Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

С ума сойти... поллляма!? За принадлежность к семейству рупорных Ливинг Войс? Странно затянутый фазик, будто лабиринт внутри, между ГД и портом... Антифазники прибавят еще прозрачности и добавят гулких басов, наверно только усугубят проблему... Впрочем, лишь бы нравилось это хозяину.

Слышно сразу с первых нот, дольше 10 секунд и не нужно слушать! Хоть и не боюсь за свою долговременную слухо - звуко память, вот только вернулся с ребенком с Щелкунчика... Регулярно правлю слух...

Искренне завидую перечисленным товарищам! Из всех требований к "ловцам дельт" располагаю лишь заинтересованностью и принадлежностью к гуманитариям.:cry:

Да! Средство контроля - ухо-ГМ, тоже имеется!!! Так, что не все еще потерянно!

Хоть и цифровик, категорически принципиально не файломан, исключительно транспортно-СиДи дисковый. Винил сильно уважаю и имею, но надо закончить начатое...

Спасибо за пожелания!

И всех, С Наступающим Новым Годом!:beer:

Поделиться сообщением

Юр, не путай экспертизу и слушание музыки. Врагу не пожелаю 300 раз прослушать какую-нить альфу №523. Это работа, а отнюдь не суровое хобби, как у остальных аудиофилов.

А я ничего не говорил об этих трудах. Лично для меня слушание музыки явл. любимой работой, а экспертиза - тяжким трудом. Мне очень трудно понять смысл этого занятия. Для журналов? ЧТобы продажи шли? Так это всегда вранье.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Так экспертиза затягивает, как и хобби-болезнь бесконечного апгрейда. Чел не может остановиться. Нужно что то постоянно делать: паять, пилить, мотать и т.д. Муки "творчества". А что в итоге? Сказка о потерянном времени.

Поделиться сообщением

Для меня это не сказка. Убитые годы. Чтобы не сделал - экспертиза первые 30 сек. а после все равно.

Одно только удовольствие: поспорить с ЮА)

Поделиться сообщением

Тяжко...а я лежа на боку послушаю Брукнера в исполнении Караяна. Мне кизы и братья саунд и стейдж (проктор и гэмбл) как то неактуальны.

Поделиться сообщением

Одно только удовольствие: поспорить с ЮА)

Ну, это удовольствие я постараюсь (по согласованию с Творцом) Вам доставлять и далее. :lol:

С ума сойти... поллляма!? За принадлежность к семейству рупорных Ливинг Войс? Странно затянутый фазик, будто лабиринт внутри, между ГД и портом...

Антифазники прибавят еще прозрачности и добавят гулких басов, наверно только усугубят проблему

Ну, про полляма я ничего сказать не могу - никогда этим не интересовался, как и устройством этих Ливингов. Опять же, личный выбор АС - это дело не только техническое, но и экономическое...

Мне, вот, рупорные АС не нужно даром, а некоторые на них затрачивают много денег и усилий...

Разные концептуалы... Мне ближе мой. :roll:

А, вот, про антифазники сказать могу ответственно... И не только из своей практики.

Они не добавят гулких басов, если будут правильно сделаны, т.е. не в тонком, тщедушном и рыхлом исполнении. :D Четыре проводочка - это ещё не антифазники в моём понимании.

Именно так, в монументальном аспекте их сейчас сделал и продолжает делать Олег Б.

Именно поэтому он отключил множество НЧКП, которых у него, если не ошибаюсь, в КдП 20 кв.М штук 14... :shock:

И это из-за ошибочно воспринимаемых традиционными измерителями/проектантами "проблем" КдП.

И теперь, по мере появления новых монументальных антифазников (включая сетевые и антифазную выделенную линию), ранее слышавшиеся проблемы с басом постепенно уходят, а НЧКП теперь только вредят звучанию системы.

Но сначала количество таких антифазников должно дойти до критически переломного момента.

И тогда количество резко переходит в качество. Всё по г-ну Гегелю. :lol:

Не все обладают достаточными терпением и усидчивостью, чтобы довести процесс становления системы до философско-технического совершенства. :roll:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Управление "гулкостью баса", создаваемого помещением антифазниками стоит визита...однако, может быть найдется кто-то поближе, согласный развенчать этот, наспех рожденный миф?

Иначе, ведь, понесет и дальше)) Стояки скоро начнем укрощать четырьмя раздвинутыми проводками.

Видите, сколько проблем от неспособности ГМ принять на бас отдельный нормальный усь без ТВЗ?!

ГМ протестует, видите ли! Дать ему по мозгам!))

Могу только пожелать в следующем году, больше гибкости экспертам))

Поделиться сообщением

Управление "гулкостью баса", создаваемого помещением антифазниками стоит визита...однако, может быть найдется кто-то поближе, согласный развенчать этот, наспех рожденный миф?..

- По мифам - это Вы специалист. А это правда - на слух влияние антифазника на бас воспринимается именно так: уменьшение гулкости, улучшение артикуляции, "расширение" диапазона в сторону суб НЧ... Но Вам, как всегда, проверить это "не удастся"...:D

P.S. Кстати, этот эффект от применения антифазников уже обсуждался в теме "Что бежит по проводам". Вы это читали... Но всё время, пытаетесь заводить набор своих "запиленных пластнок". Зачем? Ах да, Вам интересно "поспорить"... :sharm:

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

В таком случае нужно выражать мысли точнее про "гулкость"

Существуют физические параметры гулкости - Добротность и Частота. Их и следует применять.

Да, верно, я специалист по разрушению мифов.

Запиленные пластинки ставятся автоматически, покуда не возразят грамотно и четко, попунктно.

А, поскольку, вокруг зыбкая патока филии - не возразят.

На оркестр, сошедший с ума с гридликом, ЮА ни разу мне не ответил, по существу, а сколько уже лет утекло со врмени визита и ошалелого впечатления!

Кентавризацию ЮА размазал масштабом на днях.. И так всегда. Драгуны скачут на подмогу. Не мне.

Когда нибудь вы заплачете, как плакал Сталкер у Тарковского:

-Оставьте это мне...у меня ведь больше ничего(кроме аудиофилии) не осталось!

-Не оставлю. Имейте совесть!

Поделиться сообщением