Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

J.Impro

Несимметричные или косоугольные КдП.

Рекомендованные сообщения

-Если комната несимметрична относительно медианной плоскости (нет симметрии "право-лево"), то ни о каком нормальном саундстейдже говорить не приходится вообще.

Сержант учит молодых солдат:

- Вода кипит при 90 градусах.:)

Кому нужен этот саундстейдж:), если он определяется геометрией каморки аудиофила?

Поделиться сообщением

Да, звукосцена - это наше все. Именно на этой вымышленной аппаратом сцене происходят чудеса артефактов, а без них и делать нечего буэт. Разве что начать музыку употреблять без закуски саундстейджа? Но кто ж на это пойдет?! Это же надо с себя любимого переключить внимание на какого нибудь музыкантишку.

Не кажется ли Вам странным, что некая несимметричность пребывания(с) мешает аппарату фантазировать?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

...не могли бы Вы пересказать нам суть (квинтэссенцию) этих статей своими словами...(как их активный популяризатор)? ...или Чапай на картошках Петьке ) ...:D

- Нет, не смогу "в мировом масштабе" - языков я не знаю". :oops:

- Кстати, а где мой ответ на "юмор" К_К? Если удалён ответ, то следует удалить и "юмор", не так ли...

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

Как вам моя версия, что симметрия измерений пары многократно важнее? А тем более, в большой кдп

Успешные опыты Уракова Михаила с ассиметрией излучателей показали бесперспективность симметрии для достижения естественности звучания во всех аспектах (включая саундстейдж)

Поделиться сообщением

Большое спасибо Андрею Никитину за терпение. Вот прямые ссылки на статьи из журнала Класс А:

http://photo.x2600.com/y-makarov/1.pdf

http://photo.x2600.com/y-makarov/2.pdf

http://photo.x2600.com/y-makarov/3.pdf

http://photo.x2600.com/y-makarov/4.pdf

Поделиться сообщением

К.К. У Вас наблюдается очередной бзик по симметрии измерений. Вы в курсе, что уши имеют от 5% Гармоник и выше. Лично мои 25 процентов выдумывают. Оттого, я просто замираю от музона, а саундстейдж удается поймать только в присутствии ЮА.

А, ведь, было бы странно, если бы Господь создал Человека специально для прослушивания сетапок и снабдил бы его достаточным слухом

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Не видел ответа.

- Обратитесь к модератору.

К сожалению...

- Делаю ход первым - вот план строящейся КдП (см. рис).

- Жду такого же от Вас. Если Вы уверены, что медианная симметрия "не нужна" то чего "стесняться" - выкладывайте свой план...:D

План КдП.jpg

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

Успешные опыты Уракова Михаила с ассиметрией излучателей показали бесперспективность симметрии для достижения естественности звучания во всех аспектах (включая саундстейдж)

Ну что вы, Б.Б. , в самом деле. Вы слышали хоть как это звучит?

А звучит это действительно интересно, но неправдоподобно.

Страдает и раздувается тело инструмента. Скрипка превращается размером в виолончель, если не в контрабас. Рояль начинает заполнять все помещение без остатка. Боюсь представить орган. Никакого саундстейджа , естественно, нет и в помине, этакое наблюдение происходящего в объектив типа "рыбий глаз".

Все эти успешные эксперименты есть аудиоэпатаж и раздача авансов неуравновешенной публике :-)

зы слушал не у Уракова, понятно, виниловый тракт был на авторских динамиках Вагина (покойного).

Есть фото и мой отзыв на звучание.

pps Чуть не забыл, Ураков асимметрию поначалу позиционировал не для стерео, для моно. Вот там да :-)

моно практически как стерео.

Изменено пользователем 6a3apoB

Поделиться сообщением

Рояль начинает заполнять все помещение без остатка.

Припоминаю, на Саундексе некто жаловался, что в зависимости от положения НЛО Сергея Ефимова рояль становился то слишком большим, то слишком маленьким...

Если эти НЛО Ефимова совместить с асимметрией Уракова, выбрав правильное соотношение, то, может, всё станет прекрасно.

Поделиться сообщением