Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Игорю. Да я просто поддерживаю, как могу величие Мати...Мне и так хорошо. Домашнего кота-эксперта нетрудно вообразить, как и собачку Лушу.

Дело в том, что если бы я задумал снабдить свои замечательны колонки внешним усилителем, то поставил на НЧ ровно то, что стоит. Айс в ключевом режиме., А на СЧ попробовал бы подобрать лампу....Ну, если бы не получилось, оставил бы так, как есть. Помните кадры из фильма "Служили два товарища"? Ложись, гады - сымаю! Поиск схемотехник внутри транзисторных заборов - это жоглирование булавами, они с завидным постоянством возвращаются прямо в руку.

ЮА, начет дисгармонично или нет - спросить у Мати, спросить у Татьяны, поверить себе. Чего бояться?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

А на СЧ попробовал бы подобрать лампу....

Поиск схемотехник внутри транзисторных заборов - это жоглирование булавами.

Ага, осознаЁте! Через данную Вам в ощущениях окружающую реальность... :D

Искать внутри транзисторных заборов не нужно - там обычно написано Кг = 0,00000001 %. Или меньше... :smile:

А звука как не было, так и не предполагается в ТАКОЙ, процентной "стилистике".

Поделиться сообщением

Всё это было слышно и на швейцарских наушниках АДА, кажется, с собственным штатным и транзисторным усилителем.

чтобы не было путаницы, наушники те были Precide Ergo AMT, с родным усилом (старшим из двух, забыл номер).

Насчет НЕ6 - убрали с выхода Онгаку 8омный эквивалент АС? изменился ли звук при работе НЕ6 прямо от мощника? (другие наушники, конечно, так слушать не надо, сгорят нафиг)

Поделиться сообщением

Ага, осознаЁте! Через данную Вам в ощущениях окружающую реальность... :D

Искать внутри транзисторных заборов не нужно - там обычно написано Кг = 0,00000001 %. Или меньше... :smile:

А звука как не было, так и не предполагается в ТАКОЙ, процентной "стилистике".

Игорь скромно молчит, но я думаю, процентов таких в свежих конструктах уже не наблюдается.

Поделиться сообщением

чтобы не было путаницы, наушники те были Precide Ergo AMT, с родным усилом.

Насчет НЕ6 - убрали с выхода Онгаку 8омный эквивалент АС? изменился ли звук при работе НЕ6 прямо от мощника?

Да, это были Пресайды АМТ с усилителем, кажется, АДА?

Со специализированным штеккером на 4 проводника, а не с цилиндрическим штеккером.

Нет, пока не убрал 8 Ом. Но сегодня сделаю, поскольку остальные Ваши наушники во избежание сгорания ужЕ убрал.

я думаю, процентов таких в свежих конструктах уже не наблюдается.

Думаете, нулей успели добавить? :shock:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

ЮА, начет дисгармонично или нет - спросить у Мати, спросить у Татьяны, поверить себе. Чего бояться?

Ну, треки 9,11,14 демонстрировать моим кошкам (Татьяна Тигр по году...) :D я не буду.

Они к таким звукам совершенно не расположены.

Я-то прослушиваю лишь для Нашего Дела. :shock: ...Для удовольствия ... ЭТО слушать я тоже не могу.

Дисгармония может быть разного свойства, как минимум двух видов: по содержанию и по форме.

Данные треки по содержанию мне дисгармоничны.

По форме - безразличны, поскольку содержание не представляет, ну, вообще никакого интереса.

Для тестирования - это хорошо, поскольку гармоничность содержания (для конкретного слушателя) невольно (!) может (!) сказаться на оценке формы.

Вот, прослушиваю я "Даунов"...

Я понимаю, что есть, наверное, люди, которым это содержание гармонично с их внутренним миром...

Причины этого значения не имеют - "с милым рай в шалаше".

Но не мне, поэтому слушать я их не могу и не хочу, а прослушивать и могу, и хочу, поскольку всякого рода раздражение неграмоничностью (для меня) или подчёркивается, или сглаживается теми или иными изменениями в системе, которые я провожу.

Поделиться сообщением

Я сформулировал впечатление от них как кратковременный дребезг или, может, передувание на медных духовых.

Есть места в записи, динамический диапазон которых ничтожен, т.е. уровень звуков меняется очень мало, но их количество (от разных инструментов, звучащих одновременно) на отрезке очень велико.

Это звучит как некий нагнетающий обстановку угрожающий гул с ершистой структурой.

Ершистость слышна. Она не сваливается в кашу - если слушать через систему.

Но дифференцировать при этом, какие инструменты её создают, МНЕ невозможно. Это Ваша прерогатива.

Дал послушать трек жене, концертмейстеру симфонического, она отметила передувание на тромбонах и расслышала игру на контрабасах col legno, это когда древком смычка бьют по струнам, отсюда и звук такой странный, используется ударный инструмент похожий по звучанию на японские барабаны. В целом запись очень хорошего качества, меня не покидало чувство, что я подобное звучание уже слышал, потом вспомнил, концерт Металлики и Лондонского СО.

