Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Мне всегда нравились эти индикаторы, вот и решил сделать на них дивайс который можно инсталировать в любую схему. Если кому надо - пользуйтесь, работает отлично.схема полность&#11.PNG

схема индикато&#10.jpg

Поделиться сообщением

Мне всегда нравились эти индикаторы, вот и решил сделать на них дивайс который можно инсталировать в любую схему. Если кому надо - пользуйтесь, работает отлично.[ATTACH=CONFIG]114387[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]114386[/ATTACH]

Добрый день уважаемый.

Извините меня может быть я немного не по теме, я новичок на форуме и немного не ориентируюсь, но ваша тема мне показалась ближе чем остальные.

У меня есть индикатор вместе со схемой от ОЛИМП 004, хочу его подключить к усилителю мощности на TDA 7293, как вы знаете ИН - 13 требуется питание +150 В. Я хочу приспособить трансформатор ПТ 60-5( у него три вторичные обмотки 1 - 15 В; 2 - 3,1 В; 3 - 61 В ),он подходит по габаритам, но все что я смог из него выжать это +110 В.

Может вы мне поможете, в плане, что можно сделать со вторичной обмоткой (домотать уже имеющуюся, сколько витков и каким проводом, или смотать всю вторичную обмотку и намотать новую,сколько витков и каким проводом) или если вы не компетентны то может посоветуете к кому на форуме обратится.

С уважением Александр.

Поделиться сообщением

схема стандартная http://radiomaster.org/shema/power_supplies/56-chemy-umnozhiteley-napryazheniya.html

может даже удвоителя будет достаточно для нормальной работы ин13

Поделиться сообщением

Большое вам спасибо это скорей всего самый простой и надёжный способ решения вопроса. На ваш взгляд какую схему из ссылки лучше использовать? И какие номиналы применить для реализации этой схемы.

С уважением Александр.

Поделиться сообщением

Мне всегда нравились эти индикаторы, вот и решил сделать на них дивайс который можно инсталировать в любую схему. Если кому надо - пользуйтесь, работает отлично.

Хорошая схема, но при 150 В анодного линейка не разворачивается на полную длину.

Поделиться сообщением

Нескромный вопрос: динамический диапазон каков? В Олимпе 004 это было всего -15дБ до ноля,и ещё два-свыше,дико мало.

Поделиться сообщением

все разворачивается даже при 115, даже зашкаливает если надо. Собрал уже больше 20 шт, ни одного прокола, надо просто правильно отрегулировать (потенциометров 2).

Не задавался динамическим диапазоном, очень эффективно при индикации до 100 ватт

Поделиться сообщением