Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

lamp666

почему не работает самодельная лампа?

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, lamp666 сказал:

вакуме как

Точно так же .

переместить своими руками-ногами?

Вы машину хоть раз заводили кривым стартером, думаю ноги отвалятся минут через 5.

какое давление будет на поршень диаметром 50мм? смогу ли я этот поршень

Давление  зависит  не  от диаметра поршня, а от колец-смазки и температуры компрессора, чем выше тем лучше, но температуру вспышки масла не превышать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sova355 сказал:

если потом задействовать высоковакуумные насосы то они все равно будут денег стоить.

можно самому за копейки собрать

2 часа назад, Сергей А сказал:

Кроме этого заглушка вылетит

она хорошо промазана эпоксидкой.это врядли.хотя если вылетит то будеи прикольно на это посмотреть

Поделиться сообщением

Посмотрите графики работы двухступенчатого насоса. Если нужен более высокий вакуум (а он нужен) применяются пармасляные или турбомолекулярные насосы. Можно получить -3 степень и выше(Pa). При высоком вакууме действительно нет "вязкого течения", а имеется хаотичное движение отдельных молекул. Если металлы достаточно чистые (вакуумной плавки) желательно до герметизации хотя бы сутки подержать "лампу" под высоким вакуумом чтоб отгазили поверхности. Значительно сократить время откачки можно прогрев металлические части градусов до 200 например ТВЧ.

Поделиться сообщением

краники высохли, примотал трубу к доске-также как и в первом варианте. усилие при откачке когда уже под конец качал было действительно около 20Кг. теория rn3gp совпала с практикой. и данная конструкция нормально выдержала такую нагрузку.чопики не вылетали, резинки не соскакивали.максимум что я там получил это около 0.1 атмосферы то есть нагрузка была 90%.теперь то же самое будет только в масле :)

31.jpg

32.jpg

Поделиться сообщением

lamp666, есть ли в вашем регионе ламповый завод? Может там помогут с откачкой?

Я вот думал на нашем заводе, они только начинают подниматься заново.

https://www.ledvance.com.ru/

Поделиться сообщением

15 минут назад, RedStar сказал:

lamp666, есть ли в вашем регионе ламповый завод? Может там помогут с откачкой?

Я вот думал на нашем заводе, они только начинают подниматься заново.

https://www.ledvance.com.ru/

Дай Бог, чтобы поднялись.

Может что-то прибавится для самодельщиков.

А то ведь ничего невозможно купить из "не-шарпотреба".

Даже тупо сварочную проволоку Св-08А (которая просто железо), ленту ПЭТ -  невозможно, только ёбтом - на тонны.

А "железы" под сердечники - так на "плавку", не меньше.

Как-то в этом смысле в 20-е годы НЭП и возвращаемся...

Поделиться сообщением

Вопрос : маслостойкая ли у Вас резина ?

И масло с присадками для авто не годится. .

Все через ж... , как обычно . :)

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Коллеги, трансформаторы мотать научились- освоили, резисторы сами мотаем, конденсаторы либо с "0", либо полная переделка. Регуляторы и пр... 

Осталось дело за лампами. Форум постепенно переходит на самообеспечение. У каждого появится своя специализация или 2-3. Ник Ламп666 придётся переименовать в ДемонаЛамп (Джин уже занят)  😀👍🎉

Поделиться сообщением

собрал наконец-то насос и сделал первый пробный запуск.видео прилагаю :)

но как я понял поршень пропускает, так как он скользит очень свободно-слабый прижим, я это выяснил просто при закрытых краниках оттянул поршень, открыл краник и много булек вышло(на этом видео этого нет).

кроме этого под конец хода поршня его надо немного приподнять чтобы зацепиться за фиксатор(чтобы после зацепа закрыть входной краник с откачиваемой ёмкости, так как поршень при отпускании резко обратно идёт)

33.jpg

Поделиться сообщением