Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Ну, дядя Юра, здесь получается, что сведение и мастер делается на студийных D-шных мониторах ближнего поля (как звукорежу слышится так и сводит), посему и слушать на D-шках предлагаете? Как говорил кот Матроскин "... чтобы не нарушать отчетности..."

Если мои мониторы имеются в виду, то они слава богу среднего поля. Свои записи слушать бесполезно, в них нет никакого три Д; Лево-право-серединка, это не то, что я возжелал с недосыпу.

Щас делаю два варианта 4 каналов, на лампах и на Дешках. Труды, почти наверняа напрасные. Но я коплю факты против Радио Несвобода, которое выходит почти каждый день в эфир в районе 17 часов пополудни и около нуля часов по Москве. Это радио регулярно смущает людей желанием улучшить и без того прекрасный звук своих систем. Сам то я знаю, что улучшить можно только мнение о звуке, но не сам звук.

Интересно как же Вы уже научились слушать, если даже не почувствовали когда мы сидели рядом на диване вибрации пола от АС. Объяснения, что под вами была балка это для детей, вибрировал весь пол и Борис это признал. Да и переотраженка от наклонного потолка сильно мутила звук (на мой слух).

А вот мутным я называю звук у которого разрешение значительно ниже чем в моей системе у ШП. Если тот звук был для вас правильным и эталонным, то мне смешно читать о требованиях нейтральности в чужих трактах. Даже приведенная Борисом АЧХ с задранным НЧ диапазоном показывает, что любая система в итоге корректируется под свои личные требования и акустику КДП.

Скоро планирую приехать в Питер и может быть покажите пример нейтрального музыкального тракта, могу даже выделить для этого лишний день пребывания.

А.

В мутной воде водится рыба и мельчайшие ракообразные, это просто Вам не видно их.Приходится отчитываться, черт знает за что. За балки на которых кто то сидел, кто то рядом с балками...А вибрации в музыке это очень желаемая вещь. Я предпринимаю усилия в своих инструментах, чтобы они были.

Откуда узнАли? :smile:

Неужто из первых ...уст...? От звукорежа? :shock:

Врёт, не верьте - приезжайте вместе с рЕжем -

мы с системой здесь вам врЕжем ...правильную запись... :lol:

Надо же и рЕжу узнать когда-нибудь, насколько он хорошо пишет... :smile:

Начало не стыкуется с концом. Есть-нету, никому не известно точно, потому как никто, кроме Вас не предпринимает спец. усилий в их проявлении. Как натуральных(КИЗ), так и комплексных(Фантом). Где норма? Вы же и сам не ведаете сколько "их" должно быть. Зато овладели приемами вызова духов прошлого.В писотый раз говорю - некогда ловить инфузорий во время сессии звукопописи. Время стоит дорого. Вы полагаете, что звукореж слушал свою Альфу столько сколько Вы? Он даже не помнит об этом сессии.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Кривизна собственных системок привычна, как тапочки. А чужие воспринимаются, как ужасные, мутные и т.д. Вот почему совместное выслушивание сродни чему то неприличному. Надо прислушиваться к мнению нормальных людей, а не удифилов, только и всего.

Поделиться сообщением

у вас нет в планах увеличить сечение проводников до еще большего значения, использовав медный прокат необходимого диаметра (например диаметром в дюйм)?

Нее, я сторонник метрической системы... :D

Вот, нужно было как-то давно сделать заказ на отверстие с резьбой для крепления тонарма Иммедиа на армбазу. Беру штанген-циркуль - измеряю дюймовую-таки резьбу,...а штангель-то в мМ...

А результат нужно было направить в Германию, чтобы нарЕзали дюймовую резьбу соответствующего измеренному мною в мМ диаметра...

Ну, поскольку я тайный немец, то не смог указать числовой дюймовый размер резьбы, сообщив только, что резьба должна быть дюймовая, но соответствовать моим числам в мМ.

В итоге я получил армбазу просто с отверстием без резьбы, но отверстие было заметно больше требуемого, даже если бы я сам взялся нарЕзать нужную резьбу. :roll:

Что мне и пришлось-таки делать...

Вынужден был искать на рынке метчик с дюймовой резьбой...:sad:

Поэтому с дюймами иметь дела не хочу.

