Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Если Вы считаете это нормой то какую музыку Вы слушаете.У меня есть усилители с АЧХ по -3дб 9Гц-26кГц и 10Гц-50кГц разницу хорошо слышно.

А у меня есть другие усилители, полосу не измерял-лень. У нада356 еще шире полоса и тоже приятно поет. Что дальше? ничего. Шум. Снаружи.

Поделиться сообщением

Это очень важно для поимки разных артефактов присоседившихся к МузЫке!

Так может тогда и грузы применять не надо.

Поделиться сообщением

А у меня есть другие усилители, полосу не измерял-лень. У нада356 еще шире полоса и тоже приятно поет. Что дальше? ничего. Шум. Снаружи.

Я согласен, что расширение АЧХ больше 20-20000Гц не нужно. Но что бы эти 20-20000Гц по -0,17дб. и не начинало корёжить синусоиду с 10кГц.

Поделиться сообщением

Так может тогда и грузы применять не надо.

По моему скр. мнению, подвеска грузов явл. способом продлить уходящее очарование занятиями слишком примитивной звукотехникой. Они конечно, что нибудь то изменяют, но это чудовищно скучно. Чуть челюсть не сломал)) Проблема совершенных излучателей остается. Проблема Кдп мб затратно решена. Проблема усилитель придумана. Иных проблем нет, кроме допущения перевода звука в токи и напряжения.

Намедни слышал микросистемку в огромном пассажирском помещении корабля. Безукоризненное и совершенно достаточное звучание. Разумеется, можно возжелать еще лучшего воспроизведения артефактоффгы-гы.

ЮА! На кого Вы работаете?!

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Не понял, почему напряжение на 4 Гц выше, чем на 10, а написано минус 0.28 дБ.

Да, напечатал с ошибкой, ночь-с, приборчиков много, все цифирки нужно контролировать одновременно.

В таблицу записывал с тремя знаками, а затем округлял.

Там около 2,35 В, т.е. -0,28 дБ.

2 AleksGit

Это не усилитель мощности, а пред.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

ЮА! На кого Вы работаете?!

Я не работаю, я развлекаюсь... :D

Тем не менее, при всех типичных недостатках трансформаторного преда, он даёт настолько лУчшее звучание даже на моих старинных наушниках, которое не давали даже близко "намоленные" наушники Сони и прочие, которые любезно привозили форумчане.

И включались ТЕ наушники даже с ламповым усилителем мощности-таки Лебен, имевшим, разумеется, выходной трансформатор.

И звучание, не измерения, которые я, конечно, не делал, было заметно хуже во всех аспектах.

Ну, при желании и согласии владельца, я могу измерить параметры и этого Лебена, как ужЕ измерял параметры Онгаку Кондо.

"Картинки с выставки" на УМЗЧ Кондо на этой ветке выкладывал. Ничего необыкновенного в этих картинках нет.

Всё типично для реакции ТВЗ на меандр. Это говорит лишь о "полезности" и степени соответствия визуальных картинок и картинок слуховых.

Безусловно, любой трансформатор - зло. :D Это я не раз утверждал.

Но это зло работает-таки лучше всегда, когда имеет более широкий низкочастотный диапазон, нежели, чем более широкий высокочастотный.

Поделиться сообщением

Я не работаю, я развлекаюсь... :D

Недаром, Эйнштейн любил фотографироваться с высунутым языком...так ведь многие на полном серьезе воспринимают))

Вы уж как хотите, но я считаю лампу с трансформатором - блестящим интерпретатором скуки.

Поделиться сообщением

Так тем более, как же ПСН:D межблочная.

Очень просто! :D

Пусть входной каскад УМЗЧ, на который работает этот пред, имеет чувствительность Um.вх = 1 В и паразитную ёмкость Сн.вх = 250 пФ.

Вполне реальные значения.

Пусть в сетке я установил гридлик 9 Ом (но можно и 1 Ом - для Квинтета это нормально).

Тогда для получения входного напряжения амплитудой Um.вх = 1 В потребуется амплитуда тока Im.вх = 1/9 = 0,11 А. Правильно?

На этом месте можно и призадуматься, а может ли дать такую амплитуду ВСЯКИЙ пред?

Даже буфер МЛ не может при его-то выходном сопротивлении в 6 Ом.

А у Квинтета выходное сопротивление в 3,3 раза МЕНЬШЕ...

Считаем ПСН: ПСНвх = (Im.вх/Cн.вх)/Um.вх = [0,11/250*(Е-12)/1] = 4,4*Е8 = 440 В/мкС.

Если же поставить гридлик 1 Ом, то ПСНвх вырастет на порядок, т.е. до 4400 В/мкС... :lol:

Вы можете назвать ламповый пред, который способен сделать ЭТО?

ПСН - это не просто полоса пропускания, а подвижность амплитуды тока на нагрузке, которая и обеспечивает динамичность сигнала, быстроту его изменений.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Вы уж как хотите, но я считаю лампу с трансформатором - блестящим интерпретатором скуки.

Ну, тёзка, как я имею сметь...Ваше суждение отрицать... :D

Конечно же, Вы прАвы...

Представляете, какую высокую разрешающую способность нужно иметь в системе, чтобы тааакое меееедлееенное протекание процесса, как скууука,... иметь возможность ещё подразделить по её ничтожным амплитудам, чтобы их-таки осознать посредством ГМ. :lol:

В транзисторной системе это невозможно... Она не позволит воспринять такие незаметные вариации депрессивного состояния слушателя.

А ведь только осознанное восприятие депрессии позволит вытеснить её из ГМ.

Психологи местные, надеюсь, меня поправят, если что не так... :D

Поделиться сообщением