Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

malyshev

КИТ на КТ-88 и других лампах

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Климентий сказал:

Я извиняюсь за возможно неудобный вопрос. Но я давно наблюдаю за вашими КИТами и усилителями. У вас отличные ТВЗ, к ним нет вопросов. Но почему так примитивно выполнены платы и схемы? Все на уровне 50-х годов...никаких новшеств современной электроники не вводите...?

Ещё двадцать лет назад мы на мощные сценические усилители ставили микропроцессоры,которые управляли режимами мощных ламп,писали на них программки(сейчас обленились).Пик расцвета ламповой техники и был в 50х-60х годах.Просто я далеко не обо всём печатаю и рассказываю.А благодаря современным материалам и элементам даже очень старые и известные схемы звучат совершенно по-новому,в лучшую сторону,разумеется.Ведь 7 нот придумали уже почти как 300лет,но никто не говорит,что они устарели,а тупо(некоторые гениально) сочиняют  из них музыкальные произведения разных жанров и стилей и только 1% (по статистике) находит слушателей.Согласен,что платы можно заказывать на Тайване и Китае,будет куда изящнее.Так было и у нас,до начала 90х годов,до развала страны.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,уважаемые друзья! Сейчас в продаже имеются подобранные четвёрки КТ-88ЕН и EL-34 EН. Находятся в Москве.Отвечу в личку или по эл. почте:

malyshevyury2@gmail.com

Поделиться сообщением

По поводу заказа плат... Китай не Китай... Китай грубо "плюхнулся" на платы: "гонит"  и те и эти... Смотрится красиво, и для транзисторно-микропроцессорной техники подходит. А обратили ли Вы внимание, господа, что появился новый стандарт: прорезь между 230 Вольтной стороной и низковольтной? Отчего, спросите вы? А от того, что в плате управления отопительным котлом обнаружилась "странная" неисправность: выгорание наполнителя платы между контактами реле, которое впаяно в плату и коммутировало всего лишь 230 Вольт. Да-да, внутри, в слоях платы... горела-тлела без доступа воздуха та ткань,  на которую нанесена смола. И образовался углеродистый резистор там, где не надо...  Так что я за Советский стеклотекстолит.

Изменено пользователем x22

Поделиться сообщением

Согласен,что не всё советское плохое.Далеко не так.Кстати красивые зелёные платы можно заказать и в России,правда не дёшево,но качественно.Проблем с пробоем не было.Работают блоки питания на 700в с этим зелёным советским стеклотекстолитом очень неплохо.

Поделиться сообщением

У меня на зелёных как вы выражает есть платах, изготовленных на заводе в России, 450в работает без прогаров. Всё отлично. При том что монтаж силовой части очень плотный. 

Поделиться сообщением