Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго!

наткнулся на просторах на схему, может кто делал или думал??)))

http://www.tornadoacoustics.ru/forum/7-156-5

вроде как сейчас не нужно, но вдруг...

как мне показалось схема интересная, усиление по моим прикидкам около 80

в подвал хорошо легла 6н8с, хотя можно и под другие лампы пересчитать, например вверху 12ат7 внизу 12ау7

какие мысли коллеги?

5893584.jpg

Изменено пользователем drakon

Поделиться сообщением

Параллелить-то триоды зачем? Возьми две лампы с малым разбросом параметров половин - 6Н26П или CV4051. Измени немного включение сеток верхних триодов - и получишь самобалансирующийся каскодный фазоинвертор. Схему усилка припоминаю, на дифференциальном каскоде, забавную. В качестве "длинного хвоста" EF91 с аналогами хорошо покатит.

auto_fz.JPG

E88CC_cascode_Morgan_Jones[1].jpg

lu2.jpg

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением

А параллелить затем, что взамен 6Н26П или CV4051 можно купить 6н7с в 20 или 30 раз дешевле, а по звуку 6н7с мне лично очень даже, да и сама схема мне кажется более лаконичной

Изменено пользователем drakon

Поделиться сообщением

Кто же против 6N7? Только хорошая 6N7 гораздо дороже 6Н26П, которые вроде до сих пор были добываемы рублей по триста. Почему бы не поставить сверху 6Н26П, мю у неё полтинник, падение напряжения на лампе небольшое, разброса половин никакого, а снизу 6Н23П - и будет оно звучать, думается.

Поделиться сообщением