Поделиться сообщением

Игорь, Вы очень своевременно появились... Хорошо бы ещё, чтобы в Москве. И с Вашим-таки ДАКом.

Как видите, момент настал, назрел, даже перезрел и лопнул...

Юрий, я ведь просто любитель, а не профессионал в аудио. Мои ДАКи очень похожи по характеру звука на ДАК НЭМ, который Вы слушали после прошлого Российского хайенда. Конечно, есть нюансы, но обсуждать их имеет смысл только в том случае, если звук ДАКа от НЭМ вы ставите выше, чем звук от Марка Левинсон.

Кстати, уж послушайте, плиз, указанные треки хотя бы...

Так я давно послушал и отчитался:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=31342&page=98&p=1690838&viewfull=1#post1690838

Сегодня еще раз переслушал - мнение не поменялось.

Игорь скромно молчит, но я думаю, процентов таких в свежих конструктах уже не наблюдается
.

Ну у меня уши совсем плохие: искажения меньше процента совсем не слышу :(

Поделиться сообщением

Дал послушать трек жене, концертмейстеру симфонического, она отметила передувание на тромбонах

и расслышала игру на контрабасах col legno, это когда древком смычка бьют по струнам, отсюда и звук такой странный, используется ударный инструмент похожий по звучанию на японские барабаны.

меня не покидало чувство, что я подобное звучание уже слышал, потом вспомнил, концерт Металлики и Лондонского СО.

Очень замечательно... У меня, как и говорил несколько раз, тоже слышится передувание.

Но я же не концертмейстер, поэтому сомневался.

Удары по контрабасным струнам тоже слышны, но название приёма исполнения я, конечно, никогда и не слышал.

И тут согласен - внутреннее чувство в течение всей композиции - нежелание слушать ... как и Металлику... :sad:

Так я давно послушал и отчитался:

Сегодня еще раз переслушал - мнение не поменялось

Перечитал.

Я бы, пожалуй, качество записи трека 11, в отличие от Вашего мнения, поставил выше прочих двух.

С подачей эмоций в треке 9 могу, конечно, согласиться, но уж очень простенький абсолютный уровень эмоций - типично киношный.

Трек 14 самый зашумленный "цифровыми" артефактами - согласен.

Солисты избыточно "вытянуты" отдельно от окружающего хора.

Специфика нестудийной записи, возможно.

изменился ли звук при работе НЕ6 прямо от мощника?

Прослушал без нагрузки 8 Ом треки 9,11,14.

Нет, лучше не стало, если интегрально...

На треке 11 в конце: мужские голоса слились в, если хотите, кашу. :D

Они, голоса, слышны конечно отдельно, но при наличии нагрузки 8 Ом между ними больше пространства, воздуха.

Если бы наушники могли передавать глубину, то полагаю, она бы тоже скукожилась. :D

Удары по бочке (?) стали совершенно непонятно ударами по чемУ.

Фронт ударов стал чётче, а тело мембраны исчезло почти.

Общее впечатление выпуклости АЧХ на СЧ. И некоторого подъёма на ВЧ.

И ещё бОльшего сужения ширины сцены, которой и так в наушниках нет.

Расстояние инструментов по фронту стремится к стягиванию в маленький, но более яркий шарик.

Вероятно, нагрузка для Онгаку в таком варианте включения неадекватна.

Ну, это обычное явление, его можно ожидать. Как и АС, наушники тоже нужно согласовывать с УМЗЧ.

У Онгаку выходное сопротивление порядка 1,9 Ом - это многовато, поэтому изменение импеданса наушников вполне может дать изменения и в саундстейдже. А 8 Ом параллельно выходу Онгаку сглаживали слышание вариаций этого импеданса.

Для этого именно я и делал даже в ДАКах, на выходе буферов, специальные коммутируемые согласующие резисторы, изменявшие слышимое звуковое пространство в зависимости от применяемого усилителя мощности.

Всё те же Интерфейсные Искажения Саундстеджа. :lol:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Я бы, пожалуй, качество записи трека 11, в отличие от Вашего мнения, поставил выше прочих двух.

Еще раз переслушал. Конечно все слышно, каши нет, но характер звука, тембры, не говоря уже о музыке, лично у меня вызывают исключительно отрицательные эмоции, увы...

С подачей эмоций в треке 9 могу, конечно, согласиться, но уж очень простенький абсолютный уровень эмоций - типично киношный.

Конечно, то есть все гармонично :)

Трек 14 самый зашумленный "цифровыми" артефактами - согласен.

Солисты избыточно "вытянуты" отдельно от окружающего хора.

Специфика нестудийной записи, возможно.

Нет, думаю, что это специфика цифровой обработки записи. Я стараюсь по мере возможности посещать живые концерты. Задавить до такой степени такой грандиозный состав исполнителей можно только с помощью цифрового ремастеринга.

Поделиться сообщением