Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Включите в сеть, замерьте ток при ХХ. Если более 0,6 А, то на силовики и дроссели без перемотки не годятся. Из опыта, эти трансы как правило имеют толщину пластин 0,5 мм, звук от них - никакой.

Перемотка потребуется по любому. Так как обмотки у одного транса вторичная у другого первичная паленые. Трансформаторы принес знакомый, который в сервисном центре по починке всяческой бытовухи работает. По причине неисправности первички на одном и межвиткового КЗ на другом проверить на ХХ не представляется возможным :(

Поделиться сообщением

Перемотка потребуется по любому. Так как обмотки у одного транса вторичная у другого первичная паленые. Трансформаторы принес знакомый, который в сервисном центре по починке всяческой бытовухи работает. :(

Как говорил, на звук - малогодные. Если перемотка, то на сетевые и дроссели еще пойдут. А если есть знакомый в сервисном центре , попросите его измерить ток ХХ на рабочем трансформаторе.

Поделиться сообщением

TANk

Если на силовики - только перматывать индукция там запредельная, ко-во витков надо увеличить минимум вдвое, пластины 0,5.

Дмитрий Андреев

Включите в сеть, замерьте ток при ХХ. Если более 0,6 А

Бывает и больше, мрак...

Поделиться сообщением

А ежли у двух трансов последовательно первички соединить? Если нельзя увеличить вдвое кол-во витков, имхо, можно попробовать вдвое уменьшить напряжение...

Поделиться сообщением

Antony

TANk

Тема по СВЧ трансам и их включении есть на форуме, ищите...

Поделиться сообщением

Antony

TANk

Тема по СВЧ трансам и их включении есть на форуме, ищите...

Ага нашел, прочитал. Однозначная перемотка. Но похоже на то, что подробно с ними никто не эксперементировал.

На одном трансформаторе поробую намотать трансформатор выходной под 2х6С19П

1 обмотка 1520х0.54 (80 витков в слое - 19 слоев)

2 обмотка 80х0.54 (6 слоев в параллель)

Расположу 6-7-6 первичка между ними по 3 слоя вторичной.

Если по звуку будет никак - то тогда из первиичной обмотки получиться должен неплохой дроссель. Заодно отвечу на вопрос Сергея Сергеева заданный год назад о том как это железо звучит.

Поделиться сообщением

ТАНк, эти железки пойдут только на дроссели - для всего прочего ОЧЕНЬ малО окно. А на дроссели - в самый раз! :)

Поделиться сообщением

Так тому и быть. Будут дроссели. Тем более что по размерам довольно аккуратные получаются и у меня этих железок много.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,коллеги!вопросик к Шалину или Резвому,может еще кто с ГМ-70 много дела имел.правда не знаю,может в ветке про Гм-70 это лучше спросить...

надо мне прикинуть двухтактный дроссель для ГМ-70...(т.е. как бы транс выходной для двухтактника но без вторичной обмотки)следовательно меня не интересует индуктивность рассеяния,но очень сильно не нужна паразитная емкость. мне таой дроссель нужен для выходного каскада который будет питать статик подключенный сразу к анодам,а дроссель будет только в виде анодной нагрузки...

есть у меня пара трансов от советских микроволновок типа "Лена",по виду железо очень хорошеее и тонкое...мощность их примерно 1Кватт...

буду признателен за помощь.если отправите в ветку про ГМ ,пройду туда.

Поделиться сообщением