Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

... Сейчас вот разобрал колонки. Что я вижу? Кривая пайка, олово, потом клемма, потом пайка и вывод на катушку. Что я сделал? Всего лишь кабель скрутил сразу на вывод и получил прочищение на сч, ... А ведь еще нужно проделать процедуру с басовиком, Твиттером и фильтром. Это изменение обошлось мне в... Час свободного времени и аккуратность. Бесплатно. Одна колонка и другая(нетронутая). Уверен, результат зафиксируется. Бесплатный результат

Как это Вы свой личный труд не цените совершенно.

Наверное совсем плохи дела у именитых производителей, раз им нанять толковых паяльщиков-профессионалов не по карману.

Люди думают, что покупают вещь, а на самом деле - конструктор "сделай сам".

Похоже что мАркетология окончательно рассорилась с ценообразованием.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Как это Вы свой личный труд не цените совершенно.

Наверное совсем плохи дела у именитых производителей, раз им нанять толковых паяльщиков-профессионалов не по карману.

Люди думают, что покупают вещь, а на самом деле - конструктор "сделай сам".

Похоже что мАркетология окончательно рассорилась с ценообразованием.

С уважением, Виктор.

Делать для себя не стоит ничего :)

Дело не в именитости, а в процессе технологическом. Сказано делать клеммы - будут. А для меня каждая клемма "на счету"... :D и два важных фактора: 1) с точки зрения физики могло стать только лучше(уменьшение контактных соединений, материалов...)

2) улучшение слышно.

Ведь суть не в том, что нормальная пайка или нет. Суть в том, что между выводом и кабелем от фильтра идут две пайки и клеммник

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Однако, PCM имеет внятную амплитудно-временную зависимость точности от битрейта, а DSD (и все дельта сигма) нет. И на оборот, DSD имеет внятную амплитудно-частотную зависимость от битрейта, а PCM нет. Серьёзных исследований о человеческих преференциях в этом теле не проводилось. Так что - выбирай любую.

[/url]

А так чтобы 2в одном возможно? Теоретические ограничения, или маркетинговые/патентные заморочки?

Поделиться сообщением

Сейчас вот разобрал колонки. Что я вижу? Кривая пайка, олово, потом клемма, потом пайка и вывод на катушку.

Сочувствую, Константин... :sad: Что же это за АС у Вас такая? JM-lab? Помнится, у Вас какие-то Утопии...

Поддерживаю смелость решения проблемы. Теперь сможете научить и изготовителей правильно паять. :D

Им повезло, что Вы у них есть...

Мне ни разу не попадались такие пайки в АС.

Даже в дешёвых Сони от микроаудиоцентра, которые я апгрейдировал в прошлом, кажется, году, и то пайки были нормальные.

Поделиться сообщением

Сочувствую, Константин... :sad: Что же это за АС у Вас такая? JM-lab? Помнится, у Вас какие-то Утопии...

Поддерживаю смелость решения проблемы. Теперь сможете научить и изготовителей правильно паять. :D

Им повезло, что Вы у них есть...

Мне ни разу не попадались такие пайки в АС.

Даже в дешёвых Сони от микроаудиоцентра, которые я апгрейдировал в прошлом, кажется, году, и то пайки были нормальные.

Где-то слово было сказано о плохой или некачественной пайки? наивно не расчитывайте, что в Монтанах лучше внутри :D

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

А так чтобы 2в одном возможно? Теоретические ограничения, или маркетинговые/патентные заморочки?

Теоретические. Написано же прямым текстом (чуть выше по Вами цитируемому). В многоуровневых сигма-дельтах пытаются примирить (или как альтернатива дельтасигмовского примера примирения - "усреднение по времени" - тот самый DEM-принцип в 1540/41). Но произведение числа достоверных уровней в единице шкалы на число достоверных отсчётов в единице времени (производительность источника, битрейт) остаётся определяющим, а не какая-то там "фильтрация сигналов". В математике сигнал может быть любым.

Изменено пользователем Игорь Гапонов

Поделиться сообщением

Где-то слово было сказано о плохой или некачественной пайки? наивно не расчитывайте, что в Монтанах лучше внутри :D

Сообщение от K_К:

Сейчас вот разобрал колонки. Что я вижу? Кривая пайка, олово, потом клемма, потом пайка и вывод на катушку.

Понял - кривая пайка - это хорошо, качественно, ... если в Ваших АС. :D

Поделиться сообщением

В математике сигнал может быть любым.

Математик может говорить все, что взбредет ему в голову, но физик обязан сохранять хотя бы крупицу здравого смысла.

Джосайя Гиббс. Американский физик, XIX в. :D

Поделиться сообщением