Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Господа, кто-нибудь может помочь с приобретением диска через сабж? Я никогда с этим не сталкивался, опыта нет.:cry:

Диск, собственно вот: http://cgi.ebay.com/MORTEN-HARKET-Poetenes-Evangelium-A-ha-Aha_W0QQitemZ4880418137QQcategoryZ43634QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Поделиться сообщением

Может, кто-то в частном порядке поможет, но для информации можно заглянуть сюда:

http://ebay-forum.ru/phpBB2/index.php

А еще существуют профессиональные посредники. Накручивают, конечно, но и ряд проблем снимают. Я несколько лет пользуюсь услугами вот этой компании:

http://www.pregrad.net/

Покупки делал и габаритные и ценные. В том числе и аппаратуру.

Поделиться сообщением

Последние накручивают 60%, ни фига себе!

Поделиться сообщением

Последние накручивают 60%, ни фига себе!

Не совсем верно - много факторов влияющих на ценообразование. "Выбить" из них четкий прайс еще никому не удавалось :-) По собственному опыту могу сказать, что учитывается ряд параметров, причем по замысловатой схеме. В расчет принимается и вес и габариты и стоимость покупки и способ доставки и температура за окном и настроение менеджера :)

Например, покупка в Америке обычно сразу рассчитывается с авиа-доставкой. Многие клиенты даже не задумываются о возможности доставки морем. Пара колонок авиа - это две стоимости колонок только за доставку. А вот та же пара колонок морем - это уже другое дело. Получается дешевле процентов на 30, чем в России такой же винтаж. Это я из личного опыта. И потом, некоторые вещи в России просто не продаются :( , а на e-day стоят копейки. Так что даже 60% накрутки не страшно, IMHO. Тем более если сумма невелика. У меня многие знакомые пользуются услугами этой конторы именно для покупки дисков. Как правило, с Амазона. Я покупаю по всему миру совершенно различные железки и все покупки запускаю через эту контору - меньше проблем. А то есть печальный опыт окружающих, когда груз пропадает или зависает на таможне и начинаются штрафы и прочие гадости. Попробуйте объяснить таможеннику, что покупаете сто ламп или двести - триста катушек фотопленки для личного пользования! Так он вам и поверил. Сразу пойдете по линии мелкооптовой торговли.

Извините, разговорился :D Умолкаю.

Поделиться сообщением

Рекомендую обычный EMS с использованием двойной упаковки, если цена меньше 300 долларов включая доставку, то без таможни.

pregrad.net имеет никакучий сервис, как клиент я не смог получить ответа ни на один вопрос и не решился доверить деньги компании с таким отношением к клиенту. Пользуюсь не первый год http://www.biddingexpert.com.

Поделиться сообщением

У biddingexpert есть один минус: тормоза страшные - доставляют долго. С другой стороны, их вполне можно попросить по аське позвонить по телефону в Америке клиенту и утрясти детали оплаты и т.д. без долгих переговоров по email...

Поделиться сообщением

Ага, спасибо за ссылку. Щас пообщаюсь... :)

Поделиться сообщением

Ха! Совершенно случайно нашел на амазоне, французском. Уже купил. Спасибо всем.:)

Поделиться сообщением

С апреля с.г. регулярно самостоятельно пользуем eBay. Ничего сложного. Ник такой-же, как и здесь. Можете поинтересоваться отзывами. Под заказ еще не работали, но если Ваше предложение нас заинтересует, можно попробовать. Все вопросы и предложения в личку или на мыло.:beer:

Поделиться сообщением

Пользуюсь не первый год http://www.biddingexpert.com.

С biddingexpert не связывайтесь ни в коем случае! Это мошенники. Получают деньги, говорят что перечислили продавцу, а на самом просто зажимают. Или получают на свой адрес товары, и прячутся. Их телефоны и факсы никогда не отвечают. Знаю два случая "работы" через них, оба раза кинули. У мой жены, эти деятели осенью украли сапоги. Воруют они по мелочам, но похоже часто, т.к. знают что за сто-двести баксов никто их искать в Америку не поедет. Судиться за эти деньги тоже себе дороже. Вероятно это не единственные мошенники, которые выдают себя за "посредников" на ибее.

