются в работе в классе АВ. Класс AB не тянет по двум фундаментальным причинам:

1) Переменное потребление тока от источника питания. Комбинационные составляющие ЗЧ и частоты сети проходят через источник питания в силовой трансформатор и электросеть и далее обратно в звуковые цепи через межблочные кабели и межкомпонентные емкости, вызывая зашумление и замутнение звука. Факты это известные на примерах безОООСных однотактов в классе А - многие отмечали, что звук становится лучше при немодулированном токе, потребляемом от источника питания.

Бороться можно, но путь один - сделать для LM компактный параллельный стаб, который в покое будет рассеивать 100-200 Вт, т.е. полную пиковую мощность, которая ожидается в нагрузке, и строго стабилизировать ток потребления от сети 220В.

2. Искажения коммутации плеч в классе АВ. Как эти искажения не назови, и какие варианты схем в классе Super A не делай, причина останется - при переходе от области малых токов (десятки и сотни миллиампер) в область больших токов (амперы) свойства выходных каскадов - граничная частота, входное сопротивления, крутизна - меняется в существенных пределах, порождая импульсные переходные процессы в цепи ОООС на звуковых частотах. Эти процессы отражаются в разностном сигнале ОООС как микродинамические загрязнения сигнала, которые, будучи наложены на микродинамику сигнала исходного, портят ее навсегда, безвозвратно.

Лечится только одним способом - работой в чистом классе А, тогда и ОООС не будет создавать микродинамических искажений.

Истину глаголете, Федор. К сказанному я бы еще добавил, что класс А в общем понимании не решает вопрос прохождения выходного сигнала через БП, это соблюдается только в узком подклассе общего класса А.

Я на Вегалабе пытался пропагандировать эти идеи, абсолютно никакого положительного интереса не было, кроме сверхактивного обхаивания этих идей аргументами типа (ты сначала наушниками послушай выход ЦАПа и усилителя), ведь ВСЕ однотактники это г... и гармонизаторы.

Без соблюдения указанных принципов, транзисторные однотактники действительно не смогут победить хорошие ламповые (хотя ЛМ конечно смогут, но не все, например Зен4 не может).

С соблюдением этих принципов, я уже писал много раз, никаких "родовых каменных свойств" не остается.

Жаль невозможно предоставить для прослушки свой аппарат в системе ЮА, по географическим причинам.

Поделиться сообщением

Процессор Core, затем Core2 Duo которые лучше пентиума, разработан на основе и командой разработчиков Эльбруса, имигровавшими из СССР в Израиль. Это про советских разработчиков.

Это сказки.

А многие достижения советских технологов до сих пор, после почти 30 лет нефинансирования науки, являются недостижимыми для запада. В военке и атоме, для точности..

А это - бред.

Поделиться сообщением

Кстати да, пора бы от мантр перейти к делу. Для этого, как минимум, выложить схему, конструктив. Рассказать о системе audiomaniac, и поговорить, наконец, по существу.

Поделиться сообщением

Я попросил модератора вставить ссылку на мой сайт с описанием аппарата в первый пост, а то на самом деле тем, кто только что к нам присоединился :) может быть непонятно, о каком усилителе речь.

Поделиться сообщением

Действительно было бы интересно. Может Агеев и не прав монстря свой ВК и мы зря идем тем же путем ?

Если интересно, то сделайте и проверьте, что мешает?

Или вы как обычно, только поговорить? :)

Поделиться сообщением

Если интересно, то сделайте и проверьте, что мешает?

Или вы как обычно, только поговорить? :)

А вы все меня на ЛМ3886 раскрутить хотите? Я ,как вам известно, люблю чет свое делать,оду или на композите.

Поделиться сообщением

О! Новая тема! Я мимо проходил, случайно заглянул на "огонек"...:)

Хочу поздравить земляка с отдельной авторской темой на АП, и пожелать дальнейших успехов на "аудиофронте" ;)

P.S. Два слова еще добавлю: LM3886 вполне можно слушать с приличным качеством, проста в реализации, неприхотлива и надежна как танк, остальное - споры о вкусах...

Поделиться сообщением

О! Новая тема! Я мимо проходил, случайно заглянул на "огонек"...

Хочу поздравить земляка с отдельной авторской темой на АП, и пожелать дальнейших успехов на "аудиофронте"

проста в реализации

А вот это отнюдь не так. Сколько было перепробовано разных вариантов решений и макетов, пока получился этот аппарат - страшно вспомнить.

Поделиться сообщением

Аудиоманьяк, не хотите провести второй раунд, выслать нам свой аппарат на сравнение?Вы же против сравнения КИТов собранных не вами.

Поделиться сообщением

Конкретный вопрос : в чём отличия между ЛМ3886Т и ЛМ3885ФТ ?

