Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте .Помогите пожалуйста совет больше идти не кому .Суть проблемы вот какая ластилась мне акустика whafdale atlantik 500 ge я не знаю что с ними делали, но верха не работают вч под замену .Проблема тож в фильтрах.Есть желание поменять все компоненты в фильтрах на качественные ,но смущает одно ,что на вч стоя два кондера 6 и 20 мкф 50 в +катушка индуктивности (это не много?) самое интересное что таких номиналов не найти их нету у фирменных конденсаторов что делать? Если есть у кого схема фильтров поделитесь пожалуйста

53A6ED2A-6A46-44B7-B44A-5C2404689336.jpeg

Поделиться сообщением

Есть желание обклеит внутри ватой + замена всех проводов внутри +постановка на шипы .Замена вч на vifa .Замена всех элементов фильтров на более качественные или новый кросовер (только осталось найти человека кто его собирет 😀) Подскажите получиться ли этими манипуляциями выровнять звук и сделать более приемлемым на этой акустики ? Дайте совет пожалуйста многоуважаемые знатоки  

Поделиться сообщением

Напольники  whafdale atlantik 500 ge - трёхполосные. http://www.avsale.ru/inf/5496/    _   Схему фильтра в ветку. 

СЧ  должен быть в отдельном боксе с  наполнителем -геттером,   НЧ  бокс не нуждается в дополнительном геттере.

Поделиться сообщением

Лечу по фотографии. Только что вылячел вашу акустику одним взглядом на фото фильтра, правда наполовину. Для лючения фтарой палавины нужны фото: второго фильтра и колонок в фас,  профиль и с тылу.  Рентген и флюшка приветствуются.

ЗЫ не удержался, пардон муа. 

Изменено пользователем #Иван_Иванов#

Поделиться сообщением

Найдите такого человека -и пусть он Вам отремонтирует АС.

В фильтре -лично я бы ничего не менял,кроме электролитических конденсаторов на плёночные.

Поскольку динамики полипропиленовые(с глуховатым звучанием),то я бы Вам посоветовал применить конденсаторы со звучанием "поборзее"(порезче) -типа полипропиленовые CBB61,пусковые,с лепестковыми(!!!) выводами. У них есть ВСЕ номиналы: можете глянуть по ссылке(чисто для ознакомления)

https://ru.dhgate.com/product/ac450v-ccb61-capacitor-5-6-6-5-7-8-10-12/414735262.html

Изменено пользователем Овэд

Поделиться сообщением