Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

А Вы знаете,что РХ-25 очень плохая лампа ,по концепции ЮА. Ну типа не Хай Эндная ?

А Вы говорите -музыкальные;)

Ага... аналитика КНИ преда и источника.:shock:

Ну не пишите вы подобные глупости. Вы хоть сами можете понимаете суть того, что пишете.

Поэтому комментариев не будет.

А.

Поделиться сообщением

Ну не пишите вы подобные глупости. Вы хоть сами можете понимаете суть того, что пишете.

Поэтому комментариев не будет.

А.

Ну это понятно,что комментариев не будет.

Я их и не ожидал честно говоря .

Потому как если это комментировать ,то "великий концепт" опять начнет выглядеть не того....:roll:

Поделиться сообщением

Ну это понятно,что комментариев не будет.

Я их и не ожидал честно говоря .

Потому как если это комментировать ,то "великий концепт" опять начнет выглядеть не того....:roll:

Смею вас заверить, что концепт Макарова от ваших комментариев не пострадает. Просто я использую для построения своей системы всего лишь некоторые интересные лично мне моменты, а это совсем не значит, что я должен следовать его концепции не отступая ни на шаг. Если говорить о выходной лампе которую вы называете плохой (хочу сразу заметить, что Макаров в отличии от вас этого не утверждал), то импеданс моей акустики в интересующей меня области намного больше чем у Монтан и мне просто нет смысла применять лампы с очень низким Ri, которые вполне логичны для АС применяемых Макаровым.

PS. Какие комментарии могут быть, когда вам нужно объяснять элементарные вещи.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

У меня сейчас и то и другое практически в любой точке комнаты , хоть боком между колонок сижу , хоть перед ними . Стоят на разной высоте , 40 см и 80 см. Нкакой стейдж не меняется , двигается слегка при пересадке , даже трудно сказать где лучше. :)

Звучат переделанные ямахи , просто великолепно.

Пару лет назад тоже решил приобщиться к высокому и послушать правильный звук звучащий по утверждению хозяина как и у вас "просто великолепно" и который меня пригласил его послушать. Но когда увидел пару колонок S-90 закрепленных под потолком и послушал всего пару минут весь этот саунд, то не знал как убраться подальше от этого Хай-Энда.

PS. У Макарова его саунд можно слушать часами, совершенно не напрягая уши, причем с потрясающей детальностью во всем звуковом диапазоне. Я конечно не эксперт и поэтому больше ориентируюсь на то что нравиться или не нравиться моим ушам.

А.

Поделиться сообщением

. Просто я использую для построения своей системы всего лишь некоторые интересные лично мне моменты, а это совсем не значит, что я должен следовать его концепции не отступая ни на шаг.

Если говорить о выходной лампе которую вы называете плохой (хочу сразу заметить, что Макаров в отличии от вас этого не утверждал),

А.

Скажите,а какие именно детали "великого концепта" Вы применяете в своей системе. На фотографии не видно не огромных,полутонных ящиков с конденсатора и,не обвешеной деревяшками комнаты и АС другие,от слова совсем.

Да ,ЮА именно про PX25 такого не утверждал,он утверждал это про другую музыкальную лампу ( наверное ЮА такое понятие как "музыкальность" не интересно).

Ну, и последняя: 300В.А то пришлось отвлечься на очередные исправления.

Напряж.питания 330В.ток покоя 50мА.смещение -70В,отдаваемая в первичку мощность 3,5Вт, нагрузочная линия 7580Ом,внутреннее сопротивление в раб.точке графоаналитически =1100 Ом,амплитуда напряжения 220-250В,амплитуда тока 30мА.альфа=6,9.Это значит,что демпфирование никогда не будет лучше 4. Это ли не хайэндное достижение?

Заметьте,эти ХЭ заключения делаю не я ,а ваш кумир!

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

Олег, все несколько иначе. От точек расстановки АС в комнате зависит в основном взаимодействие с модами комнаты, да и опосредованно глубина сцены, а все остальное это уже акустическая обработка КДП. Вот кто ей НЕ занимается тот и двигает АС пытаясь найти на его взгляд оптимальное соотношение прямого и отраженного сигналов, при этом стараясь не сильно возбуждать моды, абсолютно не понимая что правильнее и главное намного эффективнее все делать по другому и с совершенно другим результатом.

А.

Алексей, одно с другим в противоречие не вступает. Важна и акустическая обработка комнаты , и точное расположение АС в ней. Да , это взаимодействие с модами. И да , эффект от нахождения ТЖЗ более выражен в правильно обработанной КДП.

Поделиться сообщением

Ну, и последняя: 300В.А то пришлось отвлечься на очередные исправления.

Напряж.питания 330В.ток покоя 50мА.смещение -70В,отдаваемая в первичку мощность 3,5Вт, нагрузочная линия 7580Ом,внутреннее сопротивление в раб.точке графоаналитически =1100 Ом,амплитуда напряжения 220-250В,амплитуда тока 30мА.альфа=6,9.Это значит,что демпфирование никогда не будет лучше 4. Это ли не хайэндное достижение?

Заметьте,эти ХЭ заключения делаю не я ,а ваш кумир!

Ну сколько раз вам нужно объяснять одно и то же. Вы высмеиваете в данном примере то, смысла чего не понимаете. Это всего лишь говорит о вашем уровне знаний и не более. И вы хотите чтобы Макаров отвечал на подобные мозговые атаки, причем явно вырванные из контекста. Объясняю еще раз. К демп. это отношение импеданса АС к выходному сопротивлению усилителя и для конкретных АС Макарова приведенное утверждение верно. Но когда импеданс АС значительно больше, то и К демп. будет тоже соответственно больше. Это даже не математика, а простая арифметика. Вывод в том, что для приведенной АС К демп. с лампой 300В будет мало верно, но для другой АС, имеющей значительно больший импеданс это соотношение будет другим и можно использовать такую лампу как 300В. Я же вам об этом чуть раньше писал, но видно бесполезно. Надо все же как-то и мозги включать, раз присутствуете в этой ветке.

PS. Мою веру в "кумира" вы этим примером не изменили, просто я применяю к свое системе более простые требования и соотвественно выбор компонентов несколько другой. Я ведь вам тоже писал, что не нужно слепо повторять то, что не до конца понимаете. Заканчиваю, поскольку надоело отвечать на всякие глупости, поэтому прекращаю что-либо обсуждать.

А.

Поделиться сообщением

. Заканчиваю, поскольку надоело отвечать на всякие глупости, поэтому прекращаю что-либо обсуждать.

А.

Не стоит Вам так нервничать. Я просто пытаюсь простыми примерами подвести Вас к пониманию очевидного факта , что никакие полутонные усилители ,никакие ящики с мегафарадами,никакие демпфинг факторы и ПСНы с УПТ и нулями Герц,не имеют отношения к "музыкальности " и "сцене" в КдП. Вы это подтверждаете сами,своим примером.:D.

Все эти теории ЮА призваны только для того ,чтобы помочь автору продавать свою продукцию,к технической истине это не имеет никакого отношения.

Хотите ,я например расскажу Вам,зачем на самом деле Юрий Анатольевич везде "рекламирует" использовать при расчетах очень высокую Альфу?

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

Алексей , S90 ведь не только на потолок прибивают , думаете с рупором она звучит значительно лучше ? Или S90 д-апполито?

Слушать в главкресле несколько часов одно и тоже ? Анализируя это? Расслабьтесь , музыка не наказание.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Алексей , S90 ведь не только на потолок прибивают , думаете с рупором она звучит значительно лучше ? Или S90 д-апполито?

Слушать в главкресле несколько часов одно и тоже ? Анализируя это? Расслабьтесь , музыка не наказание.

Я как раз не анализирую, а расслабляюсь под музыку. Часто слушаю просто фоном, занимаясь чем нибудь другим и мне этого вполне хватает.

Только к подходу ЮА в построении его системы это не имеет никакого отношения.

А.

Поделиться сообщением