Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Юра, влияние антифазника на добротность динамика в принципе можно объяснить, если при этом меняется сопротивление проводков до ас. Может быть удифилы и слышат эти децилы гулкости на нч. А может прикидываются, надо же "марку" держать.

Поделиться сообщением

...я специалист по разрушению мифов... ...Имейте совесть!

- Нет - по созданию мифов. И все они "сконструированы" одинаково: вам говорят - есть такой-то (повторяемый) эффект; Вы - нет, не может быть; вам - проверьте так-то и так-то...; Вы - не буду, лень, и так понятно что..., либо мне не на чем, да и незачем, ибо... "музыка - не звук", "грядёт"... MP3, класс D, айфон, "затычки в уши", "всё и так качественно" и т.п. галиматья - "запиленная" заевшая пластинка. И как Вам не надоест?.. В самом деле - "имейте совесть" (8666 сообщений ни о чём...), не морочте головы одним и не смешите других... :newy:

...На оркестр, сошедший с ума с гридликом, ЮА ни разу мне не ответил, по существу, а сколько уже лет утекло со врмени визита и ошалелого впечатления!..

- Я Вам отвечу, так же, как Вы отвечаете всегда: я не верю Вашим "впечатлениям" (обсуждаемую систему я слушал много раз, и свою стараюсь, в отличие от... приводить в соответствие). И мне даже не важно - это Вы "так" слышите, или так "мифологизируете"... :squarewin

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

Андрей, я много раз подчеркнул, что повторяемость есть. Не может быть - это кто то другой говорил? Я никогда не сомневаюсь в аудиофильском "слышу", вы просто невнимательны.

Я сомневаюсь в трактовке эффекта, она причудливо разнообразна и не только у ЮА.

Теория малого Гридлика. Есть устойчивый эффет порчи музыкального впечатления, вплоть до ускорения темпа....я не знаю, как это объяснить. Какчество звука как-будто улучшается. Но это же в парадигме всей деятельности. Разрыв смыслов.

Еще раз скажу, что мне очень понравилась система ЮА, будто всю жизнь такое и хотел, но опыты происходившие при мне ярко продемонстрировали, что уменьшать гридлик опасно для здоровья музыки. Это единственная моя критика системы.

У меня много сообщений, это правда, на самом деле еще больше. Но на мой вкус, именно они призывают остановится и подумать, вместо того, чтобы паять "ни о чем" или маскировать коммерческую деятельность научными опытами во славу звукопуковоспроизведения. Я отношусь с большой иронией к данной деятельности, поскольку обладаю хорошей адаптацией к качеству. Качеством меня не испугать))

Время разбрасывать камни, а не пилить. Отпилил, начиная с 14 лет. Вы же только во вкус входите.

Я давно не пристаю к вашим крупномасштабным деяниям, не хочу повторяться. Уважение есть. Сочувствие, даже. Доктора нет.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Юра, влияние антифазника на добротность динамика в принципе можно объяснить, если при этом меняется сопротивление проводков до ас. Может быть удифилы и слышат эти децилы гулкости на нч. А может прикидываются, надо же "марку" держать.

Меня бы устроило объяснение "по полосам". но они же всегда все в одну кучу мешают! Даже профессионально нельзя объяснится с ними. Когнитивный диссонанс перманентно.Мне рекомендуют сделать антифазники со слоновью ногу к твиттеру! Я выбрал полосовое усиление уже давно, поскольку не ищу красоты звука, а ищу его чистоту.

Поделиться сообщением

...Я выбрал полосовое усиление уже давно, поскольку не ищу красоты звука, а ищу его чистоту.
Достойная цель! Осталось практически реализовать её в «железе» и продемонстрировать сомневающимся.

Поделиться сообщением

Меня бы устроило объяснение "по полосам". но они же всегда все в одну кучу мешают! Даже профессионально нельзя объяснится с ними. Когнитивный диссонанс перманентно.Мне рекомендуют сделать антифазники со слоновью ногу к твиттеру! Я выбрал полосовое усиление уже давно, поскольку не ищу красоты звука, а ищу его чистоту.

Юра, ну какое объяснение Вы ждете. Ведь тракт делается для себя и если чье-то объяснение или пример не убеждает или не устраивает кто вам мешает самому попробовать и на чем нибудь остановиться. Я сегодня купил пару акустических кабелей для бивайринга 4х 4 квадрата, OFC-медь, переделал в антифазник и слушаю. До этого был литц примерно такого же сечения- 6,5 квадратов UPOOC, но сейчас звук поплотнее и басовитее при таком же разрешении, поэтому пока решил оставить этот вариант. Пока сам не попробуешь или не послушаешь бесполезно ориентироваться на чужое мнение и слух.

А.

Поделиться сообщением

А может, просто температура в комнате понизилась? Холодно в Москве. Вот и плотнее, и добротность повысилась.:D

Поделиться сообщением

...и тем не менее, поделились своим. Рекомендуете мне приобрести 8 дорогущих межблоков для системы + 8 акустических и переделать их в антифазники??

Баскервиль отслушал и пришел к выводу, что в полосах смысла в этом нет никакого.

Так что, я никакого объяснения не жду от аудиофила. Жду только путаницы в мозгах...

Поделиться сообщением

Юра, в активе поплотнее и басовитее решается двумя кликами мышки. Но за это анафеме предадут монахи, живущие в аудиокельях без баса вообще с кривыми равной громкости. Анитифазники же сложнее, интереснее плести, причем тут музыка?

Поделиться сообщением

Да, самому иногда приходится работать наз собой, чтобы избавиться от нажитых страхов исключительно, с чужого голоса.

Но....насколько я понял творческий метод Тарковского и других....простые вещи, будучи поданными в лоб, не воспринимаются. Нужно долго, долго водить зрителя, читателя, наблюдателя по закоулкам смыслов или действия, чтобы он задушевно понял главную мысль и она овладела им безраздельно)))

Неважно, что действительно нах. в кабеле на снимке ниже, под этим постом, главное напугать видом торцов, поселить трепет, надежду...

Вот почему Сталкер сначала кидал гайки в сторону зоны.И вот почему, я который год ищу взрыватель, куда он запропастился?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением