Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Это заблуждение уже обсуждалось ранее. ...

Да, Никита, обсуждалось и вроде пришли к консенсусу:D Если ОППВ , ДППВ, мост могут работать без

конденсатора , то удвоитель без опорных конденсаторов не работает это его неотъемлемая часть , соответственно сравнение пульсаций

на выходе ВЫПРЯМИТЕЛЕЙ без фильтров вполне корректно. На порядок;)

Поделиться сообщением

.

Да, Никита, обсуждалось и вроде пришли к консенсусу:D Если ОППВ , ДППВ, мост могут работать без

конденсатора , то удвоитель без опорных конденсаторов не работает это его неотъемлемая часть , соответственно сравнение пульсаций

на выходе ВЫПРЯМИТЕЛЕЙ без фильтров вполне корректно. На порядок;)

Естественно - совершенно НЕкорректно. Или - корректно при добавлении соотв. экв. емкости к другим сравниваемым выпрямителям. Удвоитель - это ни что иное, как последовательно два соединенных ОППВ, работающих от противофазных напряжений. В общем, это совершенно НЕ вопрос для обсуждения в данной ветке и, вообще говоря, не вопрос для обсуждения вообще. Давайте лучше обсудим что-то более полезное, например, есть ли ОС в триоде, или, еще что-нибудь поинтереснее - например, является ли кухОнный магнетрон (работающий, кстати, в одном из плеч удвоителя :) ) активным ЭВП?

Хочу заметить, что удвоитель, все-таки, является одним из наиболее "нехороших" выпрямителей, по формальным св-вам. Посему возм. случаи применения крайне ограничены.

Изменено пользователем ХРЮН

Поделиться сообщением

С этим можно еще как-то смириться, но то, что им нужны еще и толстые антифазные кабели желательно с двух сторон, убивает:)

Поделиться сообщением

.

Хочу заметить, что удвоитель, все-таки, является одним из наиболее "нехороших" выпрямителей, по формальным св-вам. Посему возм. случаи применения крайне ограничены.

Да как-же "нехороший"? Вон на него даже гайка отклоняется:Dhttps://sites.google.com/site/marazmyua1ong/Home/podbor-detalej

А если серьезно , то каждому овощу - свой фрукт, скажем для малотоковых потребителей в классе А

выпрямитель просто идеальный.

Поделиться сообщением

С этим можно еще как-то смириться, но то, что им нужны еще и толстые антифазные кабели желательно с двух сторон, убивает:)

Кабели нужны монофонистам...никакой нужды в подобных вещах у активного полиполоса нет. Вот и получается, что нас тормозят, увлекая в свои задачи. Ладно бы, промолчали, так нет, всюду разбросаны низкие оценки активным системам. Правда, про систему Слонова сказано несколько менее критично. Вероятно, ЮА фамилия очень близка)

Для меня мнение ЮА имеет вес, вот потому, я все еще не сделал свою активку.Но сегодня - не вчера.

Гайка отклоняется в ловких и натруженных руках))

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Не согласен) Кумиры могу сподвигнуть на многое. Просто нужно их тщательно выбирать. И не из нашего района!(тов. Саахов)

Поделиться сообщением

Так низкие оценки то не зря, не с пустого места. Вот когда действительно смогут свести актив, тогда и возможны высокие оценки. Даже Борису с его слухом и вкусом, считаю, это пока не удалось. Свели более менее МЛ у меня в машине, но от этого весь эффект актива сошел на нет - скучно слушать.

Пока на пассивных, музыка цельнее... Ходил недавно в гости к местному аудиофилу активисту, последователю Бориса. Много возможностей, гибкая система, играйся хоть сутки, но музыку так и не собрать...

Хотя, сам мечтаю об активе.гы-гы

Актив на две полосы - два однотактника, с большим трансом максимальным НЧ и завалом ВЧ и с малюсеньким трансом с максимальным ВЧ и завалом НЧ. Вот и весь фильтр. И то, наверно не свести...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением