Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Jimmy

Большие ёмкости 350-450в (Sprague, Philips,…)

Рекомендованные сообщения

Проверил параметры. При заявленных 3800 мкф ёмкость у всех немного больше, чем 4000 мкф. Ток утечки в начальный период при 350 В около 4 мА, в течение получаса уменьшился до 2-2.5 мА. У всех одинаково. Возможно, с течением времени ещё поуменьшится.

То есть, конденсаторы годные.

Изменено пользователем majordom22

Поделиться сообщением

Речь идёт о конденсаторах PHILIPS из первого поста. Они со склада, хранились валом без упаковки. Были они Б/У или новые не известно(когда мне известно, я об этом пишу), поэтому атрактивная цена. Конденсаторы все проверены и полностью отвечают параметрам данного типа. Косметические деффекты на синей термоусадке видны на выложеной детальной фотографии и на роботоспособность конеденсаторов не влияют. На конденсаторах указан допуск +50% (тоже видно на фотографии) Тобишь ёмкость может достигать 5700мкф. Емкость, как вы правильно заметили близка к номинальной, и почти одинакова у всех конденсаторов из разных партий равно как и ток утечки. И то и другое имхо говорит о хорошем соблюдении технологии изготовления и как следствие о хорошем качестве.

Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением

Были они Б/У или новые не известно

Нужно было точно так же и написАть в первом посте. Я бы не тревожил Вас, ибо БУшные детали меня не интересуют.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что я в объявлении не у тверждал ни одного, ни другого за незнанием. Если для Вас это критично, думаю следовало бы своевременно поинтересоваться.

Полагаю, что с большей степенью вероятности, они новые. Дело всё в том, что там очень много остатков с закрывшихся конвееров и компоненты являються новыми. Часть упаковок там разодраны так, что компоненты зачастую, в перемешку ссыпают в пластиковые ящики и ставят на стелажи, а каждый покупатель выбирает то, что ему нужно. Хранится всё это иногда небрежно и проявляется это лишь в косметических дефектах, но в то же время достаточно хорошо, тобишь в закрытом сухом помещении складового типа.

Часть компонентов лежат на стелажах в родных запечатаных упаковках.

Вот пример SPRAGUE купленых не поштучно, а коробкой:

DSCF2432.JPG

ЗЫ. Все остальные лоты однозначно новые.

Поделиться сообщением

SPRAGUE

560uF 200v 4$

5600uF 35v 2.5$

есть еще ?

фото и размеры бы узнать

Есть по нескольку десятков.

Размеры 42Х31мм и 31Х31мм (без выводов)

Picture 010.jpg

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением