Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

codemaster

Ширики на 8 дюймов

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Куплю ширики  ( без визеров)на 8 дюймов,которые тянут до 8-10 кгц,с заваленной нижней серединой(300-500гц), с чуйкой не ниже 91 дб.  Рассмотрю варианты. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Могу предложить интересный вариант , если подойдет по габаритам.

С21нимок.JPG

Поделиться сообщением

3 часа назад, zvuk24 сказал:

Здравствуйте . Могу предложить интересный вариант , если подойдет по габаритам.

Дааа...Неплохо,но мне нужны восьмёрки.

Поделиться сообщением

Да размер в дюймах здесь указан честно , даже с запасом. Не в пример другим производителям .

Внешний размер по железу 188мм.

Поделиться сообщением

1 час назад, zvuk24 сказал:

Внешний размер по железу 188мм.

Размер динамика принято определять внешнему диаметру железа, следовательно ваш динамик меньше 8".

3 часа назад, codemaster сказал:

Привет всем! Куплю ширики  ( без визеров)на 8 дюймов,которые тянут до 8-10 кгц,с заваленной нижней серединой(300-500гц), с чуйкой не ниже 91 дб.  Рассмотрю варианты. Всем спасибо.

Есть в наличии ширики СОНИДО 8", отличный звук, чуйка 93 дБ, тянут до18 кГц.

Поделиться сообщением

27.11.2019 в 17:57, aloveju сказал:

Ваши головки видел на АВИТО...Очень похожи на Гудманс. Не нашёл нигде ихнюю АЧХ...

Сонидо SFR-200  были у меня. Эти динамики - ровные,а мне нужны с завалом на нижней середине...Да и ,к тому же, бумага их диффа - слабая... Поясню,для чего мне нужны именно такие головы: Динамики подбираются для фронтального рупора. Рабочая частота фронтхорна находится в пределах 250 - 600гц.Поэтому,ровный ширик в рупоре  будет иметь  ДУТЫЙ звук на нижней середине. Горб,однако...😲 Подойдут дины с АЧХ,похожей на на АЧХ "Аудио Нирвана 8 супер", "Визатон Б-200" и им подобных... У меня скопилось много шириков разных ( 8-дюймовых). Сейчас работает винтажный "Хитачи",но у него рановато начинается завал к ВЧ...Приходится пищаль  подшивать так,что она лезет в СЧ диапазон,а ЭТО - не есть ГУД... Если попадутся такие ширики,которые в рупоре  отыграют "в полку" диапазон 300-8000 гц(а лучше 300-10000 гц),то куплю...

Поделиться сообщением