Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Snowy Sky

Pink Floyd представили клип к одной из новых песен

Рекомендованные сообщения

pink_floyd_2.jpg

Композиция под названием «Louder Than Words» — практически единственное произведение с полноценным вокалом с новой пластинки «The Endless River».

Авторами текста выступили гитарист Дэвид Гилмор и его жена Полли Сэмпсон, а свою лепту в создание песни внес Рик Райт — бессменный клавишник Pink Folyd, памяти которого и посвящен альбом.

Режиссером клипа выступил По Пауэлл. В видео присутствуют эпизоды съемок в Казахстане и Узбекистане, а драматично-плаксивый саунд гитары Гилмора только усиливает общее настроение как клипа, так и всего альбома. Кстати, по его словам, эта композиция, скорее всего, станет последней в истории группы. «Я не знаю, как мы можем существовать дальше. Все лучшее, что мы смогли выдать — это "The Endless River". Попытка повторить это будет иметь второсортный характер».

"The Endless River", вышедший в продажу вчера, стал наиболее популярным альбомом по количеству предварительно оформленных заказов на Amazon.co.uk и таким образом в очередной раз доказал актуальность музыки Pink Floyd.

Поделиться сообщением

Альбом слаб и вторичен, наколбАсили. Просто Жин Мишель Жарр какой то. Как выразился один из критиков - это мусор, который подмели в студии от создания предыдущего альбома. Скачать и услышать позор когда-то легендарной группы можно отсюда. https://yadi.sk/d/aqRUVvtXcrxVG

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением

Да уж......:( Не айс альбомчик ....не айс . Жена уже на 5 минуте прослушивания сказала :"Выключи нафиг ,а то застрелиться хочется!" :). Дослушивал в наушниках и ...грустил....и ещё грустнее.. (маленькие "вкусности " слышал , но в общем плане -порожняк )

Поделиться сообщением

Да уж......:( Не айс альбомчик ....не айс . Жена уже на 5 минуте прослушивания сказала :"Выключи нафиг ,а то застрелиться хочется!" :). Дослушивал в наушниках и ...грустил....и ещё грустнее.. (маленькие "вкусности " слышал , но в общем плане -порожняк )

Я вчера еле дослушал, думал когда же запоет? Лучше уж не пел...... :mad: Эти вкусности, не самые лучшие, собрали со всех альбомов. Все вкусности Пинк Флойда, были заслугами Роджера Ватерса.

Жена у тебя любительница Пинд Флойд? Ну что ж, не повезло женщине.

Изменено пользователем Grand

Поделиться сообщением

Да не любительница она Флойдов , просто врождённый вкус имеется ,36 лет моих увлечений даром не прошли и "пагубная" привычка ходить на живые концерты классики. Сейчас она на концерт (3-й за месяц!!),а я -на работу :(. Короче-любит женщина хорошую музыку и разбирается в ней ,что и радует :). Сорри за оффтоп ,можно удалить пост.

Поделиться сообщением

Многие сейчас издают всякий нафтолиновый муз-мусор. Но не с таким размахом конечно. Грустно когда алчность губин легенду. Красиво уйти такой же талант как и состояться. А так это как последний концерт Кобзона длиною в 25 лет.

Поделиться сообщением

С одной стороны нельзя обвинять их, что не создают те шедевры что были ранее, с другой стороны сами того не понимая опошляют свой же бренд и при этом на закате пытаются сорвать еще денег с верных поклонников. Неприятно:(

Поделиться сообщением

Все лучшее, что мы смогли выдать — это "The Endless River".

- Выберите лучших из лучших!

- Лучшие из лучших зализывают раны...

- Выберите лучших из худших!

(© мультик про собак-мушкетеров)

Поделиться сообщением

Альбом - шедевральный, мастерский. Не то, что ожидали лично вы?

Может, вы переоцениваете себя как музыкального критика? :beer:

Поделиться сообщением

Разве я где-то позиционировал себя как "музыкального критика"? Вы меня с кем-то попутали. Я высказал свое личное мнение, могу его повторить в более явном виде. Обсуждаемый альбом - сборник лучшего из остатков былого, что ни для кого секретом не являлось и не является. И остатки эти плохи и малоинтересны, собственно - а как может быть иначе? Минус один участник группы - никаких чудес после этого никто и не ожидал. Это не упрек мужикам, а просто констатация.

Считаете альбом "шедевральным" - Ваше право, я его не оспариваю. И даже спорить не собираюсь.

Поделиться сообщением

А я и не лично Вам (написано же "вы с маленькой буквы) :)

Не такие уж остатки былого: у альбома совсем другая концепция, чем у прежней музыки. И работа музыкантов разве не чувствуется? Вот так, взяли мужики и откопали? А Вы послушать-то пробовали?

И "минус один участник", как ни прискорбно, конечно; но и это тоже не приговор. Мужики молодцы, а мы просто языками почесать ;)

Поделиться сообщением

А Вы послушать-то пробовали?
Вы не поверите.. я не пробовал. Я его слушал. А Вы?

Повторю, если вдруг не прочли:

Считаете альбом "шедевральным" - Ваше право, я его не оспариваю. И даже спорить не собираюсь.

Поделиться сообщением

не собираетесь, а спорите ;)

Я потому и спросил "слушали ли...", т.к. суть высказанного вами "я и повторить могу..." мнения к произведениям с альбома, похоже, не имеет отношение. Больше к рассуждениям: что будет, если взять остатки и засолить их в былом. Если это личное мнение, то или очень глубокое (основанное на знании всего материала от музыкантов Пинк Флойд), или , уж простите, поверхностное. "Высказался и спорить не буду" - это как-то не по-форумски, тут спорят и доказывают, а не "наделал и убирать не буду". ;)

Хотя действительно, спорить не о чём, ведь тема это ветки - один клип, а не весь альбом. Для остракизма он был выбран, похоже, по принципу "тут хоть поют, а там вообще не пели". Топикстартер, вне всякого сомнения, очень хорошо разбирается в музыке, что доказывается его старательным репостом музыкальных новостей на Портал.

Куда уж мне спорить... ;)

Изменено пользователем Andrewthomas

Поделиться сообщением

Если говорить только о клипе,то кли на мой взгляд великолепен.

А если о альбоме,то с технической точки зрения всё как всегда безукоризнено.

А музыкальная ценость лично у меня вызывает сомнения.

Поделиться сообщением