Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

vrach

Всё по звуковым трансформаторам

Рекомендованные сообщения

Да, провод скользит по фторопласту...но ежели дать небольшую натяжку и укладчик пашет - то виток к витку.

просто песТня...

Завтра обещали мне привезти заказанную мной дигиталку - обещаю, сфотографирую транс и вложу фотки...

Поделиться сообщением

Народ! Кто мнение имеет о том, можно ли скотчем трансы изолировать, подозреваю, что нет, там такая гадость- пластмассу разъедает,а изоляцию?

Поделиться сообщением

Зачем же так сразу скотчем ? Идете на ваш цветочный базар и покупаете лавсан. Супер изолятор. Плотный, тонкий и не скользит, как фторопласт. Стоит гроши!

Поделиться сообщением

Да и не теплостойкий он. Нагреется транс он и поплывет :mad: . Опять же емкость межобмоточная изменится. А в силовом ... :mad:

Поделиться сообщением

И в динамиках бумага, и в трансах бумага, и в кошельке, слава Богу, тоже, короче, без бумажки мы букашки...

Поделиться сообщением

Я вот для межслоевой изоляции использую бумагу с клеевым слоем, продается в хозмагазинах, в оригинале служит (со слов продавца) для зимней теплоизоляции окон, на вид - как рулончик скотча, только белый, но ИМХО этот материал как раз для нас придумали :D Толщину не знаю, с виду так 0.05-0.07, явно меньше 0.1мм...Ширина разная бывает. Вижу большое преимущество в том, что клеевой слой ленты при намотке сверху следующего слоя дополнительно фиксирует витки нижней обмотки. Потом бумага и есть бумага, как тут уже обсудили :smile: Стоит как тот же скотч, но явно получше будет, всем рекомендую.

Поделиться сообщением

Во!!! ЭТО называется скотч МАЛЯРНЫЙ, следов не оставляет и через какое- то время тихо высыхает его начинка, там типа сиропа густого нечто, а бумажка остаётся...Браво! Находка Года!!!

Поделиться сообщением

Да, именно, малярный скотч, спасибо - напомнили :smile: Ну, и сним пропитка значит - тоже не проблема! Я, кстати, искренне благодарен Вам за вариант колпачков для Г-807 и иже с ними - вот это для меня - находка года!!! :beer: Очень реальное решение! А в свою очередь у меня есть способ изготовления панелек под 807-е...Разгребусь с работой, статью наваяю - поделюсь со всеми. И развеется страх перед 807-ми, как утренний туман.... :smile:

ЗЫ: Сорри за оффтоп....

Поделиться сообщением

Толстоват этот скотч малярный, хотя бывают ситуации, когда годится только он.

Я обычно стараюсь пользоваться майларной лентой - 0,05 мм и очень липкий желтый клей.

Так вот, лак клей растворяет ( самой ленте ничего, но ведь ее предназначение - держать, а как тут без клея?)

потому использую ее там, где оно зажимается верхними слоями, а вот там где надо именно придержать, приклеить - только малярный на бумажной основе...например, выводы провода - только им.

Поделиться сообщением