И у меня проводники не сплошные, а наборные, из проводов, которые делаются здесь, у нас...по метрической системе.

Когда вижу в объявлениях о продаже проводов, что сечения указаны в ... каких-то там AWG, кажется, то сразу такие страницы пропускаю - это не мои продавцы... и я не их покупатель. :ku)

Хотят иметь дополнительного покупателя - пусть указывают сечения в кв.мМ.

Если пришлёте мне гибочный станочек с подходящими медными прутками, то могу попробовать у себя проложить стационарные линии питания, например. :lol:

У нас есть поговорка: "Инициатива наказуема!".

Вы проявили инициативу, так штааа...как говаривал Ельцин...

Поделиться сообщением

Где норма? Вы же и сам не ведаете сколько "их" должно быть. Зато овладели приемами вызова духов прошлого.

В писотый раз говорю - некогда ловить инфузорий во время сессии звукопописи. Время стоит дорого. Вы полагаете, что звукореж слушал свою Альфу столько сколько Вы? Он даже не помнит об этом сессии.

Ну, это проще простого... - Норма...

Пусть Норма - это Вы. :lol:

Типа парижского платино-иридиевого метра... Назовём эту Норму 1 (один) Импро...

Будем Вас хранить и лелеять при неизменной температуре в глубоком подвале. :D

Сравнивать с Вашими ухо-ГМными ощущениями/восприятием таковые же оценки иных экспертов, изложенные ими и Вами в виде Священного Писания/Отчёта о работе той или иной аудиосистемы.

Назначим оценку системы, например, по максимуму в 10 Импро...

Далее всё просто: послушал ... обИмпровил ... результат в Импро в табличку. :D

И совсем не нужно знать, сколько Фанто-КИЗов в одном Импро...

Главное, подсчитать Импро - если в системе А насчитали 7 Импро, а в системе Б - 3 Импро, то... :ku)

==

Во время записи Фанто-КИЗов как бы и нет (почти)...

Их нет смысла считать, т.к. они неотрывны от прямых звуков, имеющих место быть здесь и сейчас, в течение 30...50 мС.

Поэтому, что записано, то и записано... - это для нас (слушателей) священная Импро-корова.

В ней всегда "вес" 10 Импро...

И нам всё равно, как именно её вырастили - на акустических инструментах, или путём удвоения процесса запись/перезапись, приковав несчастную к Стене Звука (хорошо, что не к Стене Плача)... :sad:

Вот, эту Импро-корову мы и вкушАем...

Значит, лучше (тяжелее), чем 10 Импро она быть не может...

Ну, как бройлеров выращивают - 1 кГ и ни грамма больше - дорос, значит, под нож...:smile:

Вот, система и должна предъявить нашим ухо-ГМ Импро-корову массой 10 Импро... и ни одной долей Импро больше. Только меньше, т.к. система может вносить лишь потери .. по определению.

Понятное дело, что ни один фермер не помнит, какой корове он положил больше сена...

Чего же этого требовать от рЕжа...

Я просто ставлю диск, слушаю и мгновенно слышу, хайэндная это запись или нет.

При этом меня не интересует, кто именно там рЕж, на этой студии.

И внимание на имя студии обращу, когда количество впечатлений от её дисков достигнет репрезентативной величины.

И вновь не буду интересоваться рЕжем... Мне слушать, а не шашечки...

Я тоже не помню "в лицо" лампочки, которые ставлю в усилитель...

Однако, режимы для них обычно помню насмерть... как и слуховые результаты применения этих режимов.

Это почти выбор "режимов" при записи...и соответствующих им изменений слуховых ощущений от движения микшеров и прочих настроечных ручек на пульте.

Профессионал, полагаю, имеет память рук и глаз для этого, умея выставить нужные настройки и не слушая результат. :D Нет?

А моя часть работы - это слушать конкретный отлично записанный диск, влияя на аудиосистему, наблюдая ухо-ГМ за изменениями её, системы, звучания (Дельта-с...), постепенно доводя растущий клон Импро-коровы в "стойле" аудиосистемы до массы в 10 Импро...

Да-с, на слух, да-с, на ГМ...

И стоп в настройках наступит, когда они мне скажут: -Верю! :ku)

А как эту Импро-корову выращивал рЕж?

Это ЕГО часть работы...