Поделиться сообщением

У biddingexpert было столько возможностей меня кинуть, но что-то они этим не воспользовались. Вот месяц назад пришел компьютер с картой MLSSA и кучей инструкций к ней - никаких проблем, морем привезли, с таможней решили. Могу предъявить желающим проверить :) У Валеры Гилева, который изготавливает колонки, во временном пользовании мой ЦАП Аудиомека, привезенный теми же ребятами... Все это недешевые железяки.

Извините меня, Юрий Новиков, но я позволю себе усомниться в справедливости вашего мнения.

Поделиться сообщением

Раз уж речь зашла об e-bay, хочу поинтересоваться, никто не сталкивался с Revox Studer B225? Это КД проигрыватель, конца 80-х, говорят с великолепной механикой и очень хорошим звуком. Купить такой можно достаточно дешево. :)

Поделиться сообщением

Извините меня, Юрий Новиков, но я позволю себе усомниться в справедливости вашего мнения.

Я возможно изменю свое мнение, если вернут моей жене сапоги которые получили на свой адрес в Нью Йорке еще в ноябре 2005 года. А то что получили знаю точно, т.к. имею почтовое уведомление. И не нужно тут рекламировать импортных мошенников. В России и своего ****а мелкоуголовного хватает.

Поделиться сообщением

Раз уж речь зашла об e-bay, хочу поинтересоваться, никто не сталкивался с Revox Studer B225? Это КД проигрыватель, конца 80-х, говорят с великолепной механикой и очень хорошим звуком. Купить такой можно достаточно дешево. :)

Этот что ли?

http://cgi.ebay.com/Revox-Studer-B225-Professional-CD-Player-STUNNING_W0QQitemZ9727233223QQcategoryZ3272QQrdZ1QQcmdZViewItem#ebayphotohosting

Ему еще 4 дня висеть на аукционе и цена вероятно подрастет. а пока, как видите: GBP 62.00

Поделиться сообщением

Если вы не умеете сделать такую простую вещь, как организовать доставку до склада NY и для этого иметь дело только со вменяемыми продавцами, вам никакие посредники не помогут.

Или, Юрий, вы казачек-то засланный, а? Меня в мошенники записали, аж слюнями забрызгали. Хорошо, разберу вашу позицию по пунктам.

Сапоги стоят там копейки, секондхенд ведь вообще на вес продается. Наблюдал деятелей - покупают тонну-другую барахла, и по еденицам распихивают лохам, соответственно весьма специфическая публика скапливается среди продавцов. А самое главное, доставка дешевого и легкого груза любыми посредниками сильно выше его стоимости. Нестыковочка-с, это как нанимать фельдегерскую почту с пистолетами для доставки ложечки бабушкиного варенья дальним внукам.

Да и в конце концов, нормальный чел бы изучил способы отправки за минут десять в соответствующих форумах и использовал бы EMS (через USPS) прямо в РФ - дешевле и быстрее, страховку содрать можно в случае чего...

Ну и "имею почтовое уведомление" тоже показывает странность вашей позиции для тех, кто сталкивался с ебаем. Запомните, вам пригодится когда будете свою байку кому-нибудь еще задвигать: в буржуиндии принято требовать уникальный трэк номер отправления и сайт почтовой службы. Далее сразу сообщаете это biddingexpert. Если кидалово и на самом деле такого отправления нет, они делают возврат по paypal согласно процедуре и ваши денежки в порядке. Если вы согласились на платеж любым другим способом, беря тем самым на себя все риски (я плачу именно так, но я очень тщательно выбираю продавцов), то для возврата денег придется привлекать юристов, процесс в суде и т.д. - сильно дорого. Кстати, трэк позволяет вам самим в реальном времени следить через сайт по уникальному номеру где и как ваша посылка гуляет по территории США.