Ничего не напутали? LM3886T - корпус с металлическим фланцем, LM3886TF - изолированный (пластиковый) корпус. Кристаллы там одинаковые, отличия в теплопроводности корпуса.

Поделиться сообщением

АС Монтана, как и любой сабвуфер-фазоинвертор, при работе с высоким ( 1 Ом предположительно:)) выходным сопротивлением усилителя имеет неудовлетворительную переходную характеристику.

Другими словами: гудит дольше 100 мсек., или, уж совсем по-простому, даёт грязный низ:).

Человек, не понимающий этого обстоятельства и воспринимающий свою систему в качестве эталона, снижение временных искажений интерпретирует как потерю НЧ и послезвучий:).

Собственно говоря, это и есть результат первоапрельского обсуждения.

Других внятных претензий:) к усилителю А. с заведомо известным низким выходным сопротивлением озвучено не было.

Картинка - не Монтана:), но - физика.

Sub p..jpg

Изменено пользователем Ал.Д.

Поделиться сообщением

Ну ваш-то усилитель, конечно, ничто не переиграет, куда там, не волнуйтесь вы так.. :)

За что ж вы так джадис.. это ж настоящий истинно-ламповый хаенд - дорогой, большой, тяжелый, однотактный, вас сейчас ваши же сотоварищи прямо тут распнут.

Вы вообще с какой целью в этой ветке присутствуете? Транзисторные усилители вам неинтересны, как вы уже неоднократно заявляли. Вы тролль?

Кстати, считаю нужным флудеров и троллей предупредить, что буду просить администрацию принять меры согласно правилам форума.

Напоминаю, что ветка создана для задавания и отвечания на конкретные звукотехнические вопросы относительно обозначенного усилителя.

Перед задаванием рекомендуется ознакомиться с уже опубликованными на сайте сведениями об аппарате.

См #95. Вот и все. Этим оскорбили /оскорбляете многих, причем необоснованно... Будьте скромнее, это украшает джентльмена. :)

Изменено пользователем sova355

Поделиться сообщением

АС Монтана, как и любой сабвуфер-фазоинвертор, при работе с высоким ( 1 Ом предположительно:)) выходным сопротивлением усилителя имеет неудовлетворительную переходную характеристику.

Другими словами: гудит дольше 100 мсек., или, уж совсем по-простому, даёт грязный низ:).

Человек, не понимающий этого обстоятельства и воспринимающий свою систему в качестве эталона, снижение временных искажений интерпретирует как потерю НЧ и послезвучий:).

...

Других внятных претензий:) к усилителю А. с заведомо известным низким выходным сопротивлением озвучено не было.

не очень хорошее объяснение. я слушал в системе ЮМ Император и СЛ Агеева, давно уж было, поэтому точных деталей не вспомню, но одно могу сказать твердо - если б Вы тут были правы, то контроль баса Императором и СЛом различался бы радикально, а этого точно не было зафиксировано. Тем более, что у меня как раз примерно в то время был параллельный пример - прослушка на sony SS-G7, и вот на них СЛ показал радикально иную степень контроля НЧ, чем accuphase P300 и, тем более, чем ламповый Quad 2-40. Делайте выводы какие угодно - то ли контролировать бас Монтан проще, чем SS-G7, то ли СЛ и Император ближе друг к другу, чем к тому акку, я тут некомпетентен искать объяснения, просто сообщаю факт.

Ну и если абстрагироваться от прямых сравнений на Монтанах - я вообще-то предпочитаю быстрый и сухой бас,дома вообще ЗЯ diatone ds-2000, с большим уважением отношусь к ЭАОС Сырицо, так что если б Монтаны от Императора подгуживали - я бы не преминул это отметить (как я всегда отмечал некую мягкость и расплывчатость баса SS-G7 на любых усилах, кроме СЛ), но я его слушал недели 2 назад (без сравнений с другими усилами), и никаких недостатков подобного рода не отметил. Да и Илья Романов ака Викторович написал, что бас на Императоре-Монтанах был отличный.

Поделиться сообщением

Вот это ценный отзыв. Спасибо, Юрий!

Я - что? Что слышу, о том и "пою", ... хотя и не по телефону, но по интернету. :lol:

Послушаю побольше - "напоЮ" ещё подробностей, но не гарантирую хороших... :sad:

Попутно хотелось бы заметить, когда Вы поучаете других, о чём и как правильнее говорить, какие книги цитировать :lol: в ветке про Ваш усилитель, то неплохо бы Вам применить эти свои знания и поучения и в ветке про мою систему, в частности, например, при обширном цитировании Золотого телёнка, если не ошибаюсь. :lol:

Я-то лично не против никаких цитат...

Но стандарты поведения, соблюдение которых Вы требуете в отношение Вас, наверное, правильно применять и в Вашем отношении к другим.

Поделиться сообщением