Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Snowy Sky

DVD-Audio Blu-ray-Audio В чём разница?

Рекомендованные сообщения

Послушайте Dire Straits, MFSL.

Уже собирался покупать, но как раз вышел релиз "Brother In Arms" на SHM и купил его. Всего не наберёшься, а взять для сравнения не у кого.

MFSL конечно хорошие диски - другие альбомы имею.

А у Вас такие - же зеленые?

Да, такие же. Собственно я слушаю вообще "не правильно" - downsampling с транспорта + обычный древний ДАК.

Поделиться сообщением

Я качаю с трекера, зачем тратиться, если записаная болванка(в отличии от Audio CD формата) ничем не отличается от фирменной. :D

То Johnson1496

Ваш Marantz UD, прекрасно играет записаные SACD-R, как записывать, читайте здесь. http://www.audioportal.com/showthread.php/56470-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C-SACD-R-amp-DVD-Audio-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2 :ku)

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением

Зачем тратиться, если записаная болванка(в отличии от Audio CD формата) ничем не отличается от фирменной.

-Привычка сказывается.

-Покупая фирменный диск, уверен в том, что имеешь.

-Пробовал как-то писать болванки, но позже убедился, что не дополненые буклетами с коробками, и не установленные на полку совместно с остальными - практически не слушаю. Раздал.

-Не уверен читает-ли мой транспорт записанные SACD - нужно попробовать. В "списке" он не значится.

-Ещё вопрос как Toast Titanium отнесётся к записи доступных образов. Смотря в каком формате. Специально устанавливать "Окна" лень - не люблю я её. Хотя это всё решаемо конечно.

Поделиться сообщением

То Кружка

Ваш транспорт, не понимает записанные SACD-R, даже и не стоит переводить болванки. :D Купите сетевой плеер, 24-192000-ЦАП и наступит счастье. Конечно, если деньги жмут карман, можно покупать фирму, я же покупаю только винил. Сегодня скачал весь Creedence Clearwater Revival, в 24-192000, завтра буду слушать. Хотя он и на SACD, звучит отменно.

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением

Gtand я слушаю и записанные с образов SACD, но согласен с Кружкой - если ты не заплатил, не изучил буклет то и отношение к диску другое. Хотя имея в коллекции около 1000 дисков 100 раз подумаешь прежде чем покупать что-то новое

Поделиться сообщением

То Johnson1496

Это фетиш, многие гоняются за эстетикой, я предпочитаю, хороший, качественный звук. Для фетиша, я покупаю винил. :D

Поделиться сообщением

To Johnson1496 Рекомендую послушать Porcupine tree. Музыка интересная,а записано просто класс. Там главный некто Steven Wilson,талантлавый музыкант и не менее талантливый звукорежисёр. Он переработал весь King Crimson в 5,1 Недавно вышел Jethro Tull''Passion Play,, в его редакции. Он ещё много чего натворил хорошего.

Поделиться сообщением