"Что выросло, то выросло..." :shock:

Поделиться сообщением

Пытаюсь сократить однородные члены, чтобы выявить смысл сказанного выше в чистом аналитическом виде....сегодня тяжело: был посетитель из одной зарубежной страны, вместо кабеля принес образцы изделий с близким диаметром, но иного филлического содержания. Может быть завтра сумею, когда будет хотя бы один импро?

Поделиться сообщением

Щас делаю два варианта 4 каналов, на лампах и на Дешках. Труды, почти наверняа напрасные.

Но я коплю факты против Радио Несвобода, которое выходит почти каждый день в эфир в районе 17 часов пополудни и около нуля часов по Москве. Это радио регулярно смущает людей желанием улучшить и без того прекрасный звук своих систем.

Сам то я знаю, что улучшить можно только мнение о звуке, но не сам звук.

Неужто 4 канала и все на лампах? :shock:

Аудио-Гигант... нет - Аудио-Гигантиссимус... :ku)

Именно такое звание нужно Вам присвоить в таком случае.

Вы меня, наконец, радуете безмерно...

Редко против какого Радио собирается такой обстоятельный аудио-компромат... :lol:

И название неплохое... Нужно бы запатентовать.

Если будут с этим трудности, можно попробовать название "Радио поливоздействий"... :roll:

Да, улучшить сам звук невозможно - он и так прекрасен, если прирОден...

А в Природе всё гармонично, как бы к этому кто ни относился - "нет плохой погоды"... и всё... - есть неподходящая одеж..., пардон, аудиосистема. :lol:

Поэтому рад приветствовать строительство питерской "радио-глушилки" московского Радио Несвобода.

Поделиться сообщением

был посетитель из одной зарубежной страны, вместо кабеля принес образцы изделий с близким диаметром, но иного филлического содержания.

Неужто и на Вашем острове отключили электроэнергию? И дамба не помогла? :D

Все контакты залиты электропроводящей жидкостью? :ku)

И Вы вынуждены филлировать при свечах "с близким диаметром"... :shock:

Может быть завтра сумею, когда будет хотя бы один импро?

Один Импро, ...два Импро - это науке неизвестно...

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Кривизна собственных системок привычна, как тапочки. А чужие воспринимаются, как ужасные, мутные и т.д. Вот почему совместное выслушивание сродни чему то неприличному. Надо прислушиваться к мнению нормальных людей, а не удифилов, только и всего.

Михаил, так какие проблемы. Приеду в Питер поближе к концу января и можете продемонстрировать свои достижения ровности и чистоты. А иначе это просто словоблудие и ничего не значащий треп, который уже давно надоел. Сменили бы пластинку, а то такое впечатление, что пилите на одном и том же месте и уже кроме звука слышно только одно шипение. Борис в отличии от вас проделал огромную работу, накопил приличный опыт и сформировал свой подход к звуковому тракту, который вылился в реальную систему и его уже только за это можно уважать, вне зависимости нравиться такой звук или нет, а у вас кроме критики и поливания грязью оппонентов ничего реального нет, причем уже не один год.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

...улучшить можно только мнение о звуке, но не сам звук...

..."Поздравляю" - вот Вы и "слепили" ещё один миф. Благодаря своей "философской обёртке" он может "пойти в народ"...:lol:

...Нету в исходнике того, что получил ЮА...

- И это Ваш миф, правда, уже старый, "заезженный"...

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

Михаил, так какие проблемы. Приеду в Питер поближе к концу января и можете продемонстрировать свои достижения ровности и чистоты. А иначе это просто словоблудие и ничего не значащий треп, который уже давно надоел. Сменили бы пластинку, а то такое впечатление, что пилите на одном и том же месте и уже кроме звука слышно только одно шипение. Борис в отличии от вас проделал огромную работу, накопил приличный опыт и сформировал свой подход к звуковому тракту, который вылился в реальную систему и его уже только за это можно уважать, вне зависимости нравиться такой звук или нет, а у вас кроме критики и поливания грязью оппонентов ничего реального нет, причем уже не один год.

А.

Алексей, где грязь , конкретно пост найдите? Поливание кого? Системки в профиле, ничего особенного. Разница с вами лишь в отсутствии мании величия, что по сравнению с вашими шп остальные мутные.

Поделиться сообщением