Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Вы правы. Акустика прежде всего. Как само собой разумеющееся, вне рейтинга.

жена цезаря вне подозрений))))

Поделиться сообщением

Изготовитель и год выпуска лампы играют роль, к-рую трудно переоценить.

Нужно, при прочих равных, искать старые лампы от 50-60 гг и ранее. Это как бы азбука...

Я так и оринтеруюсь на Букварь качества старых ламп от 50-60 гг и ранее (ниже Телефункен)

Для Маэстро Гроссо пылится 10 лет резервный комплект (см. ниже)

Подобранный неиспользованный комплект ламп Маэстро Гроссо

Лампы подобран&#10.jpg

Лампа (ОТК) для МГ

Лампа МГ.jpg

Другая лампа Телефункен 50-60 г. для наушников

Telefunken.jpg

жена цезаря вне подозрений))))

Не самая лучшая байка выдуманная Плутархом для истОрии по заказу Победителей...

До сих пор некоторые ведутся

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Другая лампа Телефункен 50-60 г. для наушников

[ATTACH=CONFIG]185728[/ATTACH]

Можете сфоткать ее снизу ?

(чтобы было видно стекло между выводами)

Поделиться сообщением

Она сейчас внутри усилителя Leben-600 для наушников (допускает 4 вида ламп)

Завтра разберу и сфоткую.

Поделиться сообщением

И даже ни одной лампы за 36 000 (тридцать шесть тысяч) часов адской эксплуатации "не развалилось". У меня сутками усилитель может играть Музыку и даже иногда забываю выключать...

Был правда однажды случай лет 7 назад. Уборщице захотелось лампу с протереть тряпкой от мебели.

Ну и чего-то там осталось.

Но у меня приличный парк запасных ламп Юрий Анатольевич отдал 10 лет назад- поэтому одну поменял,

А про трудоемкий отбор ламп - в точку ...:D Вы же знаете, как Юрий Анатольевич подбирает из 100 порядка 1 (одну). Точно не помню технологию подбора, вроде с заморозкой ламп связано...

Кстати, я спрашивал ЮАМ а не лучше ли лампы какие-то супер-бупер характеристик и дорогущих,:sad: а не наши простые и дешевые.

Насколько понял бОлее важна техническая реализация усилителя. Т.е до сих пор первоначальные лампы

Речь идёт о развале характеристик ламп, Вы же не проверяли, что они из себя сейчас представляют. Нестабильность элементов схемы, характеристик ламп в особенности, приводит к дрейфу нуля( в УПТ это проявляется сильно)который приводит к появлению нелинейности между входным и выходным сигналами как на низких так и на высоких частотах. Особенно это заметно при слабых входных сигналах, отсюда и появляются, видимо, различные "эффекты" от грузов и различных других "опытов". Подбор ламп проводят как минимум в два этапа, сначала в рабочем режиме держат часов 50 и снимают все характеристики, потом снова 50-100 часов держат в рабочем режиме и тоже снимают все характеристики. По этим данным проводят отбор. В УПТ только стабилизацией всех напряжений проблему дрейфа не снять. Наиболее стабильны, например по накалу, лампы с вольфрамовыми катодами. А вот как заморозку использовать при подборе ламп совсем не понятно:)

Поделиться сообщением

А вот как заморозку использовать при подборе ламп совсем не понятно:)

Как и написАл сегодня про заморозку и методику жесткой отбраковки ламп для усилителей точно не помню.:D Юрий Анатольевич 10 лет назад рассказывал.

Вы бы у него поинтересовались.

А то я тут с одним персонажем в качестве посредника по его же просьбе поработал... А он меня в благодарность потом в игнор.

Я знаю Вы не такой, но не хочу снова повтора...

Поделиться сообщением

Не самая лучшая байка выдуманная Плутархом для истОрии по заказу Победителей...

До сих пор некоторые ведутся

Шаблоны.. как родившийся при СССР, знаю как шаблоны "переобуваются". Пока АС проявляет изменения в ситеме, даже незначительные, она - вне подозрений))).

Ударения осознал. Разделяю.

Изменено пользователем IVANCO

Поделиться сообщением

Шаблоны.. как родившийся при СССР, знаю как шаблоны "переобуваются". Она - вне подозрений))).

Вы бы определились про интимную жизнь Цезаря поговорить :D или "Вся правда об обуви в СССР" в теме ЮАМ.

А потом с удовольствием продолжу общаться ...

Поделиться сообщением

Речь идёт о развале характеристик ламп, Вы же не проверяли, что они из себя сейчас представляют. Нестабильность элементов схемы, характеристик ламп в особенности, приводит к дрейфу нуля( в УПТ это проявляется сильно)который приводит к появлению нелинейности между входным и выходным сигналами как на низких так и на высоких частотах. Особенно это заметно при слабых входных сигналах, отсюда и появляются, видимо, различные "эффекты" от грузов и различных других "опытов". Подбор ламп проводят как минимум в два этапа, сначала в рабочем режиме держат часов 50 и снимают все характеристики, потом снова 50-100 часов держат в рабочем режиме и тоже снимают все характеристики. По этим данным проводят отбор. В УПТ только стабилизацией всех напряжений проблему дрейфа не снять. Наиболее стабильны, например по накалу, лампы с вольфрамовыми катодами. А вот как заморозку использовать при подборе ламп совсем не понятно:)

Если Вас это напрягает после 36 000 часов работы ламп в МАЭСТРО ГРОССО завтра поменяю (из выше фото в коробочке).

3 лампы +1 лампа в 2-х башнях:D "втыкаются" за пару минут..

А то и впрямь подобранному неиспользованному комплект ламп ОТК для МГ ужЕ 10 лет.

Поделиться сообщением

Как это меня может напрягать?:)

Как и написАл сегодня про заморозку и методику жесткой отбраковки ламп для усилителей точно не помню.:D Юрий Анатольевич 10 лет назад рассказывал.

Вы бы у него поинтересовались.

А то я тут с одним персонажем в качестве посредника по его же просьбе поработал... А он меня в благодарность потом в игнор.

Я знаю Вы не такой, но не хочу снова повтора...

Ему, наверное, сейчас некогда. Вы помиритесь с ним. Хорошие отношения важнее хайэндов.

Поделиться сообщением