Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Нашел ,коротили при нагревании ножки панелькиЛ1.

Еще проблема в Л3-3,не выставляется Uс1(стрелка на 0 и не выставляется Uс1)

Поделиться сообщением

чаще всего неисправны сами переменные резиторы (выгорают из-за большого тока)

но можно посмотреть Д7, стабилитроны, и R86

Поделиться сообщением

было нет?

нужен стрелочник для прибора Л1-3 (родной неисправный), нашол покурив интернет что нужен прибор М24 150мкА, такой купить реально?

(почемуто у меня поиск дурит, то вообще ничего не находит, то 1000 тем)

Поделиться сообщением

у меня есть этот стрелочник http://thesoundshop.ru/index.php?productID=1066

Изменено пользователем BG master

Поделиться сообщением

У меня со "стрелочником" была такая проблема: пытался для повышения точности измерения слегка подстроить "0" винтом на его панели при выключенном приборе (он чуть отклонялся) после чего стрелочник вышел из строя. Видимо за давностью лет сказалось окисление металла. Пришлось тоже искать замену - повезло нашел родной. Кроме измеряемого номинала важно его внутреннее сопротивление - по памяти что-то порядка 720-730 ом (более точно не помню).

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожайлуста. При питании накала переменным током на лампу подаётся аж 7.1в , как правильно поступить - ведь комутации на 6,3в у прибора нет ?

Изменено пользователем cereri1

Поделиться сообщением

Вот ё-моё, нашол примечание мелкими буквами в инструкции по настройке индикации сети - получается что всё в порядке. А как же тогда быть ? Может какой тюнинг сделать ?

Поделиться сообщением

При питании накала переменным током на лампу подаётся аж 7.1в ?

Добрый день. По сути проблемы напомню что прибор полностью исправен и настроен, но при таком питании параметры лампы

просто не замерить. например севшая до миниума 6п31с показывала что она ещё девствиница :D., да и спалить накал недолго.

Что было сделано :

Переменный резистор 2,2 ома (накал пост. плавно ) перенесён из цепи постоянного тока в цеть переменного (впаян в разрыв

цепи конт 33 трансформатора - плата комутации). Если кто будет повторять - внимательно с нумерацией трансформатора - плохо видно и смещены цифры. К контакту 33 тр можно добраться только раскрыв книжкой прибор (четыре винта сверху панели, не прилагать усилий ). Да и ещё - смотрите СВОЮ схему к прибору. У меня Л1-3 на полупроводниках в стабах и платой комутации как в Л3-3.

Что получилось:

При питании лампы постоянным током - всё осталось по прежнему .

При питании переменным током - всё замечательно регулируется даже в слишком большом диапозоне.

При лампе 6п31с (ток 1,3 амп) резистор слегка тёплый. На максимальном токе ( 3 амп ) не испытывал, но думаю ему будет не очень хорошо. Возможно позже поставлю вместо него рез. марки ППБ-25 (при незначительных доработках туда станет даже ППБ-50).

Вообщем на сегодняшний день цель достигнута, результатом очень доволен. :ku)

Поделиться сообщением