"Не верю" (С)

Поделиться сообщением

Revox Studer B225? Это КД проигрыватель, конца 80-х, говорят с великолепной механикой и очень хорошим звуком. Купить такой можно достаточно дешево.

не Ревокс этот середины 80-х, один из первых.

Транспорт там ШИКАРНЫЙ, сегодня за реальные деньги такого никто не делает. ДАК - ТДА 1540 (мой любимый 14-ти битный :) )

Если нужен цифровой выход для другого ЦАПа, то лучше брать 226-й с 1541-ым.

А ещё дешевле и практически с тем же результатом, можно взять Филипок 303-й, у меня у самого такой, на сайте у Нагаева он почему-то название сменил, стал каким-то магнавоксом.

на фотке транспорт СДМ1 моего 204-го, тоже очень хорош!

cdm_1.jpg

Поделиться сообщением

Если кидалово и на самом деле такого отправления нет, они делают возврат по paypal согласно процедуре и ваши денежки в порядке.

Такое кидалово ещё есть со стороны покупателей, получив уведомление, что посылка отправлена, возвращают на следующий день себе деньги.

Поделиться сообщением

Если вы не умеете сделать такую простую вещь, как организовать доставку до склада NY и для этого иметь дело только со вменяемыми продавцами, вам никакие посредники не помогут.

...

Кстати, трэк позволяет вам самим в реальном времени следить через сайт по уникальному номеру где и как ваша посылка гуляет по территории США.

Покупал не я. (Я замечательно все что мне нужно покупаю сам, без вских мошенников-посредников.) Покупала жена в мое отсутвие. Связалась с этими деятелями только потому, что не говорит по английски, а ей хотелось срочно. Покупала никакой не секонд хенд весом, а единичную новую вещь. Трекинг номер у меня есть и как раз судя по нему, вещь доставлена и получена по адресу мошенников. Возвращать деньги продавец отказывается поскольку он вещь отослал мошенникам по шипинг-адресу, указнному ими в счете.

"Не верю" (С)

Нах... вместе со своим доверием.

Поделиться сообщением

Хм, а мне сказали, что там ЦАП на 1704...

Кому верить? :)

El-Tubes поможите приобрести и доставить? Как я понял, Вы завсягдатаи на этом аукционе?

Поделиться сообщением

Уважаемый DIM . Попадался и 225 Ревокс и 204 ( 304) Филипс. Как и Ю. Елизаров видел внутри 225-го СДМ1(внешне) и ТДА1540 ( правда "обвязка" и комплектующие слегка другие), аналоговые части разные. Звук 304-го мне показался более динамичным и артикулированным, сцена глубже, а у 225 более мягким и замыленным(но это конечно ИМХО, по классу они близки). Цена на 225 вероятно начнет расти в последний час аукциона. В Харькове за 225 в хорошем состоянии ( проблема здесь лазер) просят до 500 у.е. и они не "лежат". Кстати мне тоже почему-то 1540 нравится больше 1541 ( в исполнении Филипс).

Поделиться сообщением

Не знаю как в Харькове, а вполне приличный экземпляр можно купить, например в американских магазинах за 300 - 350 долларов, ну и доставка съест 80 - 100 долларов. Купить их можно в любой момент. Но платить 450 не хочется. :)

Поделиться сообщением

Мне тоже не хотелось. Поэтому "напряг" ученика в Германии и он мне на "германских помойках" ( обьявления, знакомые) отыскал в течении полутора лет 104, 204 и 304 в приличном состоянии (Ревокса ни одного-они и в Германии существенно дороже филипсов) . Стоимость каждого получилась от 50 до 100 у.е.

Поделиться сообщением

У меня учеников в Германии нет, к сожалению... А то тоже бы пару тройку приобрел. Цена в 250 - 300 евро меня бы вполне устроила.

Поделиться сообщением