Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

VaDiMaS

Акустика Симфонии

Рекомендованные сообщения

К сожалению,из этой акустики ничего хорошего не сделаешь. Потренировался в апгрейде,работе с паяльником,расчете и изготовлении фильтров-приступай к постройке настоящей акустики.

С уважением,Михаил

Поделиться сообщением

А почему дроссель не трогать? В его сердечном железнике живут сущности, которые облагораживают звук НЧ-динамика?

Кстати, в моих колонках стояли электролиты DUCATI MAde In Italy, я их сразу же заменил на МБГО, а вот сейчас задумываюсь, а не напрасно ли я это сделал (Клячин же ставит электролиты в свои колонки)?

На мой взгляд, в эти АС вкладывать серьезные деньги не стоит. Стоящие в них динамики были хороши для своего времени и отражали уровень технологии производства отечественных динамиков почти сорокалетней давности. Их АЧХ очень неравномерна и имеет множество пиков. Пара динамиков одной марки сильно различается по параметрам.Пишу так, потому что мерил сам.Поэтому замена корпуса, дросселя, кондеров вряд ли даст существенный прирост звучания этих АС. Лучше поднакопить и купить что-нибудь современное. АЧХ и диаграмма направленности современных динамиков несравненно лучше. Эти АС приемлимы пока не приобретешь современные-тогда сразу становится все ясно.Поэтому я такие свои АС подарил.Что касается чуствительности этих АС, то она с учето фильтров где-то на уровне 90-91 дб, что достаточно для лампового усилителя мощностью 2-3 ватта и комнаты 16-25 метров, если со слухом все в порядке.Электролиты на электролиты менять можно, но чтобы им конкурировать с бумажными кондерами нужны хотя бы относительно недорогие электролиты VISATON, предназначенные для акустики.С уважением! Валерий.

Поделиться сообщением

У меня на апгрейд фильтров ушло порядка 2 тыс.рублей.

Компоненты VISATON. Вполне приличный звук. По крайней мере в своей цене...

Поделиться сообщением

На мой взгляд, в эти АС вкладывать серьезные деньги не стоит.Лучше поднакопить и купить что-нибудь современное. АЧХ и диаграмма направленности современных динамиков несравненно лучше. Эти АС приемлимы пока не приобретешь современные-тогда сразу становится все ясно.

Чего копить, скажи сразу, что конкретно и где купить за реальные, а не заоблачные деньги, чтобы можно было слушать одноваттный ламповый усилитель, и я пойду и куплю эту напольную 3-х полосную АС чувствительностью 94-95дб. Только это скорее из области фантастики.

И это меня более устроит нежели копаться со старьем.

Только боюсь, эти новомодные кинотеатральные таннои вряд ли будут иметь что-то общее с музыкой.

Что касается чуствительности этих АС, то она с учето фильтров где-то на уровне 90-91 дб, что достаточно для лампового усилителя мощностью 2-3 ватта и комнаты 16-25 метров, если со слухом все в порядке.

Не знаю какова реальная чувствительность АС Симфонии, но в отличие от АС Виктории (90дб), мне ее хватает для одноваттного усилителя.

Меня привлекает в этой АС чувствительность - раз, 3-х полосность - два и то, что они у меня уже есть - три.

Все же хотелось бы услышать, почему нельзя трогать дроссель, только из-за нецелесообразности или есть иные причины?

Поделиться сообщением

А стоит ли овчинка выделки (я про дроссель) ? Получить такую индуктивность при таком активном сопротивлении непросто.

Поделиться сообщением

Чего копить, скажи сразу, что конкретно и где купить за реальные, а не заоблачные деньги, чтобы можно было слушать одноваттный ламповый усилитель, и я пойду и куплю эту напольную 3-х полосную АС чувствительностью 94-95дб. Только это скорее из области фантастики.

И это меня более устроит нежели копаться со старьем.

Только боюсь, эти новомодные кинотеатральные таннои вряд ли будут иметь что-то общее с музыкой.

Не знаю какова реальная чувствительность АС Симфонии, но в отличие от АС Виктории (90дб), мне ее хватает для одноваттного усилителя.

Меня привлекает в этой АС чувствительность - раз, 3-х полосность - два и то, что они у меня уже есть - три.

Все же хотелось бы услышать, почему нельзя трогать дроссель, только из-за нецелесообразности или есть иные причины?

Про дросель-присоединяюсь к ответу Fila. Мои знакомые из Белоруссии любят говорить Вы - так уж не обижайтесь, что и я все на Вы - мы ведь даже незнакомы.Купить посоветовал бы напольные Klipsch последней серии RF (далее двузначный номер)- посмотрите в инэте их параметры и цены от 15 тыс. руб за пару (считаю гуманно) и выше. Но они двухполосные, что я лично отношу к числу их достоинств. Они требуют только обязательного серьезного прогрева в течении примерно недели. После этого сравните их звучание с АС "Симфонии" и другими, в том числе импортными. Очень хорошая стереопанорама, АЧХ, звучание с хорошей макро и микродинамикой. Если есть где послушать- полушайте-возможно это утвердит Вас во мнении их купить. Чуствительность там от 93 дб и выше. Бас на должной высоте, впрочем как и все прочее.Ну а уж если не понравится- необижайтесь - на АС и на цвет - товарищей нет.:D

Поделиться сообщением

вот именно эти Klipsch, точней RF15 и пользую... всё бы хорошё, но такие маленькие динамики толковый бас не дают.....

Поделиться сообщением

(я про дроссель) ? Получить такую индуктивность при таком активном сопротивлении непросто.

Я использовал вот такой дроссель.

http://sound.avc.ru/index.php5?module=production&class=showGoods&goodsId=171669&rootDirId=5195

Конденсаторы брал полипропилен. Вместо двух электролитов набрал 50мкф. На ВЧ , сейчас не помню. но брал тот же номинал. только полипропилен...

Другу, которому переделывал акустику, очень понравилось.... Вот только не понимаю - Почему указывают 8.2МН, я промерял у двух дросселей был разброс от 6.7- до 7.0 примерно....

поэтому брал 6.8МН.

Поделиться сообщением

вот именно эти Klipsch, точней RF15 и пользую... всё бы хорошё, но такие маленькие динамики толковый бас не дают.....

Странно-я слушал именно эти АС в салоне - из-за них заинтересовался Klipsch серии RF. Вполне вероятно дело в усилителе. Особенно важен ТВЗ. Я когда менял установленный ТВЗ на другой с большей индуктивностью и сердечником отмечал, что как бы возрастала мощность усилителя и баса больше вроде бы и не нужно. Конечно при этом увеличивал емкости конденсаторов: межкаскадных, в катодах (от 10000мкф) и в анодном питании оконечного каскада (от 680 мкф для усилителя мощностью 2-3 ватта), так как они также значительно влияют на воспроизведение баса.Это как говорится по-минимуму.

Поделиться сообщением

...кто бы меня избавил от ящиков для этих Симфоний... и даже с той самой тканью непокоцаной

Поделиться